Nomeação SES DF Técnico em Saúde: GDF faz vigésima nomeação de aprovados

28475

NOMEAÇÃO SES DF – TÉCNICO EM SAÚDE

A Secretária de Saúde do Distrito Federal (SES DF) fez a vigésima nomeação de candidatos aprovados no concurso público para provimento de vagas para cargo de Técnico em Saúde (NM) da Secretária de Saúde do DF (Nomeação SES DF).

→ Guia Prático Para Passar em Concurso Público em 1 Ano

A nomeação dos novos servidores da SES DF foi realizada na quinta-feira, 29/03/2018, no Diário Oficial do Distrito Federal (DODF).

Confira abaixo:

O GOVERNADOR DO DISTRITO FEDERAL, no uso das atribuições que lhe conferem os
incisos XXVI e XXVII, do artigo 100, da Lei Orgânica do Distrito Federal, resolve: NOMEAR os candidatos abaixo aprovados no concurso público a que se refere Edital Normativo Nº 01 – SEAP/SES-NM, de 28 de maio de 2014, publicado no DODF nº 109, de 30 de maio de 2014 e Edital de Resultado Final nº 08, de 18 de dezembro de 2014, publicado no DODF nº 269, de 24 de dezembro de 2014, para exercerem o cargo de TÉCNICO EM SAÚDE da Carreira Assistência Pública à Saúde do Quadro de Pessoal da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal, de acordo com a instrução dos autos do processo n.º 00060-00098967/2018-37, conforme a seguir (especialidade, nome e classificação):

TÉCNICO EM ENFERMAGEM: MARCELA LIMA DE SOUZA, 1984º; ANA PAULA DIAS ALVES DE LIMA, 1985º; JULIA DE SOUZA SANTOS, 1986º; ERICA FONTENELES DE SOUZA, 1987º; PATRICIA RIBEIRO DE SOUZA, 1988º; THAIS PEREIRA DE SOUSA, 1989º; AUCELIA CARVALHO ARAUJO, 1990º; FERNANDA COELHO DE LIMA, 1991º; CLEIA BRANDAO DE OLIVEIRA, 1992º; ELTON COSTA RIBEIRO, 1993º; VANESSA PAULINO REIS, 1994º; ZIPHORA PHIERINA RODRIGUES FRAGOSO GUSMAO, 1995º; KEILA PIRES BORGES ANTUNES, 1996º; WALQUIRIA COSTA DOS SANTOS, 1997º; MARIA GLEYZIANE RODRIGUES DE MELO, 1998º; CLARISSE MARIA SANTOS, 1999º; ELISETE FERREIRA MENDES, 2000º; BEATRIZ SANTANA NERES, 2001º; GLEYCE DE MELO MOTA, 2002º; NUBIA SILVA DE ARAUJO, 2003º; EVELINE LOURDES DE SOUSA, 2004º; ANA PAULA RODRIGUES DA SILVA, 2005º; DEBORAH SOUSA SILVA, 2006º; BRHENDA ARYELE CUSTODIO, 2007º; JANAINA SIQUEIRA SILVA, 2008º; HAMILTON SILVA DE OLIVEIRA, 2009º; LUDMILLA ALMEIDA DE CASTRO, 2010º; PALLOMA GOMES FERREIRA, 2011º; VALDEMIR OLIVEIRA DE MOURA, 2012º; MAIARA MICHELE LINO DE OLIVEIRA, 2013º; ALINE SILVA OLIVEIRA, 2014º; ALINE CRISTINA LINA MAGALHAES, 2015º; NATALIA MEDEIROS GARDINO, 2016º; ISABELA MELO DE AZEVEDO SANTOS, 2017º; LANA RAYANE MIRANDA BATISTA, 2018º; RAQUEL GOMES DE OLIVEIRA, 2019º; SOLANGE RODRIGUES DE SOUZA VELASCO, 2020º; ERICA SUYANE LUCAS CHAVES, 2021º; JESSICA KARINE ARANHA CORDEIRO, 2022º; ELIZANDRA DE ANDRADE RIBEIRO, 2023º; SHARA KAMILA MOTA DE PAIVA, 2024º; WENDEL JOSE DOS SANTOS ARAUJO, 2025º; LAYLA ELAINE OLIVEIRA DE JESUS, 2026º; MAIARA CERQUEIRA NASCIMENTO, 2027º; NANCY GOMES DE OLIVEIRA, 2028º; SUENE LEITE NUNES, 2029º; MONALIZA OLIVEIRA MENDONCA, 2030º; CAROLINA CASTRO DE CARVALHO MELO, 2031º; BELISA LOPES DE SOUZA, 2032º; TEREZA ISAURA CALVALCANTE DA SILVA, 2033º; AMANDA FARIAS DE SOUSA, 2034º; YURI MACHADO RODRIGUES, 2035º; PRYS HELLEN DE PAULA DIAS, 2036º; INGRID LARISSA RODRIGUES DE OLIVEIRA COSTA, 2037º; TALYTA KELLY BARATA SANTOS, 2038º; THAYARA SANTANA SILVA, 2039º; JORDANA GERALDO GOMES, 2040º; ANA PAULA DE SOUSA FALCAO, 2041º; CAROLINA LACERDA DE RESENDE, 2042º; RAVENA DA SILVA SANTOS, 2043º; LUDIMILA CALDAS BARRETO, 2044º; JOHNATA SPINDOLA DE ATAIDES, 2045º; FABIENE APARECIDA ROCHA MOREIRA, 2046º; KEITH PRISCILA BRAZ PEREIRA, 2047º; CRISTIANE ROCHA DUTRA, 2048º; LIGIANE FILGUEIRA ALVES DE MELO, 2049º; MADALENA PEREIRA DE SOUZA, 2050º; ANA LIDIA LIMA DAMASCENO, 2051º; KELLY RIBEIRO PICOLI, 2052º; ALLINIE DE SOUZA BARROS, 2053º; ALLAN JONATHAS SILVA DE ARAUJO, 2054º; TERESA MARA DA SILVA OLIVEIRA, 2055º; NATALIA MARIA SILVA, 2056º; DENISE MEIRE MEIRELES BRAGA, 2057º; DENISE DOS PASSOS FERNANDES, 2058º; ALINE PEREIRA DE SOUZA, 2059º; TALITA SOARES BANDEIRA, 2060º; ALINE ADNE ARAUJO DE CARVALHO, 2061º; BIANCA WANDERLEY JACO, 2062º; AMANDA ARAUJO BARBOSA, 2063º; ALLANA KLITIA OLIVEIRA MARQUES, 2064º; KELLY DE SOUZA REIS, 2065º; MONICA ALVES FLOR, 2066º; FABRICIA DA COSTA DELFINO, 2067º; ANNA CAROLINA RIBEIRO DA SILVA, 2068º; KEITY DAIANE VIEIRA SILVA, 2069º; ANNA KAROLYNE CARVALHO FERNANDES, 2070º; ANA PAULA DE ALMEIDA SOARES, 2071º; ANDREA SOUSA LOPES BEMFICA, 2072º; JESSYCA MARTINS DA COSTA, 2073º; JAYNNE CORREIA GUIMARAES, 2074º; MANULANE CAVALCANTE LIMA, 2075º; NAYANE DE OLIVEIRA ANDRADE, 2076º; MIRELLE VERAS CABRAL, 2077º; ALINE MARQUES SILVANO DE LIMA, 2078º; JOANA EVANGELISTA CORREA BATISTA, 2079º; LUCAS DOS SANTOS NUNES VIEIRA, 2080º; JANAINA DE AQUINO SOUZA, 2081º; WEBERT LOPES ALVES, 2082º; JULIANA GOMES E SILVA, 2083º; WANESSA PIRES BARBOSA, 2084º; STELLA SILVA DA VITORIA, 2085º; PAMELA COSTA DE ARAUJO, 2086º; PRISCYLLA CRISTINNA DUTRA DOS REIS, 2087º; FRANKLIN CARDOSO DE OLIVEIRA, 2088º; ANA CAROLINA ROSENDO DA SILVA, 2089º; INGRID JEANE BONFIM LEAL, 2090º; KEZIA LEANDRO NOLETO, 2091º; SAMYRYS ATAIDE DE SA BISPO, 2092º; CAROLINE RODRIGUES CSEKE, 2093º; MARIANA ROCHA RODOVALHO SCUSSEL, 2094º; RHAYLLA MARCIA DA SILVA, 2095º; PATRICIA SOUSA SILVA TORRES, 2096º; LHORRANE NUNES MEDEIROS COSTA, 2097º; LETICIA MENESES DA SILVA, 2098º; MARIO SERGIO PEREIRA DE AGUIAR, 2099º; ANA CRISTINA FONSECA BUENO, 2100º; JULIANA SOUSA SANTOS, 2101º; ENOQUE DE OLIVEIRA CARVALHO, 2102º; BENEDITA ZELIA, 2103º; TANIA MARIA ALVES DE MELO, 2104º; EDITE PEREIRA DE SOUSA, 2105º; ELIANE SILVESTRE DE ALBUQUERQUE FERREIRA, 2106º; CLEA LUCIA MAGALHAES, 2107º; JOSE ADVAN BARBALHO DO NASCIMENTO, 2108º; MARIA JOSE CAVALCANTE ALCANTARA, 2109º; WANUSIA SILVA DE SOUZA, 2110º; DILMA MARIA DA COSTA, 2111º; HELENA LIMEIRA PEREIRA, 2112º; LIDIA LOPES DOS SANTOS, 2113º; DILSA GONCALVES DE AMORIM, 2114º; ELIENE DE FATIMA PEREIRA, 2115º; SHIRLEY NORMA DE LIMA VIANA RIBEIRO, 2116º; IZAILDA DE MORAES SANTOS, 2117º; MARCOS TARCIZIO HAMILTON ABILIO, 2118º; FRANCINETE DE SOUSA SILVA, 2119º; MARIA DO SOCORRO PASCOAL DINIZ, 2120º; BEATRIZ APARECIDA RIBEIRO MARINS, 2121º; EDILMA GOMES DE OLIVEIRA SANTOS, 2122º; SUELY DA CONCEICAO SILVA, 2123º; SALVADOR DE SOUSA LEITE, 2124º; SONIA DA SILVA CONRADO, 2125º; LUZIA MARCIA FIGUEIREDO DE MATOS, 2126º; IDELMA APARECIDA SILVA, 2127º; DALVANI BATISTA TELES DA SILVA, 2128º; HERLEY SILVESTRE DE MORAIS, 2129º; CLEIDILENE MARTINS DA COSTA, 2130º; KATIA CILENE ALENCAR DA SILVA, 2131º; ANTONIO CESAR DE QUEIROZ, 2132º; SILVANA CARNEIRO DOS SANTOS BORGES, 2133º; ANA PAULA DE FARIA COSTA, 2134º; CARMELITA PEREIRA DE SOUZA, 2135º; ROSANGELA DE JESUS PEREIRA DUARTE, 2136º; CLAUDIA DE ARAUJO FERNANDES, 2137º; DEUSILENE NUNES PEIXOTO, 2138º; MARIA DENISE FERNANDES MARTINS, 2139º; APARECIDA DE OLIVEIRA SILVA, 2140º; OBETIZA PEREIRA DA SILVA CARNEIRO, 2141º; EDILSON PEREIRA MARTINS, 2142º; SELENE MARIA DE SOUSA LEAL FERREIRA, 2143º; CLAUDINEI VIEIRA MARTINS, 2144º; MARIA DO PERPETUO SOCORRO DE FRANCA LEONARDO, 2145º; WANDERLENE ALVES MACEDO, 2146º; CICERA GOMES COSTA, 2147º; GILBERTO BATISTA DA SILVA, 2148º; TEREZINHA DE PAIVA MELO, 2149º; DIVANIR LUCIA MONTALVAO, 2150º; ESIA KEILA DE OLIVEIRA DE FARIAS, 2151º; ADEILSON BORGES DE SOUZA, 2152º; GILVANICE DA SILVA COSTA, 2153º; ALEXSANDRA PEREIRA SILVA VASCONCELOS, 2154º; MARILDA ALVES DA SILVA, 2155º; CLAUDIO MELO DA SILVA, 2156º; JOSENILDA FERRAZ DE SOUZA, 2157º; LUCELITA DE JESUS DE ARAUJO, 2158º; ILDA PEREIRA CARDOSO, 2159º; SIMONE VILAS BOAS PEREIRA RODRIGUES, 2160º; CATIA SANTOS DA SILVA, 2161º; JANAINA DO SOCORRO BARROS GONCALVES, 2162º; LIONITA GONCALVES DE SOUSA, 2163º; MARILENE SOUZA MORAIS, 2164º; MOACIR ALVES BITTENCOURT, 2165º; VALERIA COUTO BANDEIRA COUTO, 2166º; FELICIA MARIA DE SOUZA, 2167º; LUCIMEIRE VIEIRA DA COSTA, 2168º; JUSCELENE BARROS ARAUJO, 2169º; MARCOS AURELIO DA SILVA CARNEIRO, 2170º; ELISANGELA LOPES DA SILVA SOUZA, 2171º; JANETT CLAIR DA SILVA, 2172º; LUZIA LIMA PEREIRA, 2173º; ADELAIDE FERREIRA CRISPIM SIMAS, 2174º; CLERIA SOARES LOIOLA, 2175º; DANIEL MEGRES DE SOUZA, 2176º; KATIA VANESSA VIEIRA PEREIRA, 2177º; FLORENCIA PEREIRA ARAUJO, 2178º; MARIA VICENTE DE PAULA, 2179º; MARLETH CARVALHO ALBUQUERQUE, 2180º; PAULA REGINA SIQUEIRA RODRIGUES, 2181º; IRACI VASCO DE SOUZA, 2182º; MARCIO DE LIMA COELHO, 2183º; VALERIA DE VASCONCELOS TOBIO, 2184º; VANIA NASCIMENTO DINIZ, 2185º; EUDACIO SEGUNDO BRANDAO, 2186º; LUCIANA RODRIGUES DE ALMEIDA, 2187º; ZELIA MARIA MARTINS MOREIRA, 2188º; MARILUCE SANTANA DE MATOS, 2189º; ALECIA GONCALVES RIBEIRO, 2190º; VANDERLEI DA CRUZ, 2191º; IVANILSON FILOMENO DA SILVA, 2192º; MARIA ELIZABETH VIEIRA GOMES, 2193º; MARA NUBIA JACINTO SOUZA, 2194º; MARINALDA CAMPOS DE ARAUJO, 2195º; FERNANDA BATISTA BAHIA RODRIGUES, 2196º; ABADIA ROSA CANGUCU SOUSA, 2197º; ISABEL CRISTINA DE CARVALHO SOUZA DA SILVA, 2198º; ADRIANA MAIA SANTOS, 2199º; MARCELO MARTINS DE MELO, 2200º; ELVONEIDE REJANE OLIVEIRA DA SILVA CRUZ, 2201º; MARCELO HUZVELT DE SOUSA RODRIGUES, 2202º; JORGE VIANA DE SOUSA, 2203º; MARIA LUCENA DE JESUS BARROS, 2204º; SOLANGE CRISTINA GABRIEL SILVA DE GODOI, 2205º; JOSELANE DE LIRA CRUZ, 2206º; PATRICIA PEREIRA SOUSA, 2207º; ALINE DOS SANTOS MELO, 2208º; CRISTINA ANICARCIO DA SILVA, 2209º; YEDA BRAZ DE
OLIVEIRA, 2210º; MARCELO SILVEIRA COSTA LIRA, 2211º; ELIETE ALMEIDA AMORIM DA SILVA, 2212º; FRANCISCO FLAVIO GONZAGA, 2213º; JANAINA VIEIRA, 2214º; ELIENE DA SILVA NASCIMENTO MARQUES, 2215º; TAIS CAMARA LADEIA, 2216º; KATIA SENA DA COSTA, 2217º; NILSON RIBEIRO DE FARIAS, 2218º; VANILZA ROSA DOS SANTOS, 2219º; ELIZANGELA CRISTINA ROCHA DA SILVA, 2220º; RAFAEL ABREU COSTA, 2221º; MARIA ELIZETE VIEIRA SOUSA, 2222º; FRANCISCO CLOVANNI DE ASSIS, 2223º; LUCINALVA OLIVEIRA DE SOUZA, 2224º; SUELENE DA SILVA OLIVEIRA, 2225º; MARIA EDILENE DOS SANTOS GOMES, 2226º; TANIA APARECIDA FONSECA, 2227º; LUCIANA ALVES FERREIRA, 2228º; ANA CRISTINA DA SILVA, 2229º; SERGIO APARECIDO FERNANDES DE MORAIS, 2230º; ANDRESSA PAULA DE OLIVEIRA ALMEIDA, 2231º; NILZETH PEREIRA, 2232º; SUZANA CARDOSO MESQUITA, 2233º; FATIMA SIMONE MARIZ BORGES, 2234º; ELISANGELA SOARES DE AMORIM, 2235º; VALERIA DE BRITO PERES, 2236º; KARLA MAIANE MOTA SANTOS DE ANDRADE, 2237º; LUCIANA
GONCALVES MONTEIRO CARVALHO, 2238º; MARCELO DA SILVA CONCEICAO, 2239º; DENIA CERES MARTINS DA SILVA, 2240º; WELLINGTON LUIZ DE LIMA, 2241º; DENISE ARMANDO SOARES MENEZES ALVES, 2242º; ROSIRENE OLIVEIRA PEREIRA DE SOUZA, 2243º; ATAIDES RODRIGUES DA COSTA NETO, 2244º; MARIA ROSIMERES DE MEDEIROS TORRES, 2245º; SOLANGE DIAS DE GUSMAO SILVA, 2246º; JOAO FRANCISCO DE PAULA, 2247º; KELLEN PEREIRA DOMICIANO, 2248º; LEANDRO BATISTA FERREIRA LIOMERIO GONCALVES, 2249º; ELIZANDRA FARIA DE OLIVEIRA, 2250º; PATRICIA RODRIGUES DE ABREU SOUZA, 2251º; LARISSA DE MIRANDA ANDRADE FALCAO, 2252º; ELIAZIBE PEREIRA DE SA MARTINS, 2253º; MONICA PIRES SANTANA, 2254º; FRANCISCO FAUSTINO VIEIRA NETO, 2255º; LUZIA LYGIA TELES MOREIRA, 2256º; DEBORA DINIZ DE ARAUJO, 2257º; ALINE DE AQUINO SILVA DOS SANTOS, 2258º; JEANE FERREIRA DE JESUS PEDROSO ROSA, 2259º; THAIS VIDAL DE ARAUJO PEIXOTO, 2260º; ANDREIA HELENA FERREIRA, 2261º; WESLIENE DE ARAUJO SABINO, 2262º; VERIENE RIBEIRO DOS SANTOS, 2263º; IRENE BARBOSA DE MORAIS, 2264º; SIMARA DE ALMEIDA CAVALCANTI, 2265º; THAIS FERREIRA ALVES, 2266º; EDNALDA GONCALVES MACIEL, 2267º; FLAVIA RODRIGUES DA CRUZ, 2268º; LUCIENE MARTINS DE FREITAS SILVA, 2269º; MARIA APARECIDA PEREIRA DE OLIVEIRA, 2270º; LILIAN ARAUJO FRANCA, 2271º; ROSIANE SANTOS DO NASCIMENTO, 2272º; WANESSA CHRISTINA DA SILVA, 2273º; VALDINEI DA SILVA PEREIRA, 2274º; VANESSA GARCIA DO NASCIMENTO, 2275º; EDIRLEIDE DE LACERDA DA CAMARA, 2276º; KARINA RIBEIRO DA SILVA, 2277º; EDSON DE SOUSA CALDAS, 2278º; VALERIA SILVA MARTINS, 2279º; JANAINA DE OLIVEIRA LIMA, 2280º; LUCIANE RODRIGUES DOS SANTOS, 2281º; LUCIANA BARROS CAVALCANTI, 2282º; ADEANE AZEVEDO COSTA, 2283º; DOMINGOS COSTA SILVA, 2284º; INGRID CRISANA SILVA RODRIGUES, 2285º; ANDREIA MARIA DA SILVA, 2286º; ANGELA MERICE RIBEIRO DA SILVA, 2287º; JORGE TRINDADE DE AGUIAR, 2288º; ANA PAULA DOS SANTOS, 2289º; PRISCILA CARVALHO DOS SANTOS, 2290º; KATIA ALESSANDRA CARVALHO BEZERRA, 2291º; ARTUR FERREIRA MOREL, 2292º; ANDREA FERNANDES DA SILVA, 2293º; DANIELLE ROSA DE AZEVEDO PORTO, 2294º; CRISTIANE ALVES DA SILVA, 2295º; GISELE AFONSO SILVA, 2296º; SILVANA MARIA OLIVEIRA PAZ DE MELO, 2297º; DEINE SILVA DE CARVALHO, 2298º; CRISTIANE DO SANTOS, 2299º; ALINE ROSA DA SILVA, 2300º; FERNANDA EDUARDO ROBEIRO, 2301º; MARIA FRANCILEIDE DE SOUZA SILVA SANTOS, 2302º; DEIBDIANE GOMES DE MIRANDA CORTES, 2303º; KESIA MORAES GONCALVES MENDES, 2304º; VANESSA AMARAL SANTIAGO AVILA, 2305º; MARLIENE ROSA DE SOUZA, 2306º; MARDENISON COSTA ROCHA, 2307º; JOAO LUIS DA ROCHA MOTA, 2308º; NORMA VARGAS DE LIMA, 2309º; KELLE DE KASSIA RODRIGUES DE MATOS, 2310º; ERICA FRANCISCA DE SOUZA, 2311º; WALISON BARROS FIGUEIREDO CORREA, 2312º; FABIANA ALVES FERREIRA LIMA, 2313º; CARLOS ALEX BARBOSA SILVA, 2314º; RAIMUNDA SOTERO DO NASCIMENTO, 2315º; TATIANE NASCIMENTO DOS SANTOS, 2316º; KATHIANE CARLOS BATISTA LOBO, 2317º; CAMILA LETICIA DA SILVA SANTOS, 2318º; KELLY CARDOSO CASTELO BRANCO AVELAR, 2319º; ANNE HEYDE SANTOS LUIZ, 2320º; RENATA ALVES DA SILVA, 2321º; GISLENE NEVES DOS SANTOS, 2322º; GEZIMAR RODRIGUES DA SILVA, 2323º; ELIZETE IZIDORIA DOS SANTOS QUEIROZ, 2324º; LIDIANE SHIRLEY ALVES GOMES MAGALHAES, 2325º; MARCIA CAMILO FERREIRA INAZAVA, 2326º; DEBORA MOREIRA GONZAGA, 2327º; HISMAILEI DOS SANTOS, 2328º; GREICY CARULINE SOUZA FILGUEIRA, 2329º; CICERO MOURA DO NASCIMENTO, 2330º; RAQUEL BATISTA URANI DOS SANTOS, 2331º; IELRIS JOSE DORNELAS, 2332º; ELIANE RODRIGUES SILVA, 2333º; VANESSA COUTO DE ARAUJO, 2334º; CLAUDIANE APARECIDA LISBOA ARAUJO, 2335º; CRISTIANE SOUSA SANTOS, 2336º; CRISTIANE LIRA SANTANA, 2337º; VANESSA ALMEIDA DOS SANTOS, 2338º; GRACE DE SOUSA LOPES, 2339º; ELISANGELA MARIA DE OLIVEIRA, 2340º; RICARDO DE OLIVEIRA COSTA, 2341º; MARIA DA CRUZ ALVES PINTO, 2342º; JOANA DARC COSTA DE ARAUJO, 2343º; SAMIRA SANTOS CAVALCANTE, 2344º; MARIA DO SOCORRO DA SILVA, 2345º; PATRICIA CORTES DA MATA, 2346º; EWERTON GOMES DE ALMEIDA COELHO, 2347º; TAMARA OSORIO DE SOUSA, 2348º; GISLENE NEGREIROS DE SOUZA, 2349º; CLAUDIA NOGUEIRA PIMENTEL, 2350º; DIENES NERY DA SILVA, 2351º; MICHELE DE PAULA GUEDES, 2352º; KELLEN GONCALVES DOS SANTOS SILVA, 2353º; HUDSON SOARES CABRAL, 2354º; MAGALI MACIEL FERREIRA, 2355º; ANA LUCIA JOSE DA SILVA OLIVEIRA, 2356º; CINTIA ALVES NEVES, 2357º; REGINA CEZA DE OLIVEIRA, 2358º; SOLANGE GONCALVES DE ALMEIDA, 2359º; ROSALINA SANTANA DE CAMPOS, 2360º; LUCIANA VIEIRA COSTA, 2361º; MARINALVA OLIVEIRA LIMA, 2362º; KENIA CRISTINA REIS SILVA, 2363º; RENATO LUIZ RIBEIRO DOS SANTOS, 2364º; JACYARA EVANGELISTA DOS SANTOS, 2365º; CLAUDIANA DIAS NUNES DE MELO, 2366º; ANA LUCIA MOREIRA DA SILVA, 2367º; ELAINE DOS SANTOS HOLANDA, 2368º; MARCIA CRISTINA GOMES, 2369º; FRANCISCA DAS CHAGAS DA COSTA MANGUEIRA, 2370º; POLLYANNA ALVES REZENDE, 2371º; FRANCISCO NONATO DE SOUSA FILHO, 2372º; BRUNA ANALIA FAGUNDES AIRES, 2373º; SIRLENE DE SOUZA MAGALAHES, 2374º; MILENA MOREIRA BARROS, 2375º; AMANDA DE JESUS MATOS, 2376º; MARIA ANTONIA DE SOUSA MARTINS, 2377º; VALDINEIDE SANTANA DE BRITO, 2378º; PAULA CRISTINA DE OLIVEIRA, 2379º; JAQUELINNE SOUZA LEMOS, 2380º; ARLENE SILVA MARQUES, 2381º; ISAC GONCLVES SANTOS, 2382º; JULIANA PERES ANTONIO, 2383º; MARIA MADALENA VIEIRA MARTINS, 2384º; ANNA LAURA BEZERRA DA SILVA, 2385º; MIRIAN DUARTE CAIRES DE ALMEIDA, 2386º; CINTIA DE SOUSA FREITAS, 2387º; LUCINEIDE PEREIRA DE SOUSA, 2388º; NATALIA DA SILVA PINTO, 2389º; VIVIANE DIAS DE OLIVEIRA, 2390º; MARCIA REGINA SANTANA MARTINS, 2391º; DEBORA EVELIN PEREIRA DE JESUS, 2392º; ROSIMAR RUFINO GOMES DA COSTA, 2393º; JAQUELINE ADRIANE RIBEIRO TEODORICO, 2394º; LEOMAR DA SILVA DE SOUZA, 2395º; JOAO DE SANTANA SILVA, 2396º; BRUNO GOMES DE SOUZA, 2397º; KARLA LUIZA RAMOS OLIVEIRA, 2398º; UBIRAMAR RIBEIRO ALMEIDA DE OLIVEIRA, 2399º; MARIA MADALENA BARBOSA VASCONCELOS, 2400º; ANDREYA SINARA DA SILVA GALENO, 2401º; ADRIANA PEREIRA DE SOUZA VIANA, 2402º; KELIY CRISTINA FERREIRA DE ALENCAR OLIVEIRA, 2403º; IONARA MIQUELE BOA SORTE CARDOSO, 2404º; SHEYLA MARTINS LAIA, 2405º; AMANDA SOUSA RODRIGUES, 2406º; ALINE RODRIGUES GONCALVES, 2407º; JANAINA DOS SANTOS BESERRA, 2408º; DAIANE ANDREIA BORGES CHAGAS DEMETRIO, 2409º; ALINE LOPES SIQUEIRA SANTOS, 2410º; MAYARA PORTO DE SALES TELES, 2411º; CHRYSTIANE OLIVEIRA CASTRO, 2412º; LUANA PATRICIA TENORIO NUNES, 2413º; CIRLENE ARAUJORODRIGUES, 2414º; HENRIQUE FERREIRA DE QUEIROZ, 2415º; CARLOS CESAR PEREIRA DE FREITAS, 2416º; TAMIRES JOSE DA SILVA, 2417º; NAYARA SANTOS SILVA, 2418º; JULIANA FERREIRA PORTELA, 2419º; GERLANE ARAUJO MARTINS, 2420º; TAYENNE SANTIAGO FERREIRA CORDEIRO, 2421º; KATIANE GODOIS DA SILVA, 2422º; LISLEI NATANY DE SOUZA BORGES, 2423º; MANOEL PINHEIRO DE MOURA JUNIOR, 2424º; ALESSANDRA MARTINS ESTEVES, 2425º; ERICA BRUNA DOS SANTOS ALVES, 2426º; LARISSA ABREU SOUSA, 2427º; WENDERSON PAULO DE SOUZA, 2428º; CAMILA DIAS SANTOS, 2429º; LEANDRO RIBEIRO DOS SANTOS, 2430º; MICHELLY DIRLEY FERREIRA HONDA, 2431º; DAYANE ALVES CHAGAS DE BRITO, 2432º; HIOLANDA HELENA CUPERTINO DE ALMEIDA, 2433º; MONIQUE MACHADO MACIANO, 2434º; MARIA ELISA CARVALHO DOS SANTOS, 2435º; LEONARDO RODRIGUES DOS SANTOS, 2436º; ANDRESSA MOREIRA PERILLO, 2437º; RAQUEL CRISTINA DA SILVA, 2438º; RAIANI RODRIGUES DE CARVALHO, 2439º; LARISSA FERREIRA ALVES, 2440º; DANILO SOUSA DUTRA ARAUJO, 2441º; VIVIANE DE OLIVEIRA SANTOS, 2442º; NAGELA LISSANDRA SANTOS XAVIER, 2443º; KAMILA SANTOS SILVA, 2444º; RAIDANNE PRISCILA CARVALHO ARANTES, 2445º; LUISA CRISTINA DE LIMA FERREIRA, 2446º; JACKELINNE COELHO SILVA, 2447º; KELLEN BRITO DE OLIVEIRA, 2448º; STHEFANY DE OLIVEIRA NASCIMENTO DE ALENCAR, 2449º; CAMILA RAFAELA VAZ PEREIRA, 2450º; LETICIA CYNARA DE SOUZA SANTOS, 2451º; GENIVAL DOS SANTOS DA SILVA, 2452º; ALINE CECILIA COSTA NOGUEIRA, 2453º; ALINE SILVA MILHOMEM, 2454º; MICHAEL DOUGLAS RODRIGUES BARROS, 2455º; NERIANE RODRIGUES DE ALENCAR, 2456º; STTEPHANE DO LAGO FREITAS, 2457º; MAYRA MARTINS TOLEDO RODRIGUES, 2458º; CINDY DE OLIVEIRA REINALDO DE QUEIROZ, 2459º; AMANDA COSTA SILVA, 2460º; WANESSA DIAS DA SILVA, 2461º; LORENA CARDOSO MAGALHAES, 2462º; MAYARA ALVES DE OLIVEIRA, 2463º; KARLA HELENA DOS ANJOS, 2464º; ADRIANO BATISTA LIMA, 2465º; DAYANE ALVES DE OLIVEIRA, 2466º; MARLOS LEANDRO FERREIRA ZOMIOTI, 2467º; ANDREIA DA SILVA OLIVEIRA, 2468º; MARIO SERGIO DOS ANJOS PAIXAO, 2469º; EVELIZE INGRID COSTA VIANA, 2470º; WENDY BENICIO FIGUEIREDO CARVALHO, 2471º; BRUNA PEREIRA FARIA, 2472º; NAYARA GONCALVES TEODORO LEMES, 2473º; PRISCILLAVIEIRA, 2474º; RAYANE RODRIGUES TEIXEIRA, 2475º; INEZ PIRES GONCALVES, 2476º; KENIA RIBEIRO AGUIAR, 2477º; LORELAINE SOUSA CASTANHEIRA, 2478º; SHAIRA FRANCIS DEA SANTOS, 2479º; KAROLINE FERREIRA
DE OLIVEIRA MOURA, 2480º; CARLA GOMEZ RABELLO, 2481º; GABRIELLA FERNANDES DA SILVA NEVES, 2482º; HELLEN DA SILVA ROCHA, 2483º; HEVANE VIRGINIA DOS SANTOS, 2484º; MARIANA BRITO DE MESQUITA, 2485º; PRISCILLA LURIA DANTAS FERREIRA DA COSTA, 2486º; LUANA DAYANNE FERREIRA DA SILVA, 2487º; EDMAR JUNIO ASSUMPCAO DOS SANTOS, 2488º; THAMARA ALINEPEREIRA XAVIER, 2489º; VICTOR NATIVIDADE SILVA, 2490º; GISELE ALVES RICARDO, 2491º; BARBARA KELLY RODRIGUES BARBOSA, 2492º; EUZANETE MENDES DA SILVA, 2493º; ROSEMEIRE SENA FERNANDES, 2494º; AMANDA DINIZ DE ALMEIDA, 2495º; LUCIANA CAMPOS, 2496º; KETLEN RODRIGUES GIOVANNE, 2497º; GUILHERME ALVES SILVA, 2498º; LIDIA ROSA ALVES DA SILVA, 2499º; GABRIEL ANSELMO OLIVEIRA DE SA, 2500º; JULIANA BARBOZA LAZARO, 2501º; VITOR FILIPE DE LIMA GONCALVES, 2502º; LUCAS ROSA GOMES LEAL, 2503º; JESSICA MARIANA CUNHA DA SILVA, 2504º; ISABELLA CRISTYNA CARDOSO MARANHAO, 2505º; DRIELE MARY DE SOUSA, 2506º; LARISSA PARAGUAI RODRIGUES, 2507º; KARINA ANGELICA ALVES, 2508º; VINICIUS DOS SANTOS SILVA, 2509º; ANTONIO MARIA PEREIRA, 2510º; MARIA DE FATIMA CAMPOS, 2511º; MARIA AUXILIADORA DE OLIVEIRA, 2512º; CELINA FORTUNATO PEREIRA, 2513º; ALICE GOMES DA SILVA, 2514º; ROSILENE APARECIDA DOS SANTOS FERREIRA, 2515º; MARTA LUIZA CAETANO DA SILVA, 2516º; ANA MARIA SIQUEIRA BORGES LOPES, 2517º; IVANI ROSA DE OLIVEIRA FERREIRA, 2518º; HELENICE CARBONE, 2519º; ZILVONI PEREIRA BARRETO, 2520º; NERY COSTA LEITE MOTA, 2521º; WISTERLEY LIMA FERNANDES DE SENA, 2522º; MARIA ARISTEA NUNES FONSECA, 2523º; REINALDO JOSE DE SOUZA PEIXOTO, 2524º; MAURISETE SOUSA ALVES, 2525º; VANUZIA COSTA DE SOUZA DOS SANTOS, 2526º; CHARIFI KAMEL ABDUL HAK, 2527º; RAIMUNDA BISPO PINTO, 2528º; ADAILTON FERNANDES SOUSA, 2529º; NELY MARTINS DE MATTOS, 2530º; IVANE DE SOUSA NAZARIO, 2531º; MARIA INEZ DE SOUZA CARVALHO, 2532º; SIMPLICIA DE OLIVEIRA NEGRE LIMA, 2533º; IVONEIDE DE OLIVEIRA CAMPOS, 2534º; NILSA PEREIRA DE SOUSA, 2535º; AFONSINA MARIA VIEIRA SOARES, 2536º; MARIA INES
DE QUEIROZ, 2537º; GILMAR ALVES PEREIRA, 2538º; MARLI SANTOS DA COSTA, 2539º; MARINETE ALENCAR SILVA RIBEIRO, 2540º; CRISTOVAM ALVES RABELO, 2541º; MARIA DO CARMO ALVES DE JESUS, 2542º; LUZINEIDE LOPES DE OLIVEIRA, 2543º; NELI MOURA DA SILVA LOPES, 2544º; IVETE COSTA ARAUJO NERI, 2545º; MARIA ALBENIZA CHAVES DE OLIVEIRA, 2546º; GILDINETE DE ARAUJO DESENDE, 2547º; ELVIRA AFONSO DA SILVA BARROS, 2548º; ELAINE RODRIGUES BRANDAO, 2549º; DIVA REGINA DE OLIVEIRA ATAIDES DOS ANJOS, 2550º; ROSILDA CARVALHO SIQUEIRA NUNES, 2551º; ALZENIRA ALENCAR, 2552º; CLAUDIA LUCIA MENDES SOARES, 2553º; ROSILENE PONCIANO DE ALMEIDA, 2554º; MARCUS VINICIUS PINHEIRO DAS NEVES HENRIQUE, 2555º; JOSELAIDE DOS SANTOS FIGUEREDO ROCHA, 2556º; WALDEVINA ALVES PEREIRA, 2557º; RAIMUNDA NUNES BARBOSA, 2558º; JOSE CARLOS TAVARES DE CARVALHO, 2559º; ROSELIA MARIA ALVES SILVA, 2560º; IARA BARRETO GONCALVES, 2561º; MILCA APARECIDA DE SOUZA LIMA, 2562º; RUTH MARTINS ALVES, 2563º; MARIA APARECIDA ALVES DE SA, 2564º; MARIA FUMIKO KIHARA MAEDA, 2565º; ROSALIA
PERREIRA DA SILVA, 2566º; INALDA MARIA DE OLIVEIRA DA SILVA, 2567º; ANDREA ALMEIDA CUNHA, 2568º; ELVIRA CELIA MACHADO PEREIRA, 2569º; ANDREA COELHO DE SOUZA, 2570º; ANA MARIA LEITE RANGEL, 2571º; NILVA DOLORES FOGACA LOPES, 2572º; GILMAR PEREIRA DE ANDRADE, 2573º; VILMA MOREIRA DE QUEIROZ, 2574º; MANOEL SOARES PEREIRA, 2575º; ROSA GONCALVES DE ALMEIDA, 2576º; GILMAR RODRIGUES DE AZEVEDO, 2577º; MARIA
VALDIRENE GONCALVES DA SILVA, 2578º; RICARDO RODRIGUES DE JESUS, 2579º; FLORINALDA GONZAGA DOS SANTOS E SILVA, 2580º; GENI VENANCIO DA SILVA, 2581º; NILVANIA MENDES DE SENA, 2582º; MARIA ELISABETE MENDES DE ANDRADE, 2583º; CLEZIO LEMES DE OLIVEIRA, 2584º; EVILANIA BEZERRA GUIMARAES, 2585º; EDEZIO FERREIRA DA SILVA, 2586º; CLAUDIA MARTINS DE ANDRADE, 2587º; SILVANA RIBEIRO GASPAR, 2588º; ROSIMAR AMARAL DE SOUZA, 2589º; CARLOS JOSE LOPES DA SILVA, 2590º; LUCIMERE DE JESUS LIMA, 2591º; EVA ADRIANA DA SILVA RAMALDES, 2592º; SOLIMAR RODRIGUES SILVA RIBEIRO, 2593º; MARIA DE SANTANA OLIVEIRA, 2594º; JOELMA BORBA DE OLIVEIRA, 2595º; VALQUIRIA MEIRELLES DE ANDRADE, 2596º; DURCI LEITAO DE SANTANA, 2597º; LUCILENE MARIA FFERREIRA, 2598º; ANILDA APARECIDA VICENTE RIBEIRO, 2599º; CLAUDIA CRISTINA LANDIM AMORIM DA SILVA, 2600º; LILIAN MARCIA VIEIRA, 2601º; ANDREIA FERREIRA PESSANHA, 2602º; LUCILENE DE SA LIMA, 2603º; LUCIANA DE ALMEIDA BUENO, 2604º; LEILA CRISTINA DA SILVA PERES, 2605º; SIMONE ROMEIRO APORANA, 2606º; ELIZETE SOUZA LIMA, 2607º; ALEXANDRO DA SILVA FEITOSA, 2608º; FLAVIA REJANE SOUSA MACHADO, 2609º; LUCIANA FERREIRA BRAGA, 2610º; IVERIANE DE SOUSA,
2611º; IVANI RUBENS PINHEIRO, 2612º; LUCIANA RODRIGUES LEMOS, 2613º; LUCIANO SORREQUIA OLIVEIRA, 2614º; ANDREIA DE SOUZA SOARES, 2615º; JACINTA BEZERRA MOURA FILGUEIRA, 2616º; DAVI ALEXANDRE ALVES SANTANA, 2617º; ZENILDE ROCHA DE SOUZA MAIA, 2618º; EDNA NASCIMENTO JANUARIO, 2619º; ELIANA PEREIRA DOS SANTOS, 2620º; CLAUDIA JANAINA DA SILVA SANTOS, 2621º; CARLOS EDUARDO PEREIRA DOS SANTOS, 2622º; ILEANE LOBO GOMES, 2623º; ANDREIA MACIEL DOS SANTOS, 2624º; LILIANE ESTELA DE PAULA COSTA, 2625º; ANDREIA RAMOS VASCO, 2626º; ISANEIDE MARTINS DE MEDEIROS, 2627º; ADENISIA RODRIGUES MOREIRA D AVILA MAGALHAES, 2628º; VIVIANE SOARES CORREA, 2629º; ROSSANA CAMARGO GOMES, 2630º; WANDA APARECIDA LOPES, 2631º; CHRISTIANE TORRES QUINTANILHA MELO, 2632º; VANUSA NASCIMENTO DE OLIVEIRA, 2633º; SUELENE BARBOSA DIAS, 2634º; CARLIANE ARAUJO RIBEIRO, 2635º; MARIA APARECIDA DA SILVA BICALHO, 2636º; ELAINE DE SOUZA BATISTA DEOLIVEIRA, 2637º; MARIA ANTONIA DA COSTA, 2638º; HELENICE MARIA DA SILVA, 2639º; WANICE RICARDA CARNEIRO, 2640º; ELCI SOUZA NOGUEIRA RODRIGUES, 2641º; VERUZA APARECIDA DE JESUS, 2642º; MONICA MARIA BASILIO OLIVEIRA, 2643º; ANA MARIA FRANCA CEZARIO, 2644º; CYNTHIA ANDREZZA EVANGELISTA MARQUES, 2645º; ALINE BEZERRA OLIVEIRA LIMA, 2646º; ELIANE BENTO MOREIRA DE LIMA, 2647º; MARIA AUXILIADORA DE ARAUJO, 2648º; LUZINETE ALVES DOS SANTOS, 2649º; WILSA SOARES DE OLIVEIRA, 2650º; ERYCA PEREIRA PINTO, 2651º; JULIANA PAZ ADRIANO, 2652º; MARCELO ALMEIDA RIBEIRO, 2653º; EVANDETE GONCALVES DE AGUIAR DIAS, 2654º; ALESSANDRA SILVA DE SOUSA MIRANDA, 2655º; GISELLE DE LACERDA ARAUJO, 2656º; FLAVIA NAZARE SALES ALMEIDA, 2657º; RUBIA NARA DE J G CARDOSO, 2658º; AILTON JOSE FERREIRA LEMOS, 2659º; VERAILDE LINA DE SOUZA, 2660º; KELI CARVALHO LACERDA, 2661º; JUSSARA DOS SANTOS, 2662º; LUCIA PEREIRA DE QUEIROZ, 2663º; EDISLENE MACHADO BORGES, 2664º; SILVANIA FERREIRA DOS SANTOS, 2665º; INEUMA RODRGUES DE SOUSA, 2666º; VIVIANE GOMES DE ARAUJO, 2667º; KELEN CRISTIANE LEITE SIQUEIRA, 2668º; PATRICIA FARIAS OLIVEIRA VIEIRA, 2669º; MARIA CELIA DOS SANTOS, 2670º; ADRIANA KEILA DIAS, 2671º; VANEIDE AMORIM
DA SILVA, 2672º; DANIELE BRAGA PEREIRA NEVANO, 2673º; MARIA DE FATIMA DOS REIS ALVES, 2674º; RENATA CRISTIANE DE CARVALHO ALVES, 2675º; ROSELINE DIAS MACHADO, 2676º; CLAUDIA REJANE MARQUES SILVA, 2677º; GILSON DOS SANTOS GUILHARDI, 2678º; JEANE DINIZ SOARES DE SOUZA, 2679º;
MARIA LENICE DA NATIVIDADE VIANA, 2680º; ENEIDA LEITE DE QUEIROZ DA SILVA, 2681º; ADINALDA RIBEIRO JARDIM, 2682º; ELIZABETH DE FATIMA DE SOUZA NONATO, 2683º; MARCIO SANTOS LIMA, 2684º; JANAINA DOS SANTOS, 2685º; CRISTIANA FRANCISCO SOARES, 2686º; ALEXSANDRA LIMA SERRA, 2687º; MARIA DAS GRACAS DA SILVA FARINHA, 2688º; CLEONE TEODORO GUEDES, 2689º; CRISTIANE ALVES DE FREITAS, 2690º; ILDELIAM FELICIANO DOS SANTOS, 2691º; LUSINETE SOUSA REGO, 2692º; ELIANE ALVES DE SOUSA, 2693º; BEATRIZ GODINHO DA SILVA, 2694º; SANDRA SOUSA DE ALMEIDA, 2695º; HELIDA CRISTINA AFONSO CARVALHO, 2696º; MARINA DE MORAES SARMENTO, 2697º; RICARDO DA SILVA BARROS, 2698º; MARISTELA MADALENA REINALDO LOPO, 2699º; ELITON MELO DE CARVALHO, 2700º; LILIAN AIDA VIEIRA DOS SANTOS REBOUCAS, 2701º; JULIANA DA CONCEICAO SOUZA MACHADO, 2702º; DANIELA DE SA FERREIRA, 2703º; KENIA REGINA RIBEIRO WATANABE, 2704º; KARIDA CRISTHINA COSTA MENDES, 2705º; MARA RUBIA BOMFIM SANTANA, 2706º; ANA PAULA PEREIRA DA SILVA, 2707º; LILIAN DA SILVA ANDERLE ALVES, 2708º; ORISNETE MOURA DE SOUSA, 2709º; CRISTIANA MORAIS DE OLIVEIRA CUNHA, 2710º; RITA EVANGELISTA LIMA, 2711º; MARCELO ALVES DA CUNHA OLIVEIRA, 2712º; ELISANGELA DE DEUS GUIMARAES MELO, 2713º; SUFIA BIBI JAVED, 2714º; CARINA MEDEIROS CARVALHO, 2715º; ELAINE CRISTINA BARBOSA DE MELO, 2716º; CARLOS ROBERTO LIMA ABADIA, 2717º; SELMA PEREIRA DE BRITO, 2718º; ANA CRISTINA EMILIA DA SILVA, 2719º; GINA QUEIROZ SERENO CUNHA, 2720º; FRANCILEIDE MARIA DOS SANTOS, 2721º; NOEMIA GONCALVES DOS SANTOS, 2722º; FABIANA BALDUINA SILVA GUSMAO, 2723º; JANAINA ROCHA FERREIRA, 2724º; REGIANE COLACIO COSTA, 2725º; LUIZA DANIEL RODRIGUES, 2726º; MARCIA CRISTINA PEREIRA DE SOUSA, 2727º; ISABEL CRISTINA PEREIRA DA SILVA, 2728º; KARLA DAIANE VIANA CARVALHO SANTOS, 2729º; LUCIANA ALVES RIBEIRO, 2730º; MARIA GERALDA FERREIRA DA SILVA, 2731º; ELISABETH OLIVEIRA SANTOS PIRES, 2732º; LIBIA APARECIDA ROCHA PEREIRA, 2733º; RENATA FRANCA OLIVEIRA SILVA, 2734º; SARAH TAVARES DE LIMA, 2735º; ZENALIA GOMES SARAIVA, 2736º; ROSENI FRANCO PEREIRA, 2737º; MARIA VALDIVINA BATISTA CAMELO, 2738º; FLAVIA HELENA DE SOUZA CAMPOS, 2739º; JOAO PAULO RODRIGUES LIMA, 2740º; EDVALMA ALVES DOS SANTOS, 2741º; SILVANIA FERREIRA DA SILVA LIMA, 2742º; CRISTIANA DA SILVA SANTOS CARVALHO, 2743º; CLEIDOMAR FERREIRA DOS SANTOS, 2744º; FLAVIO ROSA MACHADO, 2745º; KELLY DOS SANTOS COUTINHO FERREIRA, 2746º; NEUCELI MENDES DE SOUZA, 2747º; VALDIENE RODRIGUES DE SOUZA, 2748º; LUZILEIA DE SOUZA RODRIGUES, 2749º; ADRIANA FRANCO GOMES VIEIRA, 2750º.

 

Informações aos Candidatos Nomeados

Nos links abaixo encontram-se orientações importantes, neles estão descritos detalhadamente os documentos para a sua admissão no cargo.

* Quando o Cargo exigir a Carteira do Conselho Regional de Classe, só serão aceitos as do DF – Distrito Federal.

* Deverá ser apresentado o Diploma original e cópia, ou cópia autenticada.

Providencie com antecedência a realização dos exames descritos na Relação de Exames. Os exames podem ser feitos na rede de saúde pública (procure o centro de saúde mais perto de sua residência) ou em laboratórios particulares.

Providencie também a documentação solicitada na Relação de Documentos para Admissão.

O GDF não recebe documentação incompleta.

Conta no BRB

  • a. Se não tiver uma conta no BRB, deverá providenciar a abertura em qualquer agência. No momento da abertura da conta você deve levar impresso o DODF – Diário Oficial do DF, onde consta sua nomeação (caso o Gerente solicite documento específico da SES/DF – Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal, você deve procurar o NUAM – Núcleo de Admissão e Movimentação);
  • b. Se tiver conta no BRB, deverá trazer a cópia do cartão ou extrato bancário.

PIS/PASEP

Se não tem PIS ou PASEP, deverá buscar no NUAM o formulário padrão.

Preencha a Ficha Cadastral corretamente, em letra de forma sem deixar campos em branco.

Atenção às declarações descritas nesta ficha é importante que sejam preenchidas de acordo com a sua situação atual.

A falta destas declarações pode tornar nulo o ato de posse. As dúvidas poderão ser sanadas por meio da Lei Complementar nº 840, publicada no DODF de 23 de dezembro de 2011, que instituiu o Regime Jurídico dos Servidores do DF.

A solicitação dos exames médicos pode ser feita por um médico da escolha do(a) candidato(a).

Ou se preferir, o(a) candidato(a) pode retirar a solicitação dos exames na Gerência de Promoção à Saúde do Servidor/Subsaúde/SEGAD.

Os eventuais custos decorrentes da realização dos exames médicos correrão por conta do(a) candidato(a). Endereço (SCS Qd 9 Lt.C Ed. Parque Cidade Corporate Torre A 1º SS Asa Sul. Brasília/DF. Telefone de contato: 3349-8187).

De posse dos resultados de todos os exames solicitados abaixo, o(a) candidato(a) deverá agendar a realização da sua perícia médica pelo telefone: 3349-8187 (Gerência de Promoção à Saúde do Servidor/Subsaúde/SEGAD).

O candidato deve observar o prazo para posse e apresentar-se para o exame pericial admissional com a devida antecedência, posto que há possibilidade de solicitação de novos exames, caso o Médico Perito considere necessário.

Outras informações importantes:

  • a) em que pese o prazo de validade dos exames ser de três meses, é prerrogativa do Médico Perito solicitar novos exames;
  • b) o Atestado de acuidade visual, com e sem correção, deve ser emitido e carimbado por Médico Especialista em Oftalmologia;
  • c) o Atestado de saúde mental deve ser emitido e carimbado por Médico Psiquiatra;
  • d) torna-se necessário apresentar a cópia da página do Diário Oficial em que foi publicada a nomeação, bem como original e cópia do exame de tipagem sanguínea e fator Rh.

Em posse da documentação e do parecer médico admissional emitido pela Medicina do Trabalho, você deve entregar no NUAM.

Após a entrega da documentação acompanhe pelo site (www.saude.df.gov.br) a divulgação da data e local da posse coletiva. Geralmente, são divulgadas na semana da data fim para posse.

No dia do exercício é que o servidor tem ciência dos locais de lotação.

Atenção: a lotação é feita pelos Gerentes e Coordenadores de cada especialidade e não pelo NUAM.

Núcleo de Admissão e Movimentação – NUAM/GEAP

Endereço: Setor de Áreas Isoladas Norte (SAIN) Parque Rural s/nº – Bloco B, Térreo – Sede da SES/DF (Antiga sede da CLDF) – Brasília – DF.

Horário de atendimento: 08h às 12h e 14h às 17h.

Para mais informações acesse: SECRETARIA DE ESTADO DE SAÚDE DO DISTRITO FEDERAL (SES DF)

Comentários

Nomeação SES DF Técnico em Saúde: GDF faz vigésima nomeação de aprovados
4.8 (95.52%) 683 votes
DICAS PARA CONCURSOS
RECOMENDADOS PARA VOCÊ