SESDF Enfermeiro: GDF faz décima sétima nomeação de aprovados

12877

NOMEAÇÃO SEAP/SES-NS – ENFERMEIRO

A Secretária de Saúde do Distrito Federal (SES DF) fez a décima sétima nomeação de candidatos aprovados no concurso público para provimento de vagas para cargo de Enfermeiro (NS) da Secretária de Saúde do DF (Nomeação SES DF).

→ Guia Prático Para Passar em Concurso Público em 1 Ano

A nomeação dos novos servidores da SES DF foi realizada na quinta-feira, 29/03/2018, no Diário Oficial do Distrito Federal (DODF).

Confira abaixo:

NOMEAR os candidatos abaixo aprovados no concurso público a que se refere Edital Normativo Nº 01 – SEAP/SES-NS, de 28 de maio de 2014, publicado no DODF nº 109, de 30 de maio de 2014 e Edital de Resultado Final nº 07, de 3 de dezembro de 2014, publicado no DODF nº 256, de 8 de dezembro de 2014, para exercer o cargo de ENFERMEIRO da Carreira de Enfermeiro do Quadro de Pessoal da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal, de acordo com a instrução dos autos do processo n.º 00060-00098967/2018-37, conforme a seguir (especialidade, nome e classificação):

ENFERMEIRO: SAMMER OLIVEIRA SANTOS, 338º; MARI JANE FRANCISCA DA SILVA, 339º; ANA PAULA DIAS ALVES DE LIMA, 340º; TATIANA DE FRANCA DA SILVA TELES, 341º; DANIELA LIRA ROCHA, 342º; MARCIO LINS CLAUDINO DUARTE, 343º; PALUZZA OLIVEIRA SANTOS, 344º; RUTH GERALDA GERMANA MARTINS, 345º; DANIELLE MENDONCA MARQUES, 346º; CYNTIA AQUINO ARAUJO, 347º; THAIS KATO DE SOUSA, 348º; LIGIA VANESSA SILVA CRUZ DUARTE, 349º; STEFANY REZENDE ABRAAO, 350º; LAYS FERNANDES COTRIM, 351º; ELEN CRISTINA DOS SANTOS, 352º; THAYS MENDONCA RAMOS SODRE, 353º; VANDIEL BARBOSA SANTOS, 354º; KELLY CRISTINA COELHO COSTA, 355º; PAMELLA KARLA FEITOSA RODRIGUES, 356º; ANA PAULA RIBEIRO DE ALMEIDA, 357º; KASSANDRA SILVA FALCAO COSTA, 358º; LAIS VIANA DE OLIVERA, 359º; SHELMA FEITOSA DOS SANTOS, 360º; THAIS WANDERLEY DUARTE, 361º; MARINA SIMPIONATO DE OLIVEIRA, 362º; RAIMUNDO CEZAR CRUZ JUNIOR, 363º; ALINE BRANCO AMORIM DE ALMEIDA, 364º; DANIEL FERREIRA RODRIGUES, 365º; DANIELA TORRES MEDEIROS, 366º; ANGRA FIALHO PEREIRA, 367º; KARITA ARAUJO MACHADO, 368º; FELIPE HILLESHEIM, 369º; DAYANE APARECIDA SOUZA, 370º; HINARA HELENA SILVA SOUZA RUAS, 371º; CRISTIANE PINHEIRO DE SOUZA, 372º; FELIPE AMORIM TAVARES FAVILLA, 373º; JOAO MAURICIO DO VALLE SOUZA FILHO, 374º; THAISA MASSA OLIVEIRA, 375º; PAULLA THALYTA DOS SANTOS RAMOS FRAGOSO, 376º; LUISA LOUREIRO PASSOS, 377º; LUANA BRITO HOLANDA, 378º; ALINNE NUNES DE ABREU, 379º; MARCOS DINO DE SOUSA, 380º; ALINE FERNANDA FONTINELE MURICI, 381º; PRISCILA ARAGAO MOREIRA CARVALHO, 382º; BRAULIO VIEIRA DE SOUSA BORGES, 383º; CAROLINA RODRIGUES DE OLIVEIRA SOUSA, 384º; DAYANE DE SOUZAE SILVA, 385º; RAYANNE RODRIGUES FERNANDES, 386º; VANESSA VENCIO FRAUZINO RAMOS, 387º; ALINE ADNE ARAUJO DE CARVALHO, 388º; TATIANE BOARETTO CONSTANCIO, 389º; WESLLEY SOUSA DO NASCIMENTO, 390º; MARRISE DE CASTRO AMORIM, 391º; ANNE RODRIGUES FERREIRA, 392º; ROBERTA DE SOUSA CAMPOS, 393º; ALESSANDRO DORNELAS COSTA, 394º; PRISCIELLE KARLA ALVES RODRIGUES, 395º; VERONICA MOTA BATISTA, 396º; NORRAMA ARAUJO SANTOS, 397º; JESSICA RIBEIRO DA SILVA BORGES, 398º; MARCOS ANDRE VIANA FERREIRA NETO, 399º; LETHICIA SIQUEIRA DE ARAUJO, 400º; ANA PAULA DA CUNHA PANIS, 401º; RAQUEL NOBRE BARRETO DE MENEZES, 402º; BARBARA PEIREIRA DA SILVA, 403º; LETICIA LOPES DORNELES, 404º; DANIELY PEREIRA DE SOUSA, 405º; VANESSA DA SILVA ZAMBIANCO, 406º; KEDILLA DIAS DE SOUSA, 407º; EDUARDO JUNIOR DA SILVA, 408º; VANESSA FERNANDES DA SILVA, 409º; MARIA VERALUCIA RIBEIRO DA SILVA, 410º; CLAUDIA RODRIGUES
MAFRA, 411º; GISELE FERNANDES FONSECA, 412º; GISLENE NUNES DA SILVA NEVES, 413º; NAIR GARCIA DE OLIVEIRA, 414º; SIIMIONE DE FATIMA CESAR DA SILVA, 415º; LIGIA VALERIA BONFIM PIMENTEL RAFAEL, 416º; ADRIANA ARAUJO DE CASTRO, 417º; ZENEIDE RODRIGUES PINTO, 418º; ELISA KARAM TORALLES SIDOU, 419º; SIMONE ALVES DE SOUZA SANTOS VOLNEI, 420º; MARLENE FERREIRA DE SOUZA, 421º; LEILA NUBIA ALVES VAZ, 422º; ANETE DE JESUS SILVA FONTES, 423º; TATIANA TAMARA BARBOSA MACIEL, 424º; FABIANA FRANCINA MASSARANDUBA MARTINS, 425º; VALDEIR JOSE DOS SANTOS,
426º; GILMARA LIMA NASCIMENTO, 427º; FLAVIA DE SENA BARROS, 428º; DENISE SOARES DE CIRQUEIRA, 429º; ANGELICA MARIA DUARTE MACIEL PINHEIRO FREIRE BARBOSA, 430º; CLAUDIO HUMBERTO LOPES, 431º; JORGIANA MOURA DOS SANTOS, 432º; AGILRAN ARAUJO BARRETO, 433º; SILVIA ANGELISE SOUZA DE ALMEIDA, 434º; FABIO FRANCISCO SALVADOR TOREGA, 435º; CLEBER CANDIDO DA SILVA, 436º; CLEONICE OLIVEIRA DE QUEIROZ CARDOSO, 437º; MARCELO MUSA ABED, 438º; FABIANE PEIXOTO RODRIGUES E SOUZA, 439º; MARIA CELESTE GONCALVES DOS REIS, 440º; JANINE DANIELLE LEAO ANTUNES DE LIMA, 441º; FABIO HADER PEREIRA DA SILVA, 442º; IKELE CRISTNA DA SILVA FREITAS, 443º; MARCIA ARIMATEA DE OLIVEIRA CABRAL, 444º; ALINE DAMASCENO PAGANI, 445º; LUCIO FLAVIO C SANTOS, 446º; VANESSA BENJAMIM BARBOSA, 447º; ANA CLAUDIA NASCIMENTO DE CARVALHO, 448º; ALINE LIMA XAVIER, 449º; ROSINEIDE DA SILVA ROCHA, 450º; DEBORA CRISTINA SOUZA DA SILVA, 451º; EDNA FERNANDES GONCALVES, 452º; CELIA COIMBRA DE ALMEIDA, 453º; MARCELLA FATIMA SOUSA PLAQUI, 454º; OSNY APARECIDO MARIA, 455º; SHIRLEY RODRIGUES DE BRITO SOUSA, 456º; ELLOA CAROLINE BARBOSA SANTOS DE SOUZA, 457º; HILARIO DE LIMA SANTOS, 458º; CLAUDIA MIRIAM LOPES LIMA, 459º; DAIANE AMARAL CRISOSTOMO, 460º; MARCELO ROCHA TORRES, 461º; EMILIO DARLAN ALMEIDA BARBOZA, 462º; FABIANO DOS ANJOS PEREIRA MARTINS, 463º; KENIA APARECIDA TOLENTINO PEREIRA, 464º; MIRELLA ILIDIA CHAVEIRO, 465º; ADRIANA VERDIANI, 466º; FRANCIANE EUSTAQUIA SANTOS, 467º; MAYSA PAULA DA COSTA, 468º; RACHEL SERVULO JACINTO DE OLIVEIRA, 469º; MARIA DA CRUZ OLIVEIRA FERREIRA, 470º; ALINE MARIA DOS SANTOS CAIXETA, 471º; PATRICIA CORTES DA MATA, 472º; FRANCISCA LUMARA DA COSTA VAZ, 473º; MIRIAN ROSE FRANCO TEIXEIRA, 474º; LORENA DA SILVA LUZ SANTOS, 475º; VANESSA VIEIRA MACHADO, 476º; MANOELA SOARES ANDRADE, 477º; LUCIANO GOMES DE OLIVEIRA, 478º; ANA CARLA NUNES MARQUES, 479º; SHELLEY SEIXAS CAVALCANTI, 480º; FILIPI NAZARENO DA SILVA PEREIRA, 481º; KATIANE MARINHO MARQUES, 482º; NUBIA GABRIELA SILVA, 483º; ALINE MACHADO, 484º; WESLAINE DE PAULA CHAVES, 485º; POLYANA MAGALHAES PEREIRA, 486º; FABIANA DIVINA MENDANHA DE MATTOS, 487º; ARIANE KARINA BACCARIN ARNAUT CORDOVA, 488º; MARCIA AMARAL DAL SASSO, 489º; PAOLA ALMEIDA DOS SANTOS SOBRAL, 490º; PATRICIA KELLY DANTAS DE OLIVEIRA, 491º; MICHELE RAQUEL FRITZEN, 492º; LEONARDO ALVES BERNARDINO, 493º; LAURA DE OLVIEIRA SILVA, 494º; MILENA DELFINO CABRAL FREITAS SILVA, 495º; CARLA GONCALVES AGUIAR, 496º; ANA MARIA LISBOA CARTAXO, 497º; RENATA OLIVEIRA DE FREITAS, 498º; RONE BORBA ALVARES, 499º; AECIO ARAUJO BARROS, 500º; ANALY DA SILVA MACHADO, 501º; CAROLINE DIAS BASTOS, 502º; LUCIANA ALMEIDA CRUVINEL EVANGELISTA, 503º; VIVIANE PEIXOTO SANTOS, 504º; FERNANDA GONCALVES COSTA CAVALCANTE, 505º; ELTON COSTA RIBEIRO, 506º; SILVANIA DE SOUZA CARVALHO, 507º; CYNARA AMANCIO DE OLIVEIRA, 508º; THAIS MARQUES LIMA, 509º; JULIANA LEMOS AGUIAR NUNES, 510º; THAIS MACHADO MACIEL, 511º; SUELEN CRISTINA RODRIGUES SILVA SOARES, 512º; THAIS DE SOUSA CHAGAS, 513º; REJANE APARECIDA DA SILVA, 514º; SINTIA POLLYANA MENDES, 515º; ANA PAULA MARIANO DA CRUZ, 516º; MELCHIOR BRITO DE OLIVEIRA, 517º; GABRIELA CAMARGO TOBIAS, 518º; GLAUCIANE SILVA VILARINHO, 519º; GABRIELA DE ARAUJO NASCIMENTO, 520º; MARILEY GOMES DA SILVA, 521º; MIRIAN DARIANE MORAES DE LIMA, 522º; THAYANNE OLIVEIRA DE ARAUJO, 523º; JULIANE DA SILVEIRA ORTIZ DE CAMARGO LOPES, 524º; PATRICIA DE MORAIS DA SILVA, 525º; RAQUEL SILVA PINHEIRO, 526º; TALITA ALVES DA SILVA, 527º; SHIRELLE SOUSA MARQUES, 528º; KARINE RODRIGUES DA SILVA, 529º; RAQUEL BARCELLOS MARQUES, 530º; DANIELLA SOUZA DA SILVA, 531º; TANISE APARECIDA DA SILVA, 532º; LIVIA UMEBARA LOPES, 533º; HORTENCIA MARIA SANTOS SALES, 534º; NAYARA NARLEY PIRES VIEIRA, 535º; KLARISSA DE OLIVEIRA GOMES, 536º; SOLANGE RODRIGUES DE SOUZA VELASCO, 537º; LUCAS SOUZA CUNHA, 538º; MARIANA DO CARMO AMORIM, 539º; THAYRINE
BRITO FAGUNDES, 540º; GABRIELA NOLETO FERNANDES SOBREIRA, 541º; JULISSE
MARCELA NEPOMUCENO ARAGAO, 542º; ANA PAULA DA SILVA OLIVEIRA, 543º; JOSUE GOMES RODRIGUES, 544º; WAGNER AMARAL RODRIGUES, 545º; ANA CLAUDIA NASCIMENTO DE SOUSA, 546º; MARIANNA DANIELY FREITAS OLIVEIRA, 547º; DEBORA APARECIDA DE OLIVEIRA LEAO, 548º; CRISTIANE SOARES CARIUS NOGUEIRA PEREIRA, 549º; JUSSARA CAMILA SILVA, 550º; EULALIA FERREIRA MARTINS, 551º; NATALIA MARIA REZENDE, 552º; MARCIA PIRES NERIS DE BARROS, 553º; ALINY KETHILLY RODRIGUES DE ANDRADE, 554º; DAVID DE MATOS RIBEIRO, 555º; CINTHIA PEREIRA DA SILVA, 556º; WELICA BORGES DE ECA ASSIS, 557º; ALINY PORTILHO ABREU SOUZA, 558º; LORENA MORENA ROSA MELCHIOR, 559º; LUIZA BITTENCOURT REZENDE, 560º; STEPHANIE RODRIGUES ROHA, 561º; WALKER STEFANY CORDEIRO COSTA, 562º.

Candidatos que se declaram com deficiência: SHIRLEY DA SILVA MAGALHAES, 85º; SILVANA SOUZA OLIVEIRA, 86º; MARCIA MORAES DA SILVA, 87º; FABIANA FERREIRA DA SILVA, 88º; MICHELINE VERAS DE MOURA HENRIQUES, 89º; MARIA DE FATIMA ANTUNES DA SILVA, 90º; GISELE CARNEIRO ARAUJO, 91º; LUZINETE ARAUJO NEPUMOCENO, 92º; ELIZABETH FERREIRA DA CUNHA, 93º; TANIA MOREIRA JORCELINO, 94º; KLEUDER DE OLIVEIRA SILVA, 95º; ELIZANDRA SOUZA COSTA, 96º; WESLEY DE FRANCA FERREIRA, 97º; ANALU DOS SANTOS CABRAL, 98º; ANA ROSA ATAIDES, 99º; ISMAEL ANTONIO BARBOSA, 100º; IZABEL MENDES DE LIMA, 101º; CHRISTIANE BATISTA SANTOS, 102º; MURIELLE RIBEIRO DOS SANTOS, 103º; RICARDO FONSECA, 104º; AMANDA LOPES LIMA COELHO, 105º; MARIA JOSE BANDEIRA PAZ, 106º; ANA OLIVIA MANSOLELLI, 107º; NUBIA MATIAS GOMES, 108º; IZAEL DE LIMA AURELIO, 109º; JUSCINEI MENDES CARVALHO, 110º; MATILDES ASSIS DA SILVA, 111º; PAULENE FERREIRA DE SOUSA, 112º; IGOR XAVIER DE LIMA, 113º; ALEX RICARDO DE SOUZA, 114º.

Candidata que se declarou com deficiência e solicitou reposicionamento para o final de fila: SUELI TEIXEIRA SANTANA, 62º.

 

Informações aos candidatos nomeados:

Nos links abaixo encontram-se orientações importantes, neles estão descritos detalhadamente os documentos para a sua admissão no cargo.

* Quando o Cargo exigir a Carteira do Conselho Regional de Classe, só serão aceitos as do DF – Distrito Federal.

* Deverá ser apresentado o Diploma original e cópia, ou cópia autenticada.

Providencie com antecedência a realização dos exames descritos na Relação de Exames. Os exames podem ser feitos na rede de saúde pública (procure o centro de saúde mais perto de sua residência) ou em laboratórios particulares.

Providencie também a documentação solicitada na Relação de Documentos para Admissão.

O GDF não recebe documentação incompleta.

Conta no BRB

  • a. Se não tiver uma conta no BRB, deverá providenciar a abertura em qualquer agência. No momento da abertura da conta você deve levar impresso o DODF – Diário Oficial do DF, onde consta sua nomeação (caso o Gerente solicite documento específico da SES/DF – Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal, você deve procurar o NUAM – Núcleo de Admissão e Movimentação);
  • b. Se tiver conta no BRB, deverá trazer a cópia do cartão ou extrato bancário.

PIS/PASEP:

Se não tem PIS ou PASEP, deverá buscar no NUAM o formulário padrão.

Preencha a Ficha Cadastral corretamente, em letra de forma sem deixar campos em branco.

Atenção às declarações descritas nesta ficha é importante que sejam preenchidas de acordo com a sua situação atual.

A falta destas declarações pode tornar nulo o ato de posse. As dúvidas poderão ser sanadas por meio da Lei Complementar nº 840, publicada no DODF de 23 de dezembro de 2011, que instituiu o Regime Jurídico dos Servidores do DF.

A solicitação dos exames médicos pode ser feita por um médico da escolha do(a) candidato(a).

Ou se preferir, o(a) candidato(a) pode retirar a solicitação dos exames na Gerência de Promoção à Saúde do Servidor/Subsaúde/SEGAD.

Os eventuais custos decorrentes da realização dos exames médicos correrão por conta do(a) candidato(a). Endereço (SCS Qd 9 Lt.C Ed. Parque Cidade Corporate Torre A 1º SS Asa Sul. Brasília/DF. Telefone de contato: 3349-8187).

De posse dos resultados de todos os exames solicitados abaixo, o(a) candidato(a) deverá agendar a realização da sua perícia médica pelo telefone: 3349-8187 (Gerência de Promoção à Saúde do Servidor/Subsaúde/SEGAD).

O candidato deve observar o prazo para posse e apresentar-se para o exame pericial admissional com a devida antecedência, posto que há possibilidade de solicitação de novos exames, caso o Médico Perito considere necessário.

Outras informações importantes:

  • a) em que pese o prazo de validade dos exames ser de três meses, é prerrogativa do Médico Perito solicitar novos exames;
  • b) o Atestado de acuidade visual, com e sem correção, deve ser emitido e carimbado por Médico Especialista em Oftalmologia;
  • c) o Atestado de saúde mental deve ser emitido e carimbado por Médico Psiquiatra;
  • d) torna-se necessário apresentar a cópia da página do Diário Oficial em que foi publicada a nomeação, bem como original e cópia do exame de tipagem sanguínea e fator Rh.

Em posse da documentação e do parecer médico admissional emitido pela Medicina do Trabalho, você deve entregar no NUAM.

Após a entrega da documentação acompanhe pelo site (www.saude.df.gov.br) a divulgação da data e local da posse coletiva. Geralmente, são divulgadas na semana da data fim para posse.

No dia do exercício é que o servidor tem ciência dos locais de lotação.

Atenção: a lotação é feita pelos Gerentes e Coordenadores de cada especialidade e não pelo NUAM.

Núcleo de Admissão e Movimentação – NUAM/GEAP

Endereço: Setor de Áreas Isoladas Norte (SAIN) Parque Rural s/nº – Bloco B, Térreo – Sede da SES/DF (Antiga sede da CLDF) – Brasília – DF.

Horário de atendimento: 08h às 12h e 14h às 17h.

Para mais informações acesse: SECRETARIA DE ESTADO DE SAÚDE DO DISTRITO FEDERAL

Comentários

SESDF Enfermeiro: GDF faz décima sétima nomeação de aprovados
4.8 (95.98%) 239 votes
DICAS PARA CONCURSOS
RECOMENDADOS PARA VOCÊ