SESDF Técnico em Saúde: GDF faz décima sétima nomeação de aprovados

14341

NOMEAÇÃO SESDF – TÉCNICO EM SAÚDE

A Secretária de Saúde do Distrito Federal (SESDF) divulgou hoje, 23 de outubro de 2017, no Diário Oficial do Distrito Federal (DODF) a décima sétima nomeação de candidatos aprovados no concurso público para provimento de vagas para cargo de Técnico em Saúde (NM) da Secretária de Saúde do DF, confira abaixo:

NOMEAR os candidatos abaixo aprovados no concurso público a que se refere Edital Normativo Nº 01 – SEAP/SES-NM, de 28 de maio de 2014, publicado no DODF nº 109, de 30 de maio de 2014 e Edital de Resultado Final nº 08, de 18 de dezembro de 2014, publicado no DODF nº 269, de 24 de dezembro de 2014, para exercerem o cargo de TÉCNICO EM SAÚDE da Carreira Assistência Pública à Saúde do Quadro de Pessoal da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal, de acordo com a instrução nos autos do processo nº. 0006000043387-2017-21, conforme a seguir (especialidade, nome e classificação):

TÉCNICO ADMINISTRATIVO: PRISCILLA MOREIRA FALCAO, 212º; NADIA LYNDICE VIANA MELO, 213º; RODRIGO DADAMOS LOPES DA SILVA, 214º; LUCIMARA ALVES FERREIRA, 215º; JUSCILEIA PEREIRA DA FONSECA, 216º; ANDREA DE SOUZA BATISTA CHAVES, 217º; HENRIQUE DE CASTRO SCHINKE, 218º; ESTEVAO RODRIGUES REZENDE, 219º; HUGO MELGACO TRANQUEIRA, 220º; RENATA FERREIRA POLICARPO, 221º; LILIANE OLIVEIRA SANTOS, 222º.

TÉCNICO DE HIGIENE DENTAL: LUCIENE SILVA ALVES, 237º; RANIERE MARIA DE LIMA, 238º; KATIA APARECIDA GOMES VIANA, 239º; LEIA TATIANE DOMINGUES DE SOUSA, 240º; ZENOBIA MARKIS DA SILVA, 241º; LUCIANA ALVES FERREIRA, 242º; JOSE ADRIANO DE CARVALHO ALVES, 243º; LUCIANA BARBOSA DE SOUZA, 245º; FERNANDA SARAIVA HRISTOV, 246º; HERLDIR PINHEIRO DE MORAIS, 247º; CRISLANIA ALVES NERES, 248º; GABRIELLA VAZ FORMIGA, 249º; TAYSA FERREIRA DA SILVA, 250º; MAISA GOMES PAZ SOARES RODRIGUES, 251º; LEANDRO JOSE ROCHA DA SILVA, 252º; LETTICIA NOELLY SILVA RIBEIRO, 253º; ANA CRISTINA LEAL FERREIRA VALLADAO, 254º; MARIA JOSE FIRMINO RIBEIRO, 255º; WILEMAR CAMELO DA SILVA, 256º; RAQUEL DORNELAS DE CARVALHO, 257º; MARIA APARECIDA COELHO BORGES, 258º; MARCELO DE ANDRADE ALMEIDA, 259º; DANIELA FERNANDES DE OLIVEIRA VERAS, 260º; HENRY OBIRESY PARADA, 261º; DJINANE ARAUJO SOUSA DO NASCIMENTO, 262º; CARMEM CINTIA XAVIER BATISTA, 263º; ROSEMARY BARBOSA ALVES, 264º; FERNANDA MIRANDA ALMEIDA, 265º; MARA RAQUEL FERREIRA, 266º; PATRICIA SILVEIRA ARRAES PUNTEL, 267º; TATIANA CINTIA MARIA SOARES MARREIROS DA SILVA, 268º; ELENILCE ARAUJO CABRAL DA COSTA, 269º; LAIANNE LIMA SILVA MENDES, 270º; LUCIVONE MONTEIRO DE SOUSA, 271º; KAMYLLA OLIVEIRA COSTA MESQUITA, 272º; DEYVISON DINIZ DE ALBUQUERQUE, 273º; ANDERSON SANTOS DA SILVA, 274º; DENYARA SILVA DE ARAUJO, 275º; JANE CLEIDE FIGUEIREDO SANTOS, 276º.

TÉCNICO DE ENFERMAGEM: ELPIDIO ALVES DA COSTA JUNIOR, 1659º; GUILHERME PIRES VIEIRA, 1660º; INGRID VIEIRA DE SOUSA, 1661º; SUELLEN BERNARDES GOMES, 1662º; ERICA IASMIN MEDEIROS DA SILVA, 1663º; PRISCILA ALVES DOS SANTOS, 1664º; MARCIA CAVALCANTE DA SILVA, 1665º; IZABELA VAZ DE CARVALHO, 1666º; BARBARA QUEREM HAPUQUE DA SILVA LINHARES, 1667º; FERNANDA BORGES SILVA, 1668º; LETICIA RODRIGUES DOS SANTOS, 1669º; DEBORA NAYANI TAVARES DE BRITO MARRA, 1670º; ADRIANA DE SOUZA CARNEIRO, 1671º; KATHYELLE LORRANE LOPES DA PAIXAO, 1672º; NATHALIA DE MATOS SOARES,1673º; MARIA APARECIDA DOS SANTOS ALVES, 1674º; MARICELIA ANGELA ROCHA, 1675º; ANA AMELIA CUNHA DO ESPIRITO SANTO, 1676º; JOANA PERES DE JESUS, 1677º; MARCIA DENISE GONCALVES FERNANDES, 1678º; KATIA OLIVEIRA CARDOSO RODRIGUES,1679º; MARIA MAGALHAES CAJADO COSTA, 1680º; SIRLENE MARIA DE PAULA CHAVES, 1681º; MARINA APARECIDA LUIZ GONZAGA, 1682º; DINA DE OLIVEIRA SILVA GRANGEIRO, 1683º; ANTONIA DOS SANTOS TIBERIO LIMA ARAUJO,1684º; LUCILIO DE CARVALHO MUNIZ JUNIOR, 1685º; DORA LUCIA PEREIRA DA SILVA, 1686º; LUCICLEIDE JESUS DO CARMO, 1687º; CELMA CABICEIRA DA COSTA, 1688º; MARIA CRISTINAQ BARBOSA FERREIRA, 1689º; MARIA AIDA QUEIROZ DOS SANTOS FERNANDES, 1690º; MARCIA SALETE LEAL DOS ANJOS, 1691º; JOSE BRUNO CRUZ FILHO, 1692º; OSSIAN OLIVEIRA FROTA, 1693º; CLAUDIO LUIZ DO SACRAMENTO E SILVA, 1694º; DEUSENICE BARCELOS BONTEMPO, 1695º; CLAUDINEIDE SIARA DOS SANTOS, 1696º; MOESIA LOBATO DE MAGALHAES, 1697º; DARCY SAMPAIO BATISTA, 1698º; ROSICLER CONCEICAO BORGES MAGALHAES, 1699º; MARCIO ANDRE FERREIRA, 1700º; TANIA MARIA DE CARVALHO SOUZA, 1701º; EVILENE DARC PEREIRA NUNES, 1702º; MARGARIDA DE JESUS POSSIDONIO, 1703º; VANDERLEIA GONCALVES DE FREITAS, 1704º; PAULO SALVADOR, 1705º; ELIANA SILVA MACIEL CAMPOS, 1706º; ANTONIA PACHECO BARBOSA, 1707º; NEIDE DAMASCENA DE SOUSA, 1708º; PATRICIA SILVA DOS SANTOS, 1709º; CRISLER DOS ANJOS SILVA, 1710º; MARIA DOLORES DE SOUZA MORAIS, 1711º; ELEUZA BENTO RODRIGUES DARES, 1712º; VANILDA SOUSA MENEZES FONSECA, 1713º; LUCIA MARIA MARTIS DOS SANTOS HENRIQUE, 1714º; TELMA DE JESUS AMORIM CAMPOS, 1715º; ANA PAULA SANTOS, 1716º; RIVANEIDE NELSON DA SILVA, 1717º; ANA DEGER DE CASTRO DOURADO, 1718º; JOSELMA CARVALHO OLIVEIRA, 1719º; SONIA GARCIA ALVES, 1720º; FREDERICO JOAO MALAFAIA HERZOG, 1721º; MARIA DE FATIMA GOMES VERAS, 1722º; CARLA ADRIANA NUNES DE ASSIS, 1723º; SIMONE CARDOSO DA SILVA, 1724º; JOSE CARLOS BRAGA, 1725º; EDVONE PORTO DE ARAUJO PINTO, 1726º; ERIMAR FERREIRA FILHO, 1727º; ELOISA DE DEUS BITENCURT, 1728º; ILDA RIBEIRO DE ASSUNCAO , 1729º; LIDIA NETIANE DE SOUSA, 1730º; RENATA GONTIJO RIBEIRO, 1731º; MARILIA APARECIDA SOUSA CHAVES, 1732º; JANILZA DA SILVA SARMENTO RODRIGUES, 1733º; GENILDES DO SANTOS CARDOSO, 1734º; MARIA JOSE DA SILVA, 1735º; RAMON JOSE DA SILVA, 1736º; SANDRA DE MOURA FAUSTINO, 1737º; ILDA BRAZ DE SOUSA AGUIAR, 1738º; LILIANE PEREIRA MARCAL, 1739º; MARJOLAINE PEREIRA, 1740º; MARIA DE FATIMA ARRUDA DE SOUSA, 1741º; SIRLENE DE SOUZA, 1742º; ELISANGELA QUEIROZ DE MORAIS, 1743º; IRIS FARIA DOS SANTOS, 1744º; ELIANE NUNES DE ARAUJO, 1745º; ILENE LUIZA SANTANA, 1746º; LUCIRENE FONTINELE MARQUES, 1747º; ELMAR MARIA CARVALHO BORGES, 1748º; JOSIANA PEREIRA DA SILVA SANTOS, 1749º; CINTIA KELLY DE OLIVEIRA CUNHA, 1750º; RENATHA KATHRINNI FERNANDES, 1751º; DENISE OLIVEIRA DA SILVA, 1752º; ISAC EVANGELISTA DOS REIS, 1753º; AGUINALDO ALEXANDRE DE SOUZA, 1754º; ROSINETE DA SILVA, 1755º; MONICA ALVES DA CRUZ CONDE, 1756º; ANA KATIA CAMARA DA ROCHA COITE, 1757º; TAMARA CRISTINA RODRIGUES, 1758º; LUCENI FERREIRA DA SILVA, 1759º; TIMOTEO DOS SANTOS LEMOS, 1760º; ROSEMERI DOS SANTOS PEREIRA, 1761º; DAGMAR DE SOUSA GOMES, 1762º; OSMARINA DIAS, 1763º; ELISANGELA SOUZA PINTO ALVES, 1764º; STANCLEY CARLOS DA SILVA, 1765º; JEFFERSON DE GOES GONCALVES JUNIOR, 1766º; ROSANGELA OLIVEIRA MOTA, 1767º; ALEXANDRE MACHADO DE SOUZA, 1768º; ROSENI GABRIEL DA CRUZ, 1769º; ADRIANA GOMES DA CAMARA VELOSO, 1770º; ALESSANDRO LAURINDO DE MORAIS, 1771º; PAULA VICENTINA COSTA, 1772º; CLAUDIO OSMAR DA SILVA, 1773º; MARIA DIVINA PALHANO BAIAMA, 1774º; ROSILENE PEREIRA DE MEDEIROS, 1775º; MARCIO CHRISTIAN COIMBRA RIBEIRO, 1776º; KEILA JOAQUIM DA SILVA, 1777º; MARIA ANGELA RIBEIRO DE LIMA, 1778º; CARLA MARQUES DOS SANTOS, 1779º; ELCILANE DE CASSIA CAMBUI MIRANDA, 1780º; ANDREA RODRIGUES SOARES FERNANDES, 1781º; ELIANE CRISTINA SOUZA, 1782º; DULCINEIA PORTELA PRADO, 1783º; TEREZINHA MARIA DE SOUSA, 1784º; CATARINA PEIXOTO FREITAS, 1785º; LUCIANA DE MOURA MELO, 1786º; NATALIA PEREIRA DO NASCIMENTO, 1787º; ALEXSANDRA RODRIGUES BESERRA, 1788º; CINELEIDE BERNARDO, 1789º; THAISSA NEGREIROS NUNES, 1790º; MICHELLY SILVA PAZUTTI, 1791º; JUCELMA GUEDES HENRIQUE DIAS, 1792º; ARLEILA LOPES SANTANA DESIDERIO, 1793º; EDINEY MARTINS DOS ANJOS ALEMAR, 1794º; MARIANA DE ARAUJO SANTOS BATISTA, 1795º; SILVIA REGINA FERREIRA SILVA SANTOS, 1796º; VERALUCIA MUNIZ DE SOUZA, 1797º; MARCIA BRANDAO DE LUCENA ALVARENGA, 1798º; FABIANA FERREIRA DE SOUSA, 1799º; EDINA SOARES ESTRELA, 1800º; LEIVANIA ALENCAR MENEZES PEREIRA, 1801º; ELISEU PEREIRA MIRANDA, 1802º; PAULA CARNEIRO CORREIA, 1803º; MARCIA MARQUES DE ARAUJO, 1804º; CHRISTIANE DO CARMO SOARES SOUTO, 1805º; VANDERLY PEREIRA XAVIER, 1806º; MARLENE CARDOZO DE QUEIROZ, 1807º; ISRAEL ADALBERTO SEVERIANO, 1808º; YURI REJANE WATANABE RODRIGUES, 1809º; CLAUDIA ROSA DOS SANTOS, 1810º; DIONETE DANTAS OLIVEIRA DE SOUSA, 1811º; ELIZABETH DA COSTA TAVARES XIMENES, 1812º; ELGA DANIELA DE SA CAVALCANTE, 1813º; MARIA LEILA RODRIGUES ALKMIN, 1814º; EDILENE CARDOSO DOS SANTOS, 1815º; JULIANA HELENA CARVALHO MENDES FIALHO, 1816º; MARIA DO CARMO OLIVEIRA DA COSTA, 1817º; HALLES BISPO PEREIRA, 1818º; SONIA ATAIDES DOS SANTOS DE SIQUEIRA, 1819º; EVANDIR FRANCISCO DE ANDRADE, 1820º; MARILIA MORAIS DA SILVA NASCIMENTO, 1821º; MARIA DAS MERCES MARTINS DA SILVA, 1822º; KEYLA PEREIRA CHAGAS BRITO, 1823º; KELEN CRISTINA DE OLIVEIRA, 1824º; IVANILCE MARIANO DE CASTRO, 1825º; KESIA DE PAULA LIMA, 1826º; CRISTHYANE RACHELE LOPES GRILLO, 1827º; VERA MARIA ALVES ROSA BARBOSA, 1828º; JANILDE LOPES DE SOUSA CAVALCANTE, 1829º; EDUARDO GONCALVES DE SOUZA, 1830º; MARINALDO MACHADO DO CARMO, 1831º; EVANUBIA ALVES LINS, 1832º; JANE LEIDE ROCHA SOARES DA CRUZ, 1833º; RUDNEY MENDONCA DA CRUZ, 1834º; IVANILCE RODRIGUES MAIA ROCHA, 1835º; JESSICA DOSSANTOS MENDES, 1836º; NIUSLEI NUNES DE SOUZA, 1837º; LUCAS FERNANDO GOMES SANTOS SOARES, 1838º; JOSIVAN DA COSTA SOUSA, 1839º; FERNANDA CORREIA ROQUE, 1840º; FRANCIONE DOS REIS, 1841º; CAROLINA TAGLIALEGNA RODRIGUES, 1842º; IARA VENANCIO DE MELO, 1843º; ELIANNE PAULINO COSTA, 1844º; SUELENA ALVES PINTO, 1845º; LENILSON LEAO FREIRE DE LIMA, 1846º; TARCISO SOUZA DE CARVALHO, 1847º; ANA LUCIA MENESES DA SILVA, 1848º; ANDREIA BATISTA DOS SANTOS, 1849º; CASSIA ALVES DE CARVALHO, 1850º; WESLEY BERNARDO DINIZ, 1851º; MARIA ARLENILDA CAVALCANTE SOUZA DE CASTRO, 1852º; CHARLISON DA FONSECA PEREIRA, 1853º; ELANIA GOMES DE OLIVEIRA MEDEIROS, 1854º; JANE DE ARAUJO ALVES, 1855º; LIVIA PEREIRA GOMES, 1856º; VERONILIA SANTOS AGUIAR, 1857º; DELMAR DE SOUSA NOLETO, 1858º; REJANE DE PAIVA SOARES BERNARDES, 1859º; PRISCILA REZENDE CRUZ, 1860º; ADACI MIRANDA DA SILVA, 1861º; ALDACI MACHADO DOS SANTOS, 1862º; MARCOS MACHADO DE SOUZA, 1863º; FABRICIO ALVES DE MELO, 1864º; ZAIRA FREITAS CORDEIRO, 1865º; CLAUDINEIA APARECIDA FARIA DA SILVA, 1866º; IGOR ALEXANDRE TEIXEIRA DA SILVA, 1867º; VANESSA CARDOSO DOS SANTOS, 1868º; MARCIA SOLIMAR DA SILVA FREIRE RIPARDO, 1869º; LORENA RODRIGUES DE OLIVEIRA MACHADO, 1870º; VANUSA FERREIRA DE SOUSA, 1871º; ALCILEIDE PORTO DE SOUZA, 1872º; ELIANE MICHELLE LACERDA FREIRE, 1873º; PATRICIA MARIA DE OLIVEIRA, 1874º; DANIELE DA SILVA AMARO RIBEIRO, 1875º; TATIANE DE MOURA FERNANDES COSTA, 1876º; KATIA WANESSA ALVES SILVA, 1877º; DANIELA RODRIGUES DE CARVALHO, 1878º; KATIA NEUZA GUEDES, 1879º; REINALDO ALVES DE SOUZA, 1880º; WEMERSON SANTOS DE LIMA, 1881º; JAQUELINE PINHO COSTA MELO, 1882º; WANESSA SANTOS AMORIM, 1883º; ELSON DA SILVA SANTOS, 1884º; GILBERTO JUNIOR SANTOS DA SILVA, 1885º; PAULO SERGIO RIBEIRO DA SILVA, 1886º; ALESSANDRA DO NASCIMENTO SANTOS, 1887º; MARCOS ANTONIOP SALES FERREIRA, 1888º; TATIANE PAULA DA SILVA DE SOUSA, 1889º; ANTONIA FERREIRA MOTA PINHEIRO, 1890º; LAYCE LUIZ BRANDAO, 1891º; MAURA CRISTINA DOS SANTOS VENERATO, 1892º; DANIELLE MAGALHAES LOPES SPINDOLA, 1893º; FABIO FRANCISCO DOS SANTOS, 1894º; EDWANIA DENISE LEITE DE OLIVEIRA, 1895º; MARCELO JOSE PEDROSA, 1896º; TANAJARA OLIVEIRA SAVI, 1897º; IOLANDA CARVALHO DOS SANTOS, 1898º; JOSIANE LIMA PLACIDO, 1899º; FERNANDA DOMINGOS DE SOUZA, 1900º; IRAMAR MIRANDA DE JESUS, 1901º; CIRLENE GOMES NUNES, 1902º; PATRICIA DA SILVA BASTOS, 1903º; DEBORA CRISTINA DUTRA DOS SANTOS, 1904º; MISLAINE FRANCISCA LISBOA, 1905º; PAOLA FERNANDES PEREIRA, 1906º; LUCIANA APARECIDA DE ASSIS SIQUEIRA, 1907º; MARISTELA NUNES DA SILVA SOARES, 1908º; DIANA FERREIRA DE SOUZA, 1909º; ALINE MEDEIROS DE SOUSA VIEIRA, 1910º; ANDREA FERREIRA DE SOUZA, 1911º; ELENICE TEIXEIRA, 1912º; SUNARA SALES FERREIRA, 1913º; CARMEN RIANNE FERNANDES DE CARVALHO, 1914º; LUCIANA FERREIRA DE SOUSA, 1915º; DEUZIVAN BERNALDO DE JESUS, 1916º; MARIA DO SOCORRO ALVES E SILVA, 1917º; NUBIA DE SOUZA DIAS, 1918º; CLAREANA ALVES MAGALHAES, 1919º; HAYRA MICHELLE CARDOSO MARTINS, 1920º; GISELE OLIVEIRA GARCEZ, 1921º; MARIA CHARLENE BATISTA DE ANDRADE, 1922º; GABRIELA GEBRIM ALVES, 1923º; ANA LUCIA FERREIRA DA COSTA, 1924º; VANESSA ANTUNES SILVA, 1925º; PAULO SERGIO DE MENDONCA, 1926º; JUCILENE ISABEL ALVES FERREIRA, 1927º.

TÉCNICO DE LABORATÓRIO – PATOLOGIA CLÍNICA: PAULO HENRIQUE DAUM JUNIOR, 29º; LUCIANA GOTTSCHALD FERREIRA, 30º; LUIZ HUMBERTO GOMIDE DE OLIVEIRA, 31º; JULIANA RODRIGUES PROSPERO, 32º; BIANCA FICHE GUIMARAES ZINI ALVES, 33º; LEANDRO MAURICIO E SILVA, 34º; DENISY MARQUES MENDANHA DE OLIVEIRA, 35º.

Candidato que se declarou com deficiência: MARYBETH FARIA MACHADO, 8º.




Informações aos Candidatos Nomeados

Nos links abaixo encontram-se orientações importantes, neles estão descritos detalhadamente os documentos para a sua admissão no cargo.

* Quando o Cargo exigir a Carteira do Conselho Regional de Classe, só serão aceitos as do DF – Distrito Federal.

* Deverá ser apresentado o Diploma original e cópia, ou cópia autenticada.

Providencie com antecedência a realização dos exames descritos na Relação de Exames. Os exames podem ser feitos na rede de saúde pública (procure o centro de saúde mais perto de sua residência) ou em laboratórios particulares.

Providencie também a documentação solicitada na Relação de Documentos para Admissão.

O GDF não recebe documentação incompleta.

Conta no BRB

  • a. Se não tiver uma conta no BRB, deverá providenciar a abertura em qualquer agência. No momento da abertura da conta você deve levar impresso o DODF – Diário Oficial do DF, onde consta sua nomeação (caso o Gerente solicite documento específico da SES/DF – Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal, você deve procurar o NUAM – Núcleo de Admissão e Movimentação);
  • b. Se tiver conta no BRB, deverá trazer a cópia do cartão ou extrato bancário.

PIS/PASEP

Se não tem PIS ou PASEP, deverá buscar no NUAM o formulário padrão.

Preencha a Ficha Cadastral corretamente, em letra de forma sem deixar campos em branco.

Atenção às declarações descritas nesta ficha é importante que sejam preenchidas de acordo com a sua situação atual.

A falta destas declarações pode tornar nulo o ato de posse. As dúvidas poderão ser sanadas por meio da Lei Complementar nº 840, publicada no DODF de 23 de dezembro de 2011, que instituiu o Regime Jurídico dos Servidores do DF.

A solicitação dos exames médicos pode ser feita por um médico da escolha do(a) candidato(a).

Ou se preferir, o(a) candidato(a) pode retirar a solicitação dos exames na Gerência de Promoção à Saúde do Servidor/Subsaúde/SEGAD.

Os eventuais custos decorrentes da realização dos exames médicos correrão por conta do(a) candidato(a). Endereço (SCS Qd 9 Lt.C Ed. Parque Cidade Corporate Torre A 1º SS Asa Sul. Brasília/DF. Telefone de contato: 3349-8187).

De posse dos resultados de todos os exames solicitados abaixo, o(a) candidato(a) deverá agendar a realização da sua perícia médica pelo telefone: 3349-8187 (Gerência de Promoção à Saúde do Servidor/Subsaúde/SEGAD).

O candidato deve observar o prazo para posse e apresentar-se para o exame pericial admissional com a devida antecedência, posto que há possibilidade de solicitação de novos exames, caso o Médico Perito considere necessário.

Outras informações importantes:

  • a) em que pese o prazo de validade dos exames ser de três meses, é prerrogativa do Médico Perito solicitar novos exames;
  • b) o Atestado de acuidade visual, com e sem correção, deve ser emitido e carimbado por Médico Especialista em Oftalmologia;
  • c) o Atestado de saúde mental deve ser emitido e carimbado por Médico Psiquiatra;
  • d) torna-se necessário apresentar a cópia da página do Diário Oficial em que foi publicada a nomeação, bem como original e cópia do exame de tipagem sanguínea e fator Rh.

Em posse da documentação e do parecer médico admissional emitido pela Medicina do Trabalho, você deve entregar no NUAM.

Após a entrega da documentação acompanhe pelo site (www.saude.df.gov.br) a divulgação da data e local da posse coletiva. Geralmente, são divulgadas na semana da data fim para posse.

No dia do exercício é que o servidor tem ciência dos locais de lotação.

Atenção: a lotação é feita pelos Gerentes e Coordenadores de cada especialidade e não pelo NUAM.

Núcleo de Admissão e Movimentação – NUAM/GEAP

Endereço: Setor de Áreas Isoladas Norte (SAIN) Parque Rural s/nº – Bloco B, Térreo – Sede da SES/DF (Antiga sede da CLDF) – Brasília – DF.

Horário de atendimento: 08h às 12h e 14h às 17h.

Para mais informações acesse: SECRETARIA DE ESTADO DE SAÚDE DO DISTRITO FEDERAL 

Comentários

SESDF Técnico em Saúde: GDF faz décima sétima nomeação de aprovados
4.8 (95.92%) 49 votes
DICAS PARA CONCURSOS
RECOMENDADOS PARA VOCÊ