Concurso SEDF: GDF nomeia 412 para o cargo de Pedagogo Orientador Educacional

A Secretaria de Educação do DF (SEDF) nomeou, nesta sexta-feira (03/05), 412 pedagogos orientadores educacionais. A publicação foi feita em edição extra do Diário Oficial do DF (DODF). O concurso para o cargo foi realizado em 2014 pelo Instituto Quadrix.

Com essas novas nomeações, já totalizam 646 orientadores a mais na rede pública de ensino do DF neste ano, além dos 54 professores efetivos nomeados em março.

Os orientadores educacionais têm o papel de acompanhar e dar apoio aos profissionais da educação, estudantes e seus familiares. São responsáveis pela articulação da comunidade escolar com os demais atores sociais quanto ao processo de ensino e aprendizagem e as relações humanas que os cercam.

O profissional também trabalha coletivamente com as equipes gestora e pedagógica em casos de omissão e violação dos diretos da criança e do adolescente, junto aos órgãos de proteção.

As atribuições detalhadas do pedagogo-orientador educacional podem ser consultadas no Regimento Escolar da Rede Pública de Ensino do DF.

Confira abaixo a publicação da convocação:

NOMEAR os candidatos abaixo, aprovados no concurso público realizado pelo Instituto Quadrix, a que refere o Edital Normativo nº 01, de 06/08/2014, publicado no DODF nº 159, de 06 de agosto de 2014 e Edital de Resultado Final nº 09/2015 – SEGAD, publicado no DODF nº 87, de 07 de maio de 2015, para exercerem o cargo de Pedagogo-Orientador educacional, da Carreira Magistério Público do Quadro de Pessoal do Distrito Federal, com lotação na Secretaria de Estado de Educação do Distrito Federal, conforme a seguir (nome e classificação):

PEDAGOGO-ORIENTADOR EDUCACIONAL:

THIAGO DE FREITA MACHADO, 250º; SINTIA CORREIA DA SILVA, 251º; CAMILA GOMES DE CAMARGO OLIVEIRA, 252º; MARIA DE LOURDES SALES NETA, 253º; CRISTIANE AMARAL QUEIROZ, 254º; EMILIA FERNENDES DE BRITO, 255º; SIRLEYDE RIBEIRO BARBOSA, 256º; VERA LUCIA ARAUJO BARROS, 257º; AGNALDO FRANCISCO DA SILVA, 258º; CELENE SIMOS DE SA, 259º; LAURA NEILA FERREIRA FEITOSA, 260º; MARIA DO SOCORRO ADEODATO DA SILVA, 261º; CAMILLA RAQUEL DOS SANTOS DIAS, 262º; NAJLA FOUAD SAGHIE, 263º; NUBIA GUIMARAES DE CARVALHO, 264º; ANDERSON FONTE BOA CARVALHO, 265º; RAYANE REGO DE FREITAS MARTINS, 266º; DANIELE CRISTINE FILGUEIRA CABRAL, 267º; ALEXANDRE DA SILVA FERREIRA, 268º; WASHINGTON SOARES QUIRINO, 269º; SILVIA PEREIRA CORREA DE FREITAS, 270º; GISELE VANESSA ALVES DOS SANTOS, 271º; MARIA VIERA, 272º; EVELLYN DE SOUSA FERREIRA, 273º; VIVIANE NUNES DA ROSA SIQUEIRA, 274º; JOELINAMAR GERALDA CAIXETA, 275º; DEUSILENE TIMOTEO VIEIRA, 276º; ROSEENE MONTEIRO DOS SANTOS ADAO ARARUNA DE MENDONCA, 277º; LIANE ANTONIA KLEIN REZENDE, 278º; AUGUSTA VIVIANE DA SILVA FARIAS, 279º; MARIA HELEN GOMES DA SILVA, 280º; GISELLE FRANCISCA DA SILVA, 281º; REGINA FOGACA DE SANTANA, 282º; RAVELLE VAZ BARROS, 283º; HILDELIA HELIDA SILVA BRANDAO DE MELO, 284º; TERESA PRISCILA MESQUITA DE OLIVEIRA, 285º; TERESINHA ARAUJO GUIMARAES, 286º; LUCELIA DE LIMA SOARES, 287º; DAIANNY SOUSA SILVA, 288º; JESUITA DIAS PINTO, 289º; MARCIA GONZAGA NESPEREIRA ANDELO, 290º; MAYARA WANNESCHKA NEVES FERREIRA SANTOS, 291º; FRANCISCA JACILENE ALVES DA SILVA, 292º; GIZELE RAMOS MOTA FERNANDES, 293º; DANIELA LIMA BIZERRIL, 294º; GISELE CRISTINA DE ARAUJO FRANZON, 295º; LEILA DO CARMO COSTA, 296º; MARIA DE LOURDES NASCIMENTO LOPES, 297º; JUNIO GUIMARAES DE SOUZA, 298º; LUCILENE DA SILVA PEREIRA, 299º; KELLIA SEIXAS E SILVA CAVALCANTE, 300º; ANA GABRIELA DA COSTA, 301º; CARLA GABRIELA DE OLIVEIRA, 302º; MICHELLE PINHO DE SOUZA, 303º; HORIS GOYS SANTOS ANDRADE, 304º; JOSE WILAMI DE CARVALHO SILVA, 305º; MARLY RIBEIRO DA COSTA, 306º; CRISANDESON SILVA DE MIRANDA, 307º; ADRIANA BENTO MONTEIRO MARQUES, 308º; BRUNA LOUZEIRO DE AGUIAR, 309º; MARIA PATRICIA LEONARDO LACERDA, 310º; CLENIA REGINA ALVES DE OLIVEIRA, 311º; CAROLINE APARECIDA DE OLIVEIRA RIBEIRO, 312º; SAMIRA SANTANA DE SOUSA, 313º; SIMONY
SOUZA E SILVA, 314º; GEILEANE LIMA SANTOS, 315º; HELLEN REJANE AMARAL ALVES,
316º; VALBER SILVA DE CASTRO, 317º; MARIA DA GRACA GOMES DA SILVA, 318º; SARAH HANIFA NUNES DOS REIS, 319º; GABRIELA PEREIRA DE ABREU MARTINS, 320º; LUCIMAR RODRIGUES CAMELO, 321º; SIMONE CUNHA DA SILVA, 322º; MARISANGELA MAGALHAES E SILVA, 323º; KENIA PEREIRA DA CRUZ SANTOS, 324º; SARAH NUBIA BRAGA SATHLER, 325º; CHRISTIANE APOLONIO GOMES, 326º; DENIZE FRAZAO NASCIMENTO DE OLIVEIRA, 327º; MARIA JOACI RIBEIRO DURAES, 328º; RENE DA COSTA FERREIRA, 329º; MARIZA VITORIA PIVOTO DA ROSA, 330º; FERNANDO RODRIGUES DE CASTRO, 331º; FLAVIA RIBEIRO PIMENTEL DA SILVA, 332º; CAROLINA ROSA DE FARIAS, 333º; DAIANA SILVA LIMA, 334º; SANIA MARIA DE MORAES FONTES, 335º; ROBERTA VILELA SILVA DAS CHAGAS, 336º; JACKELINE FARIA RAMOS MOLL, 337º; CLAUDIA RIBEIRO DA CUNHA, 338º; ALBA REJANE GOMES DA SILVA DE LUCENA, 339º; EVA KAMILA PINTO SILVA, 340º; JORDANA SIMPLICIA DE GOUVEIA BARBOSA LOUREIRO, 341º; FABIANA NUNES GARCIA, 342º; ELLEN CHRISTIN LEDO OLIVEIRA, 343º; ISLEIDE PIRES RODRIGUES EVANGELISTA, 344º; LARISSA GONCALVES BARBOSA, 345º; SUMAIA VALENTIM DIAS ALVARENGA, 346º; FABIANE ROMUALDO INACIO FERREIRA, 347º; MARQUENIA OLIVEIRA FRANCA, 348º; IVANEIDE ALVES DE ASSIS, 349º; GILIANA RIBEIRO ALVES, 350º; DANIELLE DE OLIVEIRA ATTA, 351º; PAULA FABIANA ROSA FERREIRA SALOMÃO, 352º; HELLEN HELENA DA CONCEICAO SOARES, 353º; EDIMILSON RODRIGUES, 354º; CHARLENE GOMES CEZARIO, 355º; WESLEY OLIVEIRA DA COSTA, 356º; GISELE VIEIRA PONTE SIRQUEIRA, 357º; ARETUZA PIRES MACIEL, 358º; MARIA DA CONCEICAO DOS SANTOS VIVAS, 359º; RIZIA SILVA DE SOUZA, 360º; SUELEN LUIZI APARECIDA DA SILVA OLIVEIRA, 361º; VERONICA MOREIRA DE OLIVEIRA, 362º; EUNICE BARBOSA FERREIRA, 363º; FRANCISCA ADRIANA DA SILVA, 364º; FERNANDA KAREN COSTA VIANA DA SILVA, 365º; LAYLA TEOMYLA LIMA RIBAS, 366º; LUCIANA PEREIRA JUSTINO, 367º; MARIA DE FATIMA PEREIRA DE SOUSA BORGES, 368º; KARENN NINA BANDEIRA PIEDADE, 369º; KAMILLA MOTA DE AVELAR, 370º; ANA CRISTINA DE LACERDA PECANHA BARBOSA, 371º; KARINA FERREIRA MACHADO, 372º; RENATA CARDOSO BANDEIRA, 373º; RAIZA STEFFANIE PEIXOTO XAVIER, 374º; POLIANE DA SILVA SANTOS, 375º; ANGELICA MARIA OLIVEIRA SANTOS, 376º; JOELMA MARIA DE LIMA, 377º; EMILLY NARELE OLIVEIRA SILVA, 378º; PATRICIA DA SILVA MONTEIRO NOVAIS, 379º; SIMONE LUIZA COSTA NUNES, 380º; WESLEY DA SILVA OLIVEIRA, 381º; PEDRO DE OLIVEIRA CORTES MACHADO, 382º; ADRIANA FARIAS ALVES, 383º; ROSILENE FERREIRA SHAUGHNESSY, 384º; HEMILLY DO NASCIMENTO PINHO SILVA, 385º; CLEIDE MADEIRO DE LIMA ARAUJO, 386º; JESICA BARBOSA DANTAS, 387º; PATRICIA MARIA DA SILVA VAZ TURIBIO, 388º; GARDENIA FURTADO EDMUNDO, 389º; MICHELE DA SILVA COSTA, 390º; YWLLE ROCHA ANHETTI, 391º; ELISANGELA RIBEIRO DE BRITO, 392º; ANDERSON PRESLEY MARTINS, 393º; EMILIANE THAIS PEREIRA REIS, 394º; NAILSON RODRIGUES DE LIMA, 395º; REINALDO ARAUJO GREGOLDO, 396º; JOSIANE MESQUITA MORENO, 397º; MARIA MARCIA CAMPELO MAGRI, 398º; EDILAURA PESSOA DE QUEIROZ SANTOS, 399º; CAROLINE FIGUEIREDO DA CUNHA MESQUITA, 400º; ANITA DE OLIVEIRA VENTURA, 401º; GLAUDSON PEREIRA ALMEIDA, 402º; CLODOALDO SANTOS SILVA, 403º; ELCY FERNANDA FERREIRA RIBEIRO, 404º; VALERI DE LACERDA MOTA, 405º; FRANCISCA CLAUDIA DA SILVA, 406º; CASSANDRA NASCIMENTO DOS SANTOS CRUZ, 407º; JESSE DE CARVALHO ROSA, 408º; TATIANE CRISTINA XAVIER DE CASTRO, 409º; ANGELA MARIA RODRIGUES DE SOUSA, 410º; MIREILE DARC AZEVEDO, 411º; IRIONEIDE ALVES FREIRE, 412º; RENATA EVANGELISTA DA SILVA, 413º; ANGELICA DE MELO VILACA, 414º; ALINE MARA ARAUJO DIAS CAMPOS, 415º; ANDREIA CRISTINA REZENDE RODRIGUES, 416º; MARIA CELIA CARDOSO LIMA, 417º; MIRIAN DA SILVA LINHARES, 418º; ANDREIA COSTA DA SILVA, 419º; LEILA COSTA SANTOS CORREA, 420º; VANIA MARIA PALMA BORBA, 421º;
SIMONE PEREIRA DA SILVA, 422º; FERNANDA BARBOSA GONCALVES, 423º; RAIANE LUCENA LIMA, 424º; JULCILENE ALVES LOPES, 425º; TATIANE DE SOUSA BARBOSA DE
OLIVEIRA, 426º; ILDA DIAS LOPES, 427º; JULIO MARIA DE OLIVEIRA CERQUEIRA, 428º; ANDREZZA RAPOSO DE SOUSA, 429º; MICHELLE DELAINE AMORIM ROMAO, 430º; ALEXANDRE SOARES QUEIROZ, 431º; RENATA KAMILA CAETANO SOUZA, 432º; SIMONE CORREA FIGUEIREDO, 433º; ITAMARA ARAUJO FREITAS SILVEIRA, 434º; CARLA CRISTINA VIEIRA, 435º; ADRIANA CERQUEIRA, 436º; MAYARA ALMEIDA LIBERINO TAVARES DA SILVA, 437º; RAQUEL MIRANDA DOS SANTOS SILVA, 438º; CRISTIANE DE FATIMA SILVA, 439º; REBECA CARVALHO DE MELO, 440º; THAIANE THAINARA BISPO DE OLIVEIRA, 441º; ANDREA SENA MORAES, 442º; ALZIRA SAMPAIO PORTO, 443º; JOSILENE CRISTINA DA ROCHA TEIXEIRA, 444º; ELISARDO COELHO DE SOUSA, 445º; CLEIDE REGINA BARBOSA RIBEIRO, 446º; RENATA DE OLIVEIRA PEREIRA GUIMARAES, 447º; ANA CARLA NASCIMENTO DE OLIVEIRA, 448º; VALERIA RIBEIRO GUIMARAES FRUTUOSO, 449º; TATIANE BARRETO FARIAS, 450º; MICHELLE DA SILVA PLACEDINO, 451º; ELIANE GONCALVES GODINHO, 452º; BETANIA TARGINO FERREIRA, 453º; MAGDA SATURNINO LAQUIZ, 454º; CLEUDELENE ANTONIA MENDONCA, 455º; GENEZINA FERREIRA BADU, 456º; IGOR LUIS RIBEIRO TEODORICO, 457º; HULDA FONSECA MELO DE SOUZA, 458º; DEBORAH LAGO FRAZAO DE SOUZA, 459º; SANDRA DE ARAUJO PEREIRA, 460º; SONIA MARIA MATEUS, 461º; JULIA SOARES SILVA, 462º; ANDRIZA RODRIGUES DE MELO CURCINO, 463º; RUBENS PEREIRA DA NOBREGA, 464º; SILVIA RODRIGUES MARTINS, 465º; ELISSANDRA PEREIRA GOMES NUNES, 466º; ROSILANE FERNANDES DA SILVA, 467º; DINEIRI PEREIRA DE SOUZA, 468º; NELICE ALMEIDA DOS SANTOS, 469º; DANIELA CRISTINA DA SILVA, 470º; ROBERTA ALVES CAROLINO, 471º; CLARICE INACIO DOS SANTOS, 472º; MARCIA CRISTINA MASTRANGELO AGUIAR, 473º; LILLIANY GLORY FERREIRA, 474º; DANILA LIMA NORTE, 475º; JULIANE RODRIGUES DA COSTA, 476º; KEILA ANDRICH DA ROSA, 477º; KARINA LEAL MACIEL, 478º; GRAZIELA VELOSO DA SILVA, 479º; LEONARDO TELES DIAS, 480º; DELVANDA DA SILVA LIMA, 481º; WALLACE CARVALHO DE SOUZA, 482º; IVANI APARECIDA BERNARDINA DA SILVA, 483º; MARLENE HONORIA DA SILVA ARAUJO, 484º; LUDMILA BANDEIRA DA SILVA, 485º; SILVANA HELLEN DA SILVA RODRIGUES, 486º; DAYANE OLIVEIRA FERNANDES DA SILVA, 487º; KARINA ALVES DE CARVALHO FREITAS, 488º; LUCIANA SALGE TENORIO, 489º; VANESSA MARIA COIMBRA SANTOS, 490º; SUELLEN REZENDE DUARTE FIGUEIREDO, 491º; JOEL BEZERRA DO VALE, 492º; MARCIA MARIA FRANCA SOUZA, 493º; RONISON GONCALVES RODRIGUES, 494º; ROSELY SARDEIRO COSTA, 495º; MARCIA BARBOSA RODRIGUES FERNANDES, 496º; MATHEUS MACIEL NUNES, 497º; DANIELA CAVALCANTE DOS SANTOS, 498º; MARIA APARECIDA TAVARES DE ANDRADE MONTEIRO, 499º; JANAINA SILVA DE OLIVEIRA, 500º; BRUNA DANIELLY DA PAZ TENORIO, 501º; PRICYLLA LORHANNE PIMENTEL ROSA, 502º; RAIMUNDA MATIAS DA SILVA, 503º; LUCIDALVA DA SILVA SOARES, 504º; JORGE LUIS ROCHA ROSAL, 505º; TATIANA SANTANA ALENCAR LIMA, 506º; CLEODIR GUEDES CASTILHO, 507º; FLAVIA LACERDA MOURA LEITE, 508º; KELLY MARIA PASSOS, 509º; TATIANE ALVES LIMA, 510º; GRAZIELE BORGES DE OLIVEIRA, 511º; NEUZA GOMES DA SILVA MONTEIRO, 512º; LARISSE OLIVEIRA MENDES VERAS, 513º; CESAR AUGUSTO AMBROSIO TELHADO, 514º; FLAVIA EVANGELISTA DE SOUZA, 515º; CRISTIANE DE SOUZA BARBOSA ALVARES, 516º; SUZANE PRISCILA QUINTINO ALVES DE LIMA, 517º; GISLENY GOMES MARQUES, 518º; SANDRA GOMES MEDEIROS, 519º; SARAH CARDOSO DOS SANTOS, 520º; ANDERSON FRANCA DE OLIVEIRA, 521º; CAMILA DA SILVA LINO, 522º; ISADORA GOMES DO PRADO, 523º; NELI DELDUCA DE HEREDIAS, 524º; ROBERTO DE FREITAS MENDONCA, 525º; SILVIA CHILOFF GONCALVES, 526º; AMARA MARANHAO GONCALVES VIEIRA, 527º; LIDYANE DE OLIVEIRA SALES, 528º; JULIANA VIEIRA SILVA DE ALBUQUERQUE, 529º; VILMA BATISTA CARNEIRO CUNHA, 530º; MICHELE MARQUES FRANCO OLIVEIRA, 531º; MARCIA SILVA DAMACENO, 532º; TATIANA SILVA DE MELO, 533º; TATIANA MARTINS TAVARES, 534º; ALIANA MOREIRA SANTOS, 535º; PHILIP MATHEUS JERONIMO FERREIRA ALVES, 536º; BETHEL MANSUR FERREIRA, 537º; KARINE GALVAO DAMACENO, 538º; LIDIANE MARQUES PUCCI, 539º; KATILENE DE SOUZA SILVA, 540º; HELAINE BEATRIZ PEREIRA DA SILVA, 541º; POLLYANNE BARBOSA LEAL, 542º; NIRLEY GLAUCIA ANTUNES DOS SANTOS, 543º; WEDNEI KARLA BITENCOURT TAVARES DE MELO, 544º; MARILANGE DUARTE MONTEIRO, 545º; VANESSA GONCALVES PEREIRA VASCO, 546º; VALDIZIA APOLINARIO DA SILVA, 547º; MARIA CREUSA MOTA, 548º; MARIA DO SOCORRO SOUZA DOS SANTOS, 549º; RENATA CARDOSO ARAUJO, 550º; MARIA LEONOR BORGES DA SILVA, 551º; LUIZ CARLOS COSTA FERREIRA, 552º; RENATO MENDES GOMES, 553º; CINARA RIBEIRO DE SOUSA, 554º; ALESSANDRA MACHADO CURVELLO, 555º; ANNE CAMILLE PRACIANO SAMPAIO, 556º; PATRICIA VALLADAO DE ALMEIDA, 557º; LIDIANE LEANDRO DA PENHA, 558º; ANDREA LAMPERT GOMES DE SA, 559º; THAMIRES PANNO GARCIA, 560º; ROSIANE DA SILVA ARAUJO, 561º; LINDAURA PINHEIRO NUNES, 562º; RITA DE CASSIA DE FREITAS, 563º; EDILENE MOREIRA DAVID, 564º; TELMA LUCIA OLIVEIRA DE SOUSA, 565º; MARIA CRISTINA LOUREIRO, 566º; THIAGO DA SILVA LEITE, 567º; IVONE OLIVEIRA DE MEDEIROS, 568º; MARISTELA PEREIRA DE SOUSA SEVERO, 569º; MARIA ALCENIR ROSA NASCIMENTO, 570º; MARIA APARECIDA ALVES DOS SANTOS, 571º; KATIA OLIVEIRA RAMOS, 572º; DENIZE DA ROCHA PINTO BACELAR, 573º; NATHALIA CUNHA DE OLIVEIRA, 574º; PEDRO CAIXETA CABRAL, 575º; GELVANE ROCHA DO NASCIMENTO, 576º; MARIA SOLANGE DE SOUZA ARAUJO, 577º; MARIZE DE OLIVEIRA, 578º; HINDIANY EDNIH COELHO DUARTE, 579º; JUREMA PINTO ALMEIDA FONSECA, 580º; ELISABETE DA CRUZ DE JESUS, 581º; ERNANDES FEITOSA NUNES, 582º; ANA NELIA ALVES FERREIRA, 583º; AMANDA MATOS ANDRADE, 584º; JULIANA DE FARIA PINHEIRO, 585º; JOZELIR MENEZES DA PONTE ALVES, 586º; FERNANDA ASSIS DE FREITAS XAVIER, 587º; ENEIAS ARAGAO, 588º; CINTIA RODRIGUES SOARES, 589º; RONALDO CESAR BONTEMPO, 590º; ANDREI KAISER NUNES DE FREITAS, 591º; MAISA BRANDAO DE MATOS, 592º; ROSE GONCALVES DE BARROS, 593º; ZENILDA DE ARAUJO VENTURA, 594º; PATRICIA MARIA BORGES CAIXETA, 595º; VILMA BERBERT COURA MIRANDA, 596º; ADRIANA FERREIRA DE OLIVEIRA, 597º; CARLA FERNANDA FERREIRA DA SILVA, 598º; MARCILENE SOARES INACIO, 599º; NEURELIA DE SOUZA SANTOS, 600º; ELENICE ROCHA DE ALMEIDA, 601º; ELIZABETE OLIVEIRA DE SOUZA SILVA, 602º; LUCIANA CRISTINA FERREIRA BEZERRA, 603º; PAOLA MARIEL MONASTERIO DE LA MENZA, 604º; MARIA DO SOCORRO DE CARVALHO, 605º; WILLIAM RESENDE DE FARIA, 606º; LUCIANA FERREIRA DOS SANTOS, 607º; MARLUCE DO SOCORRO MARTINS GATINHO, 608º; RAQUEL BASTOS MAGALHAES, 609º; ALDINNE MOREIRA DOS SANTOS, 610º; MARTA ROSA BARBOSA DOS PASSOS SIERRA, 611º; MARIANA SOARES FERREIRA, 612º; EDNA LUCIA CORTEZ DE OLIVEIRA, 613º; CIRLENE PEREIRA DOS REIS ALMEIDA, 614º; SANDRA REGINA MARTINS DE OLIVEIRA, 615º; MARCOS PAULO DE OLIVEIRA SANTOS, 616º; ANA REGINA DA SILVA MELO, 617º; ANA PAULA FONSECA DA SILVA, 618º; FLORENTINA LEITE DE JESUS DA SILVA, 619º; BIANCA CRUZ GOMES, 620º; LOUISE CARLA MEIRA MATOS, 621º; BARBARA ALVES FERREIRA DE MEDEIROS, 622º; ANGELA MARIA DO NASCIMENTO DOS SANTOS, 623º; THALINE FARIAS DOS SANTOS, 624º; CLAUDIA CRISTINA BARBOSA DE PAULA, 625º; RAQUEL ALVES OLIVEIRA, 626º; JULIANA GISLAINE SUZUKI, 627º; YURI MATHEUS RAULINO SILVA, 628º; ERIKA DOS SANTOS COUTINHO, 629º; JULIANA RAQUEL OLIVEIRA LEMOS RABELO, 630º; MARIANA LIRA DE CARVALHO LEAL, 631º; VALDINA NUNES DA SILVA, 632º; ANDREIA DE SOUZA RODRIGUES CARVALHEDO, 633º; KELEN CHRISTIAN
VEIGA SILVA, 634º; KARITA MARIA DA SILVA, 635º; KEILA NAZARE DA CUNHA, 636º; ILKA DE OLIVEIRA BISPO, 637º; MIRELLE RIBEIRO CARDOSO, 638º; BEATRIZ DE SOUZA EUZEBIO ALVES, 639º; FABIANA VIEIRA DE OLIVEIRA, 640º; MARIA JOSE FIRMINI RIBEIRO, 641º; MARIA APARECIDA AGUIAR REZENDE, 642º; CARLA MICHELINE CAMPOS DA SILVA, 643º; JOSILENE PEREIRA LIMA NUNES, 644º; JULIENE DE JESUS PACHECO, 645º; OLIENE BERNABE ZARDO DA SILVA, 646º; ROMUALDO ROSSI TOLENTINO DE OLIVEIRA, 647º; FRANCIELLY CARLA DA SILVA CAMPOS, 648º; CLARICE DE ANDRADE DA HORA KAWAMURA, 649º; ANDRESSA LIMA RODRIGUES, 650º; ELISANGELA PAZ DIAS, 651º; BEATRIZ GONCALVES GOMES, 652º; ROBERTA MONTEIRO PINTO, 653º; DANIELA VIEIRA SOBRINHO, 654º; LUCELIA APARECIDA DE JESUS ALVES, 655º; KACIA JOANAINA DA COSTA SILVA SCHMITT, 656º; LOIANE CAMPOS PEREIRA, 657º; JANETE PAULA SIQUEIRA DESOUSA, 658º.

Candidatos PcD (Pessoa com Deficiência):

ROSANA MARIA DE SALES, 64º; OSANA CAIXETA DA SILVA GOMES, 65º. Candidato que
havia solicitado o reposicionamento para o final da lista de classificação: JOSE RICARDO
ANDRADE, 7º.

Concurso SEDF: GDF nomeia 412 para o cargo de Pedagogo Orientador Educacional
Concurso SEDF: GDF nomeia 412 para o cargo de Pedagogo Orientador Educacional

 

Foi nomeado Saiba qual o próximo passo

Perícia Médica:

  • A solicitação dos exames médicos pode ser feita por um médico da escolha do(a) candidato(a).
  • Ou se preferir, o(a) candidato(a) pode retirar a solicitação dos exames na Gerência de Perícias Médicas (GPM/CPM/SUBSAÚDE/SEAP).
  • Os eventuais custos decorrentes da realização dos exames médicos correrão por conta do(a) candidato(a).
  • Assim que estiver com todos os exames providenciados, o candidato deverá agendar a inspeção médica junto à Gerência de Perícias Médicas(GPM/CPM/SUBSAÚDE/SEAP).

Endereço: GPM/CPM/SUBSAÚDE/SEAP: SGON, Área Especial, Quadra 01, Escola de Governo (antigo IDR), térreo.

Telefone de contato: 3349-8187

Atenção: Os candidatos aprovados em concursos das Secretarias de Educação e Saúde devem ser submetidos às perícias nos respectivos serviços médicos daqueles Órgãos.

Posse e Exercício:

  • De acordo com o §1º do art. 17 da Lei Nº 840, de 23 de dezembro de 2011, a partir da publicação do ato de nomeação no DODF, o candidato terá o prazo de 30 (trinta) dias para tomar posse.
  • O prazo para entrar em exercício é de 05(cinco) dias úteis. O candidato poderá entrar em exercício no dia da posse.

Entrega da documentação:

Depois de ter sido submetido à Perícia Médica e de posse do Laudo da Inspeção Médica, o(a) candidato(a) deverá entregar todos os documentos no local designado no telegrama.

Maiores informações:

Procurar a Área de Gestão de Pessoas do Órgão de nomeação. Endereços e telefones para contato estão disponíveis no Portal do Governo do Distrito Federal e nos Sítios Oficiais dos respectivos Órgãos.

Com informações se.df.gov.br


Comentários


CONCURSOS 2020: clique aqui e confira as oportunidades para este ano!
CONCURSOS ABERTOS: veja aqui os editais publicados e garanta a sua vaga!
CONCURSOS DF 2020: principais concursos previstos para o DF em 2020!