GDF faz vigésima segunda nomeação de aprovados para o cargo de Médico do concurso para NS da SESDF 2014

928

A Secretaria de Saúde do Distrito Federal (SESDF) divulgou hoje, 5 de maio de 2017, no Diário Oficial do Distrito Federal (DODF) a vigésima segunda nomeação de candidatos aprovados no concurso público para provimento de vagas para cargo de Médico (NS) da Secretária de Saúde do DF, confira abaixo:

NOMEAR os candidatos abaixo, em substituição as aposentadorias ocorridas no exercício de 2015, aprovados no concurso público a que se refere o Edital Normativo Nº 01 – SEAP/SESNS, de 28 de maio de 2014, publicado no DODF nº 109, de 30 de maio de 2014 e Edital de Resultado Final nº 07, de 03 de dezembro de 2014, publicado no DODF nº 256, de 08 de dezembro de 2014, para exercerem o cargo de MÉDICO, da Carreira de Médico, do Quadro de Pessoal da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal, conforme a seguir (especialidade, nome e classificação):

ANATOMIA PATOLÓGICA: HENRIQUE GODOI RAMOS, 8º. CLINICA MÉDICA: LARA VIEIRA DA SILVA MEIRA, 560º; MARIA EDUARDA ROTTILI GOMES DE OLIVEIRA, 561º; SOFIA SANTANA FERNANDEZ COSTA, 562º; FILLIPE THIAGO XAVIER DE CAMPOS, 563º; CAROLINE ANDRE SOUTO, 564º; CAROLINA OLIVEIRA PARANAGUA DE CASTRO, 565º.

ENDOCRINOLOGIA: NATALIA DE SOUSA ZUFELATO, 5º; THOMAZ SCHRODER LAMEIRINHAS, 6º; TANIA RENATA LOPES FALCAO 7º. FAMILIA E COMUNIDADE: RONALDO LOPES DOS SANTOS, 90º; LUISA HELENA GONCALVES DE TOLEDO, 91º; ANA LUISA DA SILVA RIBEIRO, 92º; DANIELLE EVELINE VILASBOAS GUMIEIRO, 93º; MURILO VIEIRA MEIRELES, 94º; CASSIO MARQUES MENEZES SILVA, 95º; MILENA MENDONCA DE SA, 96º; DAMARIS ARAUJO PEIXOTO, 97º; GUSTAVO BENTO FERNANDES, 98º; LUIZ GUILHERME CRUZ AZEVEDO, 99º; FEIZI MASROUR MILANI, 100º; HELIZANDRO JOSE LOPES SANTOS, 101º; HETIENE REZENDE DE OLIVEIRA, 102º; ADRIANO DE OLIVEIRA CARNEIRO, 103º; AREDA DE PAULA ALMEIDA LEITAO, 104º; MARIA APARECIDA ALVES DE FIGUEIREDO SOUSA, 105º; THIAGO DE VASCONCELOS TEIXEIRA, 106º; ATILA DA SILVA SOUZA, 107º; WALESKA PALHARES PIRES, 108º; BRUNA CALADO PENA, 109º; DANIEL SANTOS RODRIGUES MARTINS, 110º; DAGILA DOS SANTOS CASTELLON, 111º; RAQUEL SILVA RODRIGUES, 112º; GABRIEL FRAUZINO GOMES DE BARROS, 113º; DANIEL SABINO, 114º; ANA PAULA BARBOSA VIANA, 115º; PAULA ATHAYDE BRAGA MACHADO, 116; JULYANA MARIA LOPES QUINTINO, 117º; ANA ANGELICA DE SOUSA TAVARES, 118º; IRIUS ARTHUR GONCALVES LUCIO BATISTA, 119º; VINICIUS VELOSO PAULINO, 120º; JULIA HORITA MOHERDAUI, 121º; DEYSE APARECIDA RODRIGUES DA COSTA, 122º; THAIS MENDONCA BARBOSA, 123º; ANITA DE OLIVEIRA E SOUZA, 124º; PAULO VICENTE CORREIA MONTEIRO DE ALMEIDA, 125º; EVILA FERNANDA LAMEIRA DE MELO SODRE, 126º; ADERLAN VICTOR DO CARMO, 127º; PERCY FERNANDO VILLA PEDRAZA, 128º; PAULA ZENI MIESSA LAWALL, 129º; GERMANA FERNANDES PLUTARCO NOGUEIRA PETRI, 130º; FLAVIA BORGES DO CARMO GUEDES, 131º; ERNESTO GUTEMBERG GIOVENARDI LIMA E SILVA, 132º; RAFAEL SILVA LEAL, 133º; FERNANDA SOARES MACHADO CARVALHO, 134º; FELIPE DE OLIVEIRA LOPES CAVALCANTI, 135º; PATRICIA MARQUIS DORNELAS BATISTA, 136º; FERNANDA FIGUEIREDO ANTUNES, 137º; PEDRO AUGUSTO TEIXEIRA, 138º; MARCO TULIO TAVARES DAIER, 139º.

GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA: Candidatos reposicionados GISELE CIPRIANO MOTA SOUSA, 10º, ANA PAULA VIEIRA CAIXETA, 17º, ISADORA BRAGA SEGANFREDO, 18º; CLAUDIA YRLANDA SIMON, 22º; MARCELLA BEATRIZ GUIMARAES VEROLLA, 24º; FABYANNE MAZUTTI DA SILVA, 25º; YARA KARINA WANDERLEY ROCHA VAZ, 26º; KELLEN SANTIAGO AZEVEDO LOPES, 29º; LETICIA BERNARDES MARCAL, 33º; CAROLINE KWIATKOSKI DOS SANTOS, 35º.

INFECTOLOGIA: CLAUDIA NETO GONCALVES NEVES DA SILVA, 11º; IZABELLA PICININ SAFE, 12º; JULIANA DA HORA SANTIAGO TAVARES, 13º.

Candidatos reposicionados: JULIANA SALLES DE CARVALHO, 7º; CARLOS HENRIQUE NERY COSTA, 8º. MASTOLOGIA: LUCIMARA PRISCILA CAMPOS VERAS, 5º; KATYANE LARISSA ALVES, 6º.

NEUROLOGIA: Candidatos reposicionados CARLOS ENRIQUE URIBE VALENCIA, 11º; ARTHUR DE CARVALHO JATOBA E SOUSA, 12º; NATALIA DE OLIVEIRA SILVA, 18º; KAOUE FONSECA LOPES, 19º.

NEUROLOGIA PEDIÁTRICA: LUDMILA INACIO DE LIMA UCHOA, 4º; REINALDO REGIS SILVA, 5º.

NEFROLOGIA: FERNANDA DE OLIVEIRA ALMEIDA VASCONCELOS, 32º; ANDREY DE ARAUJO LIMA, 33º; IARA CAMPOS DE CARVALHO, 34º.

OFTALMOLOGIA: LILIANE MONTEIRO ALVARES, 7º; LEONARDO CARVALHO SILVA, 8º; DAYANE HIGA SHINZATO DE MORAIS, 9º.

ORTOPEDIA: CARLOS EDUARDO BENVINDO ROSAL DA FONSECA NETO,79º; EDGAR TAIRA NAKAGAWA, 80º; MARCELO MAMEDE DE FREITAS, 81º; MARCUS VINICIUS ARANTES ARAUJO OLIVIERI, 82º; PAULO HENRIQUE BATISTA CAMPOS, 83º.

PSIQUIATRIA: LORENNA SENA TEIXEIRA MENDES, 41º; HECTOR VINICIUS RODRIGUEZ CALA, 42º; THADEU FRANCISCO REZENDE LIMA TEIXEIRA, 43º; PAULA ANDREA CAMPOS, 44º; POLYANA VIEIRA PERICOLE, 45º.

RADIOLOGIA: FLAVIA GOMES SERRA, 16º; DANIEL BRITO DE MEDEIROS, 17º; LARA ALBUQUERQUE DE MEDEIROS NEPOMUCENO, 18º; VANESSA DE CARVALHO BANDEIRA, 19º.




Para mais informações acesse: SECRETARIA DE ESTADO DE SAÚDE DO DISTRITO FEDERAL

Comentários

GDF faz vigésima segunda nomeação de aprovados para o cargo de Médico do concurso para NS da SESDF 2014
4.8 (96.67%) 6 votes
DICAS PARA CONCURSOS
RECOMENDADOS PARA VOCÊ