Nomeação SES DF Médico: GDF faz trigésima segunda nomeação de aprovados

9469

NOMEAÇÃO SES DF – MÉDICO

A Secretária de Saúde do Distrito Federal (SESDF) fez a trigésima segunda nomeação de candidatos aprovados no concurso público para provimento de vagas para cargo de Médico (NS) da Secretária de Saúde do DF (Nomeação SES DF).

→ Guia Prático Para Passar em Concurso Público em 1 Ano

A nomeação dos novos servidores da SES DF foi realizada na quinta-feira, 29/03/2018, no Diário Oficial do Distrito Federal (DODF).

Confira abaixo:

O GOVERNADOR DO DISTRITO FEDERAL no uso das atribuições que lhe confere o artigo 100, incisos XXVI e XXVII, da Lei Orgânica do Distrito Federal, e considerando o artigo 13, § 2º da Lei Complementar 840, de 23/12/2011, resolve:

TORNAR SEM EFEITO as nomeações publicadas no DODF nº 248, de 29 de dezembro de 2017, dos candidatos abaixo aprovados no concurso público a que se refere o Edital Normativo Nº 01 – SEAP/SES-NS, de 28 de maio de 2014, publicado no DODF nº 109, de 30 de maio de 2014 e Edital de Resultado Final nº 07, de 3 de dezembro de 2014, publicado no DODF nº 256, de 8 de dezembro de 2014, para exercerem o cargo de MÉDICO da Carreira Médica do Quadro de Pessoal da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal, em decorrência da solicitação de reposicionamento para o final da lista de classificação, conforme a seguir (especialidade, nome e classificação): MÉDICO – CLÍNICA MÉDICA: JORGE LUIS RIBEIRO MACHADO, 731º; THIAGO JEFFERSON COELHO BORGES CARVALHO, 752º; RAQUEL FRANCINE BUNDCHEN ULLMANN, 190º; SARA ANIELI DA COSTA BRAZ, 348º; MARIA JULIA FIGUEIRO REIS, 483º.

NOMEAR os candidatos abaixo aprovados no concurso público a que se refere Edital Normativo Nº 01 – SEAP/SES-NS, de 28 de maio de 2014, publicado no DODF nº 109, de 30 de maio de 2014 e Edital de Resultado Final nº 07, de 3 de dezembro de 2014, publicado no DODF nº 256, de 8 de dezembro de 2014, para exercerem o cargo de MÉDICO da Carreira Médica do Quadro de Pessoal da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal, de acordo com a instrução dos autos do processo n.º 00060-00098967/2018-37, conforme a seguir (especialidade, nome e classificação):

CLÍNICA MÉDICA: Candidatos que solicitaram o reposicionamento para o final de fila: ARESSA LEAL FEITOSA, 485º; JURACY BARBOSA DOS SANTOS, 634º; GUILHERME MARRETA CAVALCANTI AYRES, 662º; LEONARDO DE OLIVEIRA AMORIM, 665º; RAISA BORGES DE CASTRO, 668º; ANDRESSA SILVA ALCANTARA, 669º; LUCIANA DUARTE DE MORAIS, 671º; MARILIA MOREIRA DE MELO SILVA, 676º; NEIMAR ALEXANDRE DA SILVA LOLLI, 682º; CICERO SOARES DE MELO NETO,
691º; JORGE LUIS RIBEIRO MACHADO, 731º; THIAGO JEFFERSON COELHO BORGES
CARVALHO, 752º; RAQUEL FRANCINE BUNDCHEN ULLMANN, 190º; SARA ANIELI DA COSTA BRAZ, 348º; MARIA JULIA FIGUEIRO REIS, 483º.

CIRURGIA PLÁSTICA: GUILHERME SOUZA RODRIGUES DA CUNHA, 4º; FABIOLA FERREIRA FERRI, 5º.

ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA: AFONSO MARIA DE ALMEIDA MAIA JUNIOR, 94º; RODRIGO DE SOUZA LIMA, 95º; QUINTINO RODRIGUES DE CASTRO JUNIOR, 96º; ANDRE LUIZ PEREIRA, 97º; ROBERTO LIMA SANTOS MENDONCA, 98º; ISSASSE EULLER DANTAS SANTIAGUA DA SILVA, 99º; EUGENIO DOS SANTOS NETO, 100º.

Candidatos que solicitaram o reposicionamento para o final de fila: ANDRE CEZAR DE
ANDRADE DE MELLO E SOUZA, 2º*; NICKERSON DA SILVA LEMOS, 13º; JARDEL PILLO ALVES TEIXEIRA, 19º; THIAGO DE OLIVEIRA COSTA VIEGAS, 23º; LEONARDO MORAIS PAIVA, 31°; MARCO ANTONIO MARTINS BALDUINO, 37º; EDER FERRARI RAMOS CAJADO, 39º; NARCELIO MENDES FERREIRA FILHO, 43º; THIAGO PEDRO DE ARAUJO ALVES, 48º; FREDERICO AUGUSTO ALVES DE ARRUDA, 53º; RAFAEL RODRIGUES DE SENA ALVAREZ, 55º; FABIO KOITI NISHIMORI, 60º; FRANCISCO DANILO ARAUJO MENEZES, 61º; ANDRE SANTANA GUERRA, 62º; MARIANA SOUZA LUIS, 63º; MARIO LEITE BRINGEL, 71º.

*Final de fila deferido em decisão judicial proferida no processo n.º 2016.01.1.075419-6 – TJDFT

NOMEAR os candidatos abaixo aprovados no concurso público a que se refere Edital Normativo nº. 01/2017-SES/DF, publicado no DODF nº 200, de 18 de outubro de 2017 e Edital de Homologação de Resultado Final nº 09/2018-SES/DF, publicado no DODF nº 44, de 06 de março de 2018, para exercerem o cargo de MÉDICO da Carreira Médica do Quadro de Pessoal da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal, de acordo com a instrução dos autos do processo n.º 00060-00098967/2018-37, conforme a seguir (especialidade, nome e classificação):

ANESTESIOLOGIA: JABSON DOS SANTOS FERREIRA, 1º; HUGO MUSCELLI ALECRIM, 2º; EMANUEL FREITAS CARDOSO, 3º; LEA MENEZES COUCEIRO BURLE, 4º; SANTHIAGO DE PINA NAVES, 5º; CARLOS EDUARDO LOPES BEZERRA, 6º; VICTOR GUILHERME BITTAR SOUTO, 7º; FABIO JOSÉ NUNES DE FRANÇA, 8º; DAPHNE GUERRA BARROS, 9º; EMANUEL FREIRE, 10º; LAURO AFONSO CÔRTES
BOGNIOTTI, 11º; ANDRÉ MENEZES BARANDA, 12º; LUANA PELIZARO GONÇALVES, 13º; RAUL SILVA QUIRINO, 14º; JULIANA LAIS CARNEIRO, 15º; LEONARDO HOMEM DE FARIA MARTINS, 16º; RAFAELA CARVALHO GERSANTI, 17º; SAMIA JOVINO NEVES, 18º; VINÍCIUS PINHEIRO NOGUEIRA DE ALMEIDA, 19º; RUANNER RONANN MARQUES DURÃES, 20º; YVVE PRISCILLA GATTO, 21º; DÉBORA JERICÓ ALMEIDA MARTINS, 22º; SERGIO MURILO CAVALCANTE KLUTHCOUSKI, 23º; BRUNNO MENDES SEVERINO, 24º; DÉGLIA KENNIA RODRIGUES SANTANA DIAS, 25º; LUCAS VALENTE DE BRITO OLIVEIRA, 26º; TASSIO DIOGO PONTES, 27º; FABIO RODRIGO ROSA SILVA, 28º; BRUNA MARTINS LEAL, 29º; LETICIA DE FIGUEIREDO KAMIMURA, 30º; ALBERTO DALMACIO VILLALBA DE FARIA, 31º; RAFAEL OLIVEIRA TELLES, 32º; GUSTAVO TELLES DE MIRANDA KAMENACH, 33º; DIEGO DA SILVA OLIVEIRA, 34º; LUIS CARLOS CREPALDI JUNIOR, 35º; CLOVES AUGUSTO MONTEIRO DA SILVA, 36º; GUILHERME ROCHA MELO, 37º; SERGIO LUIZ DE SOUZA JUNIOR, 38º; MICHELLE AZEVEDO RIBEIRO, 39º; MAYARA ARRUDA SILVA, 40º; DANILO DA SILVA BARROS, 41º; RENNAN FERREIRA MOURA E NAVES, 42º; LEONARDO AQUINO DE SOUZA, 43º; ROBERTO ALBUQUERQUE BANDEIRA, 44º; LARISSA VERDEROSI SILVA, 45º; RODRIGO FERNANDES GOULART, 46º; CLAUDIA DRUMMOND LIVINO DE CARVALHO, 47º; FILLIPE FERREIRA RODRIGUES, 48º; EDUARDO SAAVEDRA SÁNCHEZ, 49º; LARA LEITE NASCIMENTO, 50º; LUANE DUARTE FERNANDES, 51º; EDUARDO HENRIQUE SILVA BACHIÃO, 52º; JOÃO DE SOUZA MALAN, 53º; DAIANA CILÉA HONORATO NASCIMENTO, 54º; RENATO RIBEIRO DE JESUS, 55º; CLEIDIANE GOMES VASCONCELOS, 56º; RENATO DIAS CARDOSO, 57º; MIRELLA MOUNZER ANDRAOUS, 58º; NATHALIA SARAH COSTA LOULY, 59º; HIVER FRANK GARCIA MACEDO, 60º; MARCIA SANTANA MOREL, 61º; LUÍS HENRIQUE MENDONÇA LOPES, 62º; RAUL PEREIRA LIMA FILHO, 63º; ROGERIO GUIMARAES NAPOLE, 64º; MARCO AURELIO GONDIM CORDEIRO, 65º; ANA RAQUEL DE CARVALHO, 66º.

Candidato que se declarou com deficiência: AGUINALDO JOSÉ SOARES FILHO, 1º.

NEONATOLOGIA: FERNANDA DE OLIVEIRA CÉSAR RAMOS, 1º; GABRIELA SANTOS DA SILVA, 2º; JOAQUIM BEZERRA DE CARVALHO NETO SEGUNDO, 3º; VINÍCIUS RAMALHO DANTAS ARAÚJO, 4º; TAÍS ESTEVÃO DA SILVA COSTA, 5º; ALESSANDRA SEVERIANO MACHADO, 6º; MILENA CONDE NOGUEIRA PIRES, 7º; MARIANA BITTENCOURT AFFLALO, 8º; CARLESSANDRO EVANGELISTA SÁ DA COSTA, 9º; MEIMEI GUIMARÃES JUNQUEIRA DE QUEIROS, 10º; REGINA DE CARVALHO KINJO, 11º; LUCIANA RODRIGUES COSTA, 12º; LISA BERGAMINI GOMES, 13º; FELIPE MOTTA, 14º; CINTIA COSTA PEREIRA E SILVA, 15º; GISLAYNE SANTOS ROTA, 16º; MARIA EDUARDA CANELLAS DE CASTRO, 17º; MARCOS VINÍCIUS OLIVEIRA SOUZA, 18º; TEMES GRACE LIMA RAMOS, 19º; YASMIN JÁCOMO EVANGELISTA BALESTRA, 20º; MARIO SILVA DINIZ, 21º; VANESSA CATALINA GRAU AROSTEGUI, 22º; GEANNA VALENTTE DE MEDEIROS DIAS, 23º; BEATRIZ NASCIMENTO MARTINS CORREIA RIBEIRO, 24º; KÁTIA SOUZA GONÇALVES SILVEIRA, 25º; TATIANE DIAS BARROS, 26º; MOABE SARAIVA MOUTINHO, 27º; LARISSA TRIVELATO PORTO, 28º; FERNANDA REGINATTO BAU, 29º; SARAH DE CASTRO RODRIGUES SCHELLEKENS, 30º; LETÍCIA MAGALHÃES COSTA CAFÉ, 31º; VANESSA VIEIRA AMARAL DE PAULA, 32º; MELANIE LIMA CARNEIRO LEAO, 33º; JULLIANA RAQUEL FRANCO FERREIRA BRITO, 34º; CARLOS HENRIQUE R ROCHA, 35º; MARIA APARECIDA ALBUQUERQUE DE AGUIAR, 36º; LARISSE ANIELLE CESAR COSTA, 37º; THAIS RABELO DOS SANTOS, 38º; SIMONE FERREIRA DE BRITO, 39º; SYLENE MESQUITA DE SOUZA E ALMEIDA, 40º; ANA CAROLINA LOPES RABELO, 41º; AMANDA CAMARGO PANTALEAO CARDOSO, 42º; LUDMILA MARIA GOMES DOS SANTOS, 43º; ROBERTA ALMEIDA LENGRUBER, 44º; MARIANA FERRARI BELTRÃO, 45º; MARYLANE ALMEIDA FIGUEIREDO, 46º; GUSTAVO BORELA VALENTE, 47º; DÉBORA INHAQUITE BOLFONI DA CUNHA, 48º; PEDRO PAULO PEREIRA CAIXETA, 49º; LETÍCIA RODRIGUES DE MORAES, 50º; BARBARA MARIA BIAGE TEIXEIRA, 51º; TIAGO ARTUR LYRA LEITE, 52º; FERNANDA MOREIRA PALMIERI MARQUES, 53º; DÉBORA CRISTINY GOMES PENTEADO, 54º; RIAM DORNELAS FERREIRA, 55º; JANAINA ANDRE PENARANDA, 56º; NATÁLIA AZEVEDO DA COSTA, 57º; DEBORAH ALVES SILVA, 58º; DÉBORAH CARNEIRO NUNES DE LIMA, 59º; LORENA DAMASCENO DOS SANTOS, 60º; LUDMILLA TOLENTINO ALVES DE OLIVEIRA, 61º; LORENA DE MELLO FERREIRA SILVA ANDRADE, 62º; ELIANE CORRÊA SILVA CAJÁ, 63º; PEDRO HENRIQUE SILVA DE ALMEIDA, 64º; LUCIANA MEISTER, 65º; LEONORA QUEIROZ OLIVEIRA RICCIO, 66º; RICARDO KHALIL LAMIA, 67º; LUCIANA MENDES ROCHA, 68º; ILMA DA CUNHA BARROS, 69º; RODRIGO OLIVEIRA DA COSTA, 70º.

PEDIATRIA: LEANDRO PEREIRA, 1º; HELLEN CRYSTINE VIEIRA BRANQUINHO, 2º; ANA GABRIELA PEREIRA CUNHA, 3º; IVONNE NATALIA SOLARTE AGREDO, 4º; ALESSANDRA FATIMA NEVES DE RODRIGUES ALVES, 5º; ISADORA DE OLIVEIRA CAVALCANTE, 6º; ROSANA DE PAULA LAURINDO, 7º; CAROLINA REGUFE PEREIRA SANTOS, 8º; PAULA RIBEIRO GONTIJO, 9º; MARIANA CARVALHO MEDEIROS ALVES, 10º; IANE SANTANA MORAIS, 11º; RAFAELA FERNANDES DANTAS, 12º; MARIA MIKAELA CAVALCANTE ZANETTI SANTAREM, 13º; MATHEUS ROCHA PEREIRA KLETTENBERG, 14º; KEYLA DE FIGUEREDO RODRIGUES, 15º; BLENDA DE SOUSA BAIÃO, 16º; LUCIANA SOARES AMARAL, 17º; TATIANA SANTOS RODRIGUES, 18º; THALITA ALVES DE OLIVEIRA, 19º; LUCAS NONATO NUNES, 20º; MARCELLA STIVAL LEMES, 21º; JEANE DA SILVA ROCHA MARTINS, 22º; CARLA CRISTINA COSTA SILVEIRA, 23º; MAYARA ARAUJO DE MOURA FRAZÃO, 24º; ANNA LUIZA ALVES, 25º; CAMILA ABREU DE SOUZA, 26º; LUIZ CLÁUDIO BASTOS SASAKI, 27º; THAIS DE TOLEDO FINK, 28º; GUSTAVO HENRIQUE VALADARES FERNANDES DE ARAUJO, 29º; PRISCILA DIAS ALVES, 30º; ANA PAULA PEARSON GUIMARAES, 31º; HÍCARO PEDRO RAYMUNDO MACHADO OLIVEIRA, 32º; TÂMISA CRUZ SAMPAIO DE ALENCAR, 33º; RICARDO JOSÉ DE CASTRO BARBOSA FILHO, 34º; EDUARDO CARDOSO SANTOS, 35º; STÉPHANIE MARCHIORI SANT ANNA LEAL DE OLIVEIRA, 36º; PRISCILA LESSA CARNIELLI VILLELA, 37º; ANA CAROLINA VILELA SEVERINO, 38º; THALES DA SILVA ANTUNES, 39º; THATIANA FERREIRA MAIA, 40º; ANA LUÍZA RIBEIRO DIOGO, 41º; KARINA GUIMARÃES MENDONÇA MARQUES, 42º; ALEXANDRE DE ALBUQUERQUE ANTUNES, 43º; BRUNA DE FARIA VIEIRA, 44º; FABÍOLA LAMÊGO RAUTHA MURTA, 45º; JULIANA PEREIRA COSTA JUSTI, 46º; AMANDA GIFONI ARAGÃO, 47º; CAROLINE REHEM ECA GOMES, 48º; FERNANDA PETROVICH PEREIRA DE CARVALHO, 49º; MARCELA SANTOS CORREA DA COSTA CARRIJO, 50º; LORENA BORGES QUEIROZ, 51º; DANIELLE DE AZEVEDO LEVINO, 52º; CAMILA MARIANO REGO, 53º; ANDRESSA MARY CARDOSO DE SOUSA, 54º; LIGIA PAULA ARAUJO, 55º; JULIANA CROCCO MARTINS ALVAREZ, 56º; RAYANA SIMÕES AGUIAR, 57º; LILIAN TELES COSTA ZANOTELLI, 58º; BEATRIZ VASCONCELLOS DE SOUZA, 59º; RAQUEL ADRIANA MORALES SALINAS SETO TAKEGUMA, 60º; JOÃO PEDRO BATISTA SOUZA E SILVA, 61º; ANA CAROLINA HENRIQUE ACCIOLI MARTINS SOARES, 62º; FABRÍCIO NUNES DA PAZ, 63º; JULIA LOPES VIEIRA, 64º; MURILO BRITO LUIZ, 65º; LUÍS HENRIQUE JORGE E COSTA, 66º; FRANCISCO RANILSON ALVES SILVA, 67º; EMILIA GABRIELA DA SILVA OSTWALD, 68º; LAÍSA MACHADO BOMFIM, 69º; RENATA ROLIM DE SOUSA, 70º; BÁRBARA ASSUMPÇÃO PAES LEME, 71º; THAÍS MENDONÇA BARBOSA, 72º; NATÁLIA DE ANDRADE CASTRO, 73º; ANA BARBARA MAROJA DE QUEIROZ, 74º; FRANCINARA MORAES CUNHA, 75º; CLAUDIA LIDRONETA BERNARDINO DA COSTA KATZ, 76º; MICHELLY MENDONÇA ALVARENGA, 77º; RENATA DOS SANTOS BATISTA, 78º; THATIANNE GOMES DE PAULA RABELO, 79º; JAQUELINE NOGUEIRA DE SOUZA, 80º; WALMIR JERÔNIMO DA SILVA JÚNIOR, 81º; JULIANE MACHADO MARCHESE, 82º; ÚRSULA CHRISTIANE MOREIRA SANTIAGO, 83º; SHEILA RODRIGUES MATOS, 84º; MARIA LUIZA ABREU CURTI, 85º; RICARDO ANDRÉ DA SILVA, 86º; GISLENE REGINA DE SOUSA CAPITANI, 87º; RAFAEL PIMENTEL SALDANHA, 88º; ALBERTH TAVARES DA SILVA, 89º; CAMILA RABELO DE ARAÚJO, 90º; MAYRA MARTINS AGUIRRE, 91º; AMANDA LUIZA OLIVEIRA TAFFNER, 92º; ROBERTA BATISTA OLIVEIRA DE ALMEIDA, 93º; ANDREA RIVELO ALEXANDRE, 94º; PRISCILA NAVES DOMINGUES, 95º; LIANE DA SILVA FALCÃO MACHADO, 96º; ANA LAURA FRANCIULLI FRANÇA, 97º; ELISA ORDONES, 98º; TAINA DE CARVALHO COELHO, 99º; MARIANA LINS LACERDA, 100º; NARJARA DE SANTANA GARCIA FERNANDES, 101º; DANIELLE NERY FREIRE SILVA, 102º; RAQUEL BORGES CAIXETA, 103º; ANA CAROLINA FRANCO CABRAL, 104º; WANESSA PEREIRA DE ASSIS, 105º; LIDIANE RIBEIRO COSTA, 106º; EULIENE NAYRA DE OLIVEIRA FURTADO, 107º.

Candidata que se declarou com deficiência: MAYARA ARAUJO DE MOURA FRAZÃO, 1º. MEDICINA INTENSIVA ADULTO: JOÃO GONÇALVES GOMES JÚNIOR, 1º; TÚLIO ASSUNÇÃO BARCELLOS, 2º; WALTER CLERIO DA SILVA JUNIOR, 3º; HENRIQUE NASCIMENTO MARTINS COSTA, 4º; REGIS AUGUSTO HASHIMOTO, 5º; MARIANA OLIVEIRA CORDEIRO, 6º; FÁBIO HERBERT BORGES SANTOS, 7º; JULIANA COSTA GOMES, 8º; ALESSANDRA LOPES BRAGA, 9º; JOSÉ MOREIRA DOS SANTOS, 10º.

 

Informações aos Candidatos Nomeados

Nos links abaixo encontram-se orientações importantes, neles estão descritos detalhadamente os documentos para a sua admissão no cargo.

* Quando o Cargo exigir a Carteira do Conselho Regional de Classe, só serão aceitos as do DF – Distrito Federal.

* Deverá ser apresentado o Diploma original e cópia, ou cópia autenticada.

Providencie com antecedência a realização dos exames descritos na Relação de Exames. Os exames podem ser feitos na rede de saúde pública (procure o centro de saúde mais perto de sua residência) ou em laboratórios particulares.

Providencie também a documentação solicitada na Relação de Documentos para Admissão.

O GDF não recebe documentação incompleta.

Conta no BRB

  • a. Se não tiver uma conta no BRB, deverá providenciar a abertura em qualquer agência. No momento da abertura da conta você deve levar impresso o DODF – Diário Oficial do DF, onde consta sua nomeação (caso o Gerente solicite documento específico da SESDF – Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal, você deve procurar o NUAM – Núcleo de Admissão e Movimentação);
  • b. Se tiver conta no BRB, deverá trazer a cópia do cartão ou extrato bancário.

PIS/PASEP

Se não tem PIS ou PASEP, deverá buscar no NUAM o formulário padrão.

Preencha a Ficha Cadastral corretamente, em letra de forma sem deixar campos em branco.

Atenção às declarações descritas nesta ficha é importante que sejam preenchidas de acordo com a sua situação atual.

A falta destas declarações pode tornar nulo o ato de posse. As dúvidas poderão ser sanadas por meio da Lei Complementar nº 840, publicada no DODF de 23 de dezembro de 2011, que instituiu o Regime Jurídico dos Servidores do DF.

A solicitação dos exames médicos pode ser feita por um médico da escolha do(a) candidato(a).

Ou se preferir, o(a) candidato(a) pode retirar a solicitação dos exames na Gerência de Promoção à Saúde do Servidor/Subsaúde/SEGAD.

Os eventuais custos decorrentes da realização dos exames médicos correrão por conta do(a) candidato(a). Endereço (SCS Qd 9 Lt.C Ed. Parque Cidade Corporate Torre A 1º SS Asa Sul. Brasília/DF. Telefone de contato: 3349-8187).

De posse dos resultados de todos os exames solicitados abaixo, o(a) candidato(a) deverá agendar a realização da sua perícia médica pelo telefone: 3349-8187 (Gerência de Promoção à Saúde do Servidor/Subsaúde/SEGAD).

O candidato deve observar o prazo para posse e apresentar-se para o exame pericial admissional com a devida antecedência, posto que há possibilidade de solicitação de novos exames, caso o Médico Perito considere necessário.

Outras informações importantes:

  • a) em que pese o prazo de validade dos exames ser de três meses, é prerrogativa do Médico Perito solicitar novos exames;
  • b) o Atestado de acuidade visual, com e sem correção, deve ser emitido e carimbado por Médico Especialista em Oftalmologia;
  • c) o Atestado de saúde mental deve ser emitido e carimbado por Médico Psiquiatra;
  • d) torna-se necessário apresentar a cópia da página do Diário Oficial em que foi publicada a nomeação, bem como original e cópia do exame de tipagem sanguínea e fator Rh.

Em posse da documentação e do parecer médico admissional emitido pela Medicina do Trabalho, você deve entregar no NUAM.

Após a entrega da documentação acompanhe pelo site (www.saude.df.gov.br) a divulgação da data e local da posse coletiva. Geralmente, são divulgadas na semana da data fim para posse.

No dia do exercício é que o servidor tem ciência dos locais de lotação.

Atenção: a lotação é feita pelos Gerentes e Coordenadores de cada especialidade e não pelo NUAM.

Núcleo de Admissão e Movimentação – NUAM/GEAP

Endereço: Setor de Áreas Isoladas Norte (SAIN) Parque Rural s/nº – Bloco B, Térreo – Sede da SESDF (Antiga sede da CLDF) – Brasília – DF.

Horário de atendimento: 08h às 12h e 14h às 17h.

Para mais informações acesse: SECRETARIA DE ESTADO DE SAÚDE DO DISTRITO FEDERAL (SES DF)

Comentários

Nomeação SES DF Médico: GDF faz trigésima segunda nomeação de aprovados
4.8 (95.56%) 144 votes
DICAS PARA CONCURSOS
RECOMENDADOS PARA VOCÊ