SESDF Médico: GDF faz trigésima nomeação de aprovados

NOMEAÇÃO SEAP/SES-NS – MÉDICO

A Secretária de Saúde do Distrito Federal (SESDFfez a trigésima nomeação de candidatos aprovados no concurso público para provimento de vagas para cargo de Médico (NS) da Secretária de Saúde do DF.

→ Guia Prático Para Passar em Concurso Público em 1 Ano

A nomeação dos novos servidores da SESDF foi realizada nesta sexta-feira, 29/12/2017, no Diário Oficial do Distrito Federal (DODF).

Confira abaixo:




O GOVERNADOR DO DISTRITO FEDERAL, no uso das atribuições que lhe confere o artigo 100, incisos XXVI e XXVII, da Lei Orgânica do Distrito Federal, resolve: NOMEAR os candidatos abaixo aprovados no concurso público a que se refere Edital Normativo Nº 01 – SEAP/SES-NS, de 28 de maio de 2014, publicado no DODF nº 109, de 30 de maio de 2014 e Edital de Resultado Final nº 07, de 3 de dezembro de 2014, publicado no DODF nº 256, de 8 de dezembro de 2014, para exercerem o cargo de MÉDICO da Carreira Médica do Quadro de Pessoal da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal, de acordo com a instrução dos autos do processo n.º 00060-00043387/2017-21, conforme a seguir (especialidade, nome e classificação):

CLÍNICA MÉDICA: DANIEL DE CARVALHO FERREIRA, 723º; HALISSON RODRIGUES DE ANDRADE, 724º; LORMA STREY NOGUEIRA DE LIMA, 725º; GUILHERME VEIGA FONSECA, 726º; JULIANA RODRIGUES BEAL, 727º; GIULLIANE NAYRA LOPES SOARES, 728º; DANIELA BACELAR, 729º; RICARDO LUIS FRANCO, 730º; JORGE LUIS RIBEIRO MACHADO, 731º; MICHELLE SILVA ROCHA, 732º; FELIPE REZENDE MOREIRA CARVALHO, 733º; RAQUEL RODRIGUES BORGES, 734º; CAMILA BARBOSA ULHOA BATISTA, 735º; NILO BORGES GUIMARAES, 736º; MYLLENE RASSI MANGILI, 737º; THIAGO PIMENTA ALVES, 738º; ANNA LUIZA ALVES, 739º; RAYANA RIBEIRO DE SOUZA CARDOZO, 740º; DIEGO LUCIANO VAZ DE SOUZA, 741º; FELIPPE LUAN MARQUES MIRANDA, 742º; FELIPE CHAGAS TOLEDO, 743º; ZELI KACOWICZ, 744º; ADEMAR FRANCISCO RIBEIRO, 745º; DOUGLAS TAVARES DE LIRA, 746º; GEORGIA FERREIRA NUNES, 747º; CAMILA VIEIRA AMORIM, 748º; RAQUEL SOUZA CASTRO, 749º; RENATA VIEIRA LAGO BICHARA, 750º; MAIRA MANFIO, 751º; THIAGO JEFFERSON COELHO BORGES CARVALHO, 752º; ISABELA MONTEIRO ZEIN SAMMOUR ESTEVES, 753º; GREYCE MARA RODRIGUES DE MEDEIROS, 754º; ROBERTO MARANHAO ROSA, 755º; CLAUDIO NELSON GEHRING FILHO, 756º; LUDMILLA GODOY BRAMBILLA BEZZAN, 757º; LUCAS GOMCALVES LIMA MOTA, 758º; MAYARA MASCARENHAS GUERRA CURVINA, 759º; CAIO EDUARDO GOMES BENEVIDES, 760º; GABRIELA CAMPOS MELO, 761º; LUCAS BENJAMIN DE SOUZA ABREU, 762º; MAXUELL FERREIRA PAZ, 763º; MURILLO ALMEIDA LEAO, 764º; JENNIFER EMERICK RAMOS, 765º; RUBER PAULO DE OLIVEIRA GOMES, 766º*; CECILIA MEIRELES CASTRO, 767º; LEANDRO RODRIGUES DA SILVA, 768º; RAFAEL BISPO DE SOUZA, 769º; MURIEL PIRES E SILVA, 770º; RICARDO LUIZ RAMOS FILHO, 771º; CAMILA ALMEIDA BARBOSA, 772º.

Candidatos que solicitaram o reposicionamento para o final de fila: GUILHERME AUGUSTO TEODORO ATHAYDE, 2º; DHAMOCLES ICARO CORREA ALVES, 7º; RAFAEL FERNANDES PESSOA MENDES, 8º; INDHEVYSK DANTAS DE CARVALHO BONFIM, 10º; JULIANA NOBREGA MESQUITA, 16º; MARILIA AGUIAR DE VASCONCELOS GUEIROS BERNARDES, 18º; BARBARA VIEIRA CARNEIRO, 20º; MENDELL DOUGLAS LEMOS, 26º; LUIZA PEGO DA SILVA, 29º; BRUNO NOGUEIRA CESAR, 30º; YANARA SAMPAIO, 31º; CAIO SIMOES SOUZA, 32º; DANILO MELLO MATTOS, 42º; WILLIAM MACEDO LOURENCO DE FARIA, 50º; EDUARDO LUCIO FRANCO, 59º; LIVIA TEIXEIRA NEVES, 64º; ANDRESSA MARIANO REGO, 70º; JULIA PAGUNG KIPPERT, 71º; MARCELLA PALHANO MEDEIROS, 85º; ALINE IOSHIE LIMA AKAMINE, 91º; MARIANA ALVES DE MOURA LIMA, 92º; JAQUELINE CORTES TORMENA, 97º; LUIZ CLAUDIO DE ALBUQUERQUE BRANDAO, 98º; ANDREZA KARINE DE BARROS ALMEIDA SOUTO, 104º; DEBORA POMPEU MARTINS, 105º; LARA MOREIRA BAPTISTA DE SOUSA, 112º; MARCO ANTONIO FREITAS DE QUEIROZ MAURICIO FILHO, 116º; BARBARA LUIZA DE BRITTO CANCADO, 125º; TIAGO ANDRADE DE OLIVEIRA E SILVA, 130º; LUCIANA EVANGELISTA DE FARIAS TEIXEIRA, 133º; PAULA MALAGONI CAVALCANTE OLIVEIRA, 136º; DANILLO DA MOTA MORAIS, 141º; LAILA LOPES DE FARIAS PINHO, 147º; MARIO HENRIQUE SANTANA DORNELAS, 159º; DEBORA JERICO ALMEIDA, 170º; NOBORU NOIA SATO, 173º; MAURICIO CARNEIRO, 177º; ERICA MILENA FERNANDES RABELO, 179º; SANTHIAGO DE PINA NAVES, 189º; RAQUEL FRANCINE BUNDCHEN ULLMANN, 190º; LETHICIA MESQUITA VALLADAO, 198º; ALINE NUNES BATISTA, 201º; THIAGO ALVES MARTINS, 209º; TOMAZ DE AQUINO VASCO DA SILVA, 220º; FABIO PERES LEITE, 223º; AMANDA COSTA CAMPOS, 227º; RENATA PIMENTEL GONCALVES, 228º; RODRIGO DE SOUZA CASTRO, 229º; PRISCILA DA SILVEIRA SANTOS, 231º; ALISSON MARQUES TEIXEIRA, 234º; VALERIA VIEIRA DA SILVA GOMES, 243º; RAQUEL BAPTISTA PIO, 244º; NATHALIA CAETANO LOBO, 249º; NATHALIA ARRUDA DE CARVALHO, 277º; TAIANE MEDEIROS TERRA, 289º; JOHNNY EMANUEL FERREIRA SILVA, 294º; MARCELO RIBEIRO BASTOS, 304º; RAFAELA MENEZES NASCIMENTO, 324º; HANAE ARAUJO MOURAO, 330º; ERIKA SALES LOPES, 332º; SARA ANIELI DA COSTA BRAZ, 348º; ALINE PACHECO DE REZENDE, 356º; ISADORA CARTAXO DE SOUSA CALVO, 368º; KAROLYNNE MYRELLY OLIVEIRA BEZERRA DE FIGUEIREDO, 372º; LARISSA CARVALHO SEVERICO, 373º; MILENA AGUIAR DE FARIA, 378º; YVVE PRISCILLA GATTO, 381º; LUIZ EDUARDO ALMEIDA SILVA, 391º; FERNANDA DAVILA SAMPAIO TOLENTINO, 396º; JOAO PEDRO BATISTA SOUZA E SILVA, 398º; JOSE RICARDO LAPA DA FONSECA, 401º; JOBSON JOSE DOS SANTOS, 404º; JULIANA GOUVEIA NAKAMURA LOLLI, 411º; LAURINELLE PIO DE MELO, 413º; ANA KAROLINA PAIVA BRAGA ROCHA , 421º; PEDRO HENRIQUE GOMES COSTA OLIVEIRA, 423º; CAMILA CARVALHO ARAUJO DO NASCIMENTO, 424º; ALVARO MODESTO DA SILVA RODRIGUES NETO, 429º; KARINE KELLY FRAUSINO, 432º; VINICIUS ALVES MOURA, 442º; GABRIELA SANTOS LABOISSIERE, 450º; LENITA VIEIRA BRAGA, 453º; ITALO BARROSO BEZERRA, 455º; MARCELO HENRIQUE DE SOUSA E SILVA MARTINS, 456º; ALINE GUIMARAES DOS SANTOS, 466º; MARIA JULIA FIGUEIRO REIS, 483º; (766*) candidato nomeado como portador de deficiência.

FAMÍLIA E COMUNIDADE: Candidatos que solicitaram o reposicionamento para o final de fila: SOCRATES PALACIO DA SILVEIRA, 3º; JOAO VICTOR CAMPOS DE ALMEIDA, 8º; CAROLINA DA SILVEIRA ALVES, 10º; VIVIANE VIEIRA PASSINI, 16º; FERNANDA GONTIJO COSTA, 27º; MARCELINO ANTONIO SANTOS DE CARVALHO, 37º; WANESSA GOMES RIBEIRO, 44º; GABRIEL FRIZON GREGGIANIN, 46º; HELIO DA CONCEICAO GONCALVES, 67º; MARINA RAQUEL DUTRA, 77º; AMANDA DA MOTA SILVEIRA RODRIGUES, 79º; LUCAS COELHO CASIMIRO, 80º; DANIEL PINHEIRO LIMA, 89º; LUIZ GUILHERME CRUZ AZEVEDO, 99º; DAGILA DOS SANTOS CASTELLON, 111º; GABRIEL FRAUZINO GOMES DE BARROS, 113º; VINICIUS VELOSO PAULINO, 120º; JULIA HORITA MOHERDAUI, 121º; THAIS MENDONCA BARBOSA, 123º; ANITA DE OLIVEIRA E SOUZA, 124º; EVILA FERNANDA LAMEIRA DE MELO SODRE, 126º; LANDWEHRNER LUCENA DA SILVA, 150º; JOOCER CASTRO SOUSA, 154º; DANIELA GUIMARAES NASCIMENTO FINOTTI, 160º; WANDER ALYSSON SANTOS DE CARVALHO, 167º; BRENDA PAULA DA SILVA RODRIGUES, 169º; ANA CAROLINA VIEIRA DE LIMA, 173º; THATIANE DE SOUZA LEAO, 175º; MELINA ERICA SANTOS, 189º; YUME LAIS ARASHIRO ASSIS, 193º; REBECA MOREIRA SALGADO, 200º; KATIA RAMALHO, 205º; YASMINE OLIVEIRA VIEIRA, 217º; JOSE ROSSY E VASCONCELOS JUNIOR, 240º; DANDARA SAMPAIO LEAO DE CARVALHO, 251º; POLYANNA PAULA CARVALHO NOVAIS, 257º; CARINA TIEMI IMAI, 263º; CAMILA LEITE DA SILVEIRA, 266º;

Candidatos que se declaram com deficiência e solicitaram o reposicionamento para o final de fila: AMADEU MONTEIRO NETO, 1°; FERNANDO GONCALVES DA SILVA, 2º. MEDICINA DO TRABALHO: PAULO CESAR MOURA JUNIOR, 32º; FLAVIA DE CARVALHO DORNELAS, 33º; ANA CAROLINA PELLI DE OLIVEIRA, 34º; JOSE MILTON DIAMANTINO JUNIOR, 35º; ADELMO MARTINS DA SILVA MORAES, 36º; DANIEL RIBEIRO ALENCAR, 37º; ESTER LIMA DOS SANTOS XAVIER, 38º; ANTONIO LEONARDO GONCALVES LEITE, 39º; ANDERSON MIRANDA ABUD, 40º; GUSTAVO RODRIGUES OLIVEIRA E SILVA CUNHA, 41º.

PATOLOGIA CLÍNICA: MICHEL FABRICIO SILVERIO E FONSECA, 4º.

 

promocao natal prorrogada - SESDF Médico: GDF faz trigésima nomeação de aprovados

Informações aos Candidatos Nomeados

Nos links abaixo encontram-se orientações importantes, neles estão descritos detalhadamente os documentos para a sua admissão no cargo.

* Quando o Cargo exigir a Carteira do Conselho Regional de Classe, só serão aceitos as do DF – Distrito Federal.

* Deverá ser apresentado o Diploma original e cópia, ou cópia autenticada.

Providencie com antecedência a realização dos exames descritos na Relação de Exames. Os exames podem ser feitos na rede de saúde pública (procure o centro de saúde mais perto de sua residência) ou em laboratórios particulares.

Providencie também a documentação solicitada na Relação de Documentos para Admissão.

O GDF não recebe documentação incompleta.

SESDF Médico: GDF faz trigésima nomeação de aprovados
CONCURSO-SESDF-2017 Enfermeiro

Conta no BRB

  • a. Se não tiver uma conta no BRB, deverá providenciar a abertura em qualquer agência. No momento da abertura da conta você deve levar impresso o DODF – Diário Oficial do DF, onde consta sua nomeação (caso o Gerente solicite documento específico da SESDF – Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal, você deve procurar o NUAM – Núcleo de Admissão e Movimentação);
  • b. Se tiver conta no BRB, deverá trazer a cópia do cartão ou extrato bancário.

PIS/PASEP

Se não tem PIS ou PASEP, deverá buscar no NUAM o formulário padrão.

Preencha a Ficha Cadastral corretamente, em letra de forma sem deixar campos em branco.

Atenção às declarações descritas nesta ficha é importante que sejam preenchidas de acordo com a sua situação atual.

A falta destas declarações pode tornar nulo o ato de posse. As dúvidas poderão ser sanadas por meio da Lei Complementar nº 840, publicada no DODF de 23 de dezembro de 2011, que instituiu o Regime Jurídico dos Servidores do DF.

A solicitação dos exames médicos pode ser feita por um médico da escolha do(a) candidato(a).

Ou se preferir, o(a) candidato(a) pode retirar a solicitação dos exames na Gerência de Promoção à Saúde do Servidor/Subsaúde/SEGAD.

Os eventuais custos decorrentes da realização dos exames médicos correrão por conta do(a) candidato(a). Endereço (SCS Qd 9 Lt.C Ed. Parque Cidade Corporate Torre A 1º SS Asa Sul. Brasília/DF. Telefone de contato: 3349-8187).

De posse dos resultados de todos os exames solicitados abaixo, o(a) candidato(a) deverá agendar a realização da sua perícia médica pelo telefone: 3349-8187 (Gerência de Promoção à Saúde do Servidor/Subsaúde/SEGAD).

O candidato deve observar o prazo para posse e apresentar-se para o exame pericial admissional com a devida antecedência, posto que há possibilidade de solicitação de novos exames, caso o Médico Perito considere necessário.

Outras informações importantes:

  • a) em que pese o prazo de validade dos exames ser de três meses, é prerrogativa do Médico Perito solicitar novos exames;
  • b) o Atestado de acuidade visual, com e sem correção, deve ser emitido e carimbado por Médico Especialista em Oftalmologia;
  • c) o Atestado de saúde mental deve ser emitido e carimbado por Médico Psiquiatra;
  • d) torna-se necessário apresentar a cópia da página do Diário Oficial em que foi publicada a nomeação, bem como original e cópia do exame de tipagem sanguínea e fator Rh.

Em posse da documentação e do parecer médico admissional emitido pela Medicina do Trabalho, você deve entregar no NUAM.

Após a entrega da documentação acompanhe pelo site (www.saude.df.gov.br) a divulgação da data e local da posse coletiva. Geralmente, são divulgadas na semana da data fim para posse.

No dia do exercício é que o servidor tem ciência dos locais de lotação.

Atenção: a lotação é feita pelos Gerentes e Coordenadores de cada especialidade e não pelo NUAM.

Núcleo de Admissão e Movimentação – NUAM/GEAP

Endereço: Setor de Áreas Isoladas Norte (SAIN) Parque Rural s/nº – Bloco B, Térreo – Sede da SESDF (Antiga sede da CLDF) – Brasília – DF.

Horário de atendimento: 08h às 12h e 14h às 17h.

Para mais informações acesse: SECRETARIA DE ESTADO DE SAÚDE DO DISTRITO FEDERAL


Comentários


CONCURSOS 2020: clique aqui e confira as oportunidades para este ano!
CONCURSOS ABERTOS: veja aqui os editais publicados e garanta a sua vaga!
CONCURSOS DF 2020: principais concursos previstos para o DF em 2020!