Concurso SEDF: GDF nomeia 184 professores

Eles vão ocupar as vagas de professores que não se apresentaram para a posse, em agosto

O Governo do Distrito Federal (GDF) publicou nesta quinta-feira mais uma nomeação de 184 servidores para ocuparem o cargo de Professor de Educação Básica, da Carreira Magistério Público do Quadro de Pessoal do Distrito Federal.

Esses novos servidores vão ocupar as vagas daqueles que não se apresentaram em agosto para a posse. Em agosto, tomaram posse 637 professores de um total de 821 nomeados. O ato foi assinado pelo governador Ibaneis Rocha no Dia do Servidor Público.

O recebimento da documentação será no dia 10 de novembro, no drive thru instalado pela Secretaria de Educação do Distrito Federal, na Sede III, localizada no SIA.

Para preservar a segurança e a saúde dos candidatos e da equipe responsável pela organização, cada nomeado fará o depósito do envelope com os documentos sem sair do carro, e é obrigatório o uso de máscaras.

Aqueles que não irão de automóvel até o local, deverão deixar o envelope em um ponto de apoio montado especificamente para a entrega.

Os candidatos que pedirem sua recolocação no final da lista dos aprovados, para que sua nomeação ocorra em momento posterior, terão até cinco dias contados da publicação do ato de nomeação para enviar a solicitação pelo e-mail [email protected]

Os candidatos que tiverem pendência relacionada à documentação serão informados por e-mail.

O calendário e as orientações para posse desses 184 nomeados pode ser conferido aqui.

Documentação exigida para efetivação da posse

  • Cópia autenticada de RG, com data de expedição, não sendo aceita CNH.
  • Cópia autenticada de CPF.
  • Cópia autenticada de Certificado Militar (candidatos do sexo masculino).
  • Comprovante de PIS ou PASEP contendo data de vínculo. O Cartão Cidadão não será aceito.
  • Comprovante de conta corrente ou salário no BRB.
  • Cópia autenticada de Título de Eleitor.
  • Quitação Eleitoral – emitida pelo TSE de forma eletrônica.
    • Comprovantes de votação não necessários.
  • Comprovante de Residência com CEP.
  • Apto médico.
  • Cópia autenticada do Diploma de habilitação exigido em edital, devidamente registrado.
  • Formulários de informações cadastrais, bens, acumulação ou não acumulação de cargos, escolha de CRE, disponíveis no site da SEEDF.
  • Análise prévia da Comissão de Acumulação de Cargos, se for o caso.

*As cópias do RG, CPF, Título de Eleitor devem estar preferencialmente na mesma página.

Confira abaixo a lista dos candidatos nomeados

(componente curricular, carga horária, nome e classificação):

ARTES – 40 HORAS: ADEILTON SANTOS MOURA, 21º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora SANDRA FATIMA DOS SANTOS SANTANA, matrícula 03004414.

ATIVIDADES – 40 HORAS: ANDREIA GOES DO NASCIMENTO, 1698º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor CLAUDIO DE SOUZA ALVES , matrícula 00318167; IEDE BARBOSA DE MIRANDA, 1699º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARIA DA CONCEICAO ALVES DE SOUZA, matrícula 04000102; KARLA CRISTINA MARQUES ARAGAO ALVES, 1700º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora FRANCISCA LENI ALVES, matrícula 0300967X; FLAVIA JAMILA DE OLIVEIRA GOMES, 1701º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARIA DE JESUS PEREIRA, matrícula 03009629; SHIRLEI GOMES DE MAGALHAES, 1702º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARIA JOSE MOTTA SANTOS, matrícula 03009610; NOELI PEREIRA DA SILVA, 1703º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora JOSALIA MEDEIROS CHAGAS DO AMARAL, matrícula 03008959; IZADORA MARIA CANDIDO, 1704º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora JULIANA MARTINS ALVES, matrícula 0300807X; ALINY FABIANY ALVES DE SOUZA, 1705º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora DEBORA DE LIMA DE OLIVEIRA, matrícula 03006883; LETICIA ALVES LIMA, 1706º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ROSA MARIA SOARES, matrícula 03003736; LIVIA REGINA MENDES SARAIVA DE ARAUJO, 1707º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora SELMA RIBEIRO DA SILVA NASCIMENTO, matrícula 03003728; ADRIANA AMIDANI, 1708º, na vaga decorrente de da aposentadoria da servidora TANIA CRISTINA BRAGA REIS, matrícula 03002373; MARIA ERINEIDE ALVES BEZERRA, 1709º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora JHENNE DINIZ NUNES DE MOURA, matrícula 02267497; BARBARA CRISTIANE DE PAULA, 1710º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora BEATRIS DAS GRACAS DE ALMEIDA, matrícula 02236672; ISABELLA BORGES DE OLIVEIRA, 1711º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora DELZAIR PACHECO DA ROCHA FALCAO, matrícula 02225999; JULIANA CRISTINA SILVA, 1712º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ELISABETH BESSA LAMENZA, matrícula 0217264X; GABRIELA XAVIER DA SILVA SANTOS, 1713º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora RAIMUNDA MARIA DA SILVA RODRIGUES, matrícula 02167549; MARILYS RODRIGUES DE ALMEIDA, 1714º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ELZENITA OLIVEIRA SILVA, matrícula 02116820; FERNANDA DE ALMEIDA CARVALHO, 1715º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARTHA ARMINI PEDRINHA, matrícula 02116642; CINTIA RODRIGUES SOARES, 1716º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora TATIANA GONCALVES LEAO, matrícula 02109697; MICHELE BATISTA RODRIGUES, 1717º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARIA REGINA LISBOA DE OLIVEIRA, matrícula 02109565; THELMA DO O CAVALCANTI, 1718º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora LAUDICELIA FRANCISCO DE SOUTO, matrícula 02097206; POLIANA NATAL DE SOUSA, 1719º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ADINALVA MADALENA DOS SANTOS, matrícula 02088401; ELIANDRA GOMES DOS SANTOS BEZERRA, 1720º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora PATRICIA VERA DA SILVA, matrícula 02088258; ANE ARAUJO FERREIRA, 1721º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora JOSENETE OLIVEIRA BARROS DE PAULA, matrícula 02086131; FABRICIA DIONIZIO DA SILVA, 1722º, na vaga decorrente da aposentadoria de MARIA ALICE DA SILVA PINTO, matrícula 0208595X; THIAGO AGUIAR DE OLIVEIRA, 1723º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora PATRICIA APARECIDA TELES DA SILVA, matrícula 02082314; SHIRLEY BEZERRA ALVES, 1724º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora LAIR FRANCA DE OLIVEIRA, matrícula 02081660; ANDREIA GOMES RODRIGUES, 1725º, na vaga decorrente da aposentadoria de MARIA DAS GRACAS BERTO DE OLIVEIRA, matrícula 02056453; FRANCISCA MARIA COIMBRA, 1726º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora DILMA RODRIGUES DE OLIVEIRA, matrícula 02049864; ALINE DE ABREU MEIRELES, 1727º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ANA MARIA COSTA, matrícula 02049155; ELIENE PEREIRA DE ARAUJO SABINO, 1728º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARIA ESTER BATISTA DE MEDEIROS, matrícula 02049864; LUCIENE TEIXEIRA VIANA DINIZ, 1729º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora RIVALDA DE JESUS MOURA GUERRA, matrícula 02035642; SUZANA MEDEIROS  DINIZ ARAUJO, 1730º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARIA VERONICA ALVES DE OLIVEIRA, matrícula 0203378X; PRISCILA NUNES, 1731º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora REGINA RODRIGUES DE RIBAS, matrícula 02032899; ADELIA ALVES DE ALMEIDA, 1732º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARIA APARECIDA VIEIRA BARROS, matrícula 02032260; MARCIA DA SILVA PIRES, 1733º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora SILVANA MARIA NASCIMENTO, matrícula 02030969; SIRLENE PEREIRA DOS SANTOS, 1734º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ARLETE ALVES OLIVEIRA, matrícula 02030705; MANCY MARGARETE DO NASCIMENTO, 1735º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora PAULA PINTO CARVALHO, matrícula 02028646; AMANDA PAIVA MENDES, 1736º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ILKA DE ASSIS E SILVA, matrícula 02025647; AMANDA DO PERPETUO SOCORRO BATISTA DE MORAES, 1737º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ELIANE MONTEIRO FRANCA, matrícula 02022990; KEYLA KARINE ZAGNE DE SOUSA, 1738º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ELIUDE VALERIO DOS SANTOS, matrícula 02018926; JULIANA MENDES DAMACENO, 1739º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora VANIA LUCIA DE SOUZA OLIVEIRA, matrícula 02013762; MARENICE OLIVEIRA DA COSTA, 1740º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora LINALDA DE ARRUDA BATISTA, matrícula 02007533; NEUSA BARRETO RORIZ CORCINO, 1741º, na vaga decorrente de MARIA NEIDE CARVALHO MESQUITA, matrícula 02006081; WEDMA LUIZA DA SILVA SCHEFER, 1742º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora NILZETE DE CASTRO SILVA, matrícula 02001934; JULIANA SOUZA LIRA, 1743º, na vaga decorrente de ISABEL CRISTINA MORAES DA SILVA, matrícula 02000776; EDNA APARECIDA BRAGA NOVAIS, 1744º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor JOSE MARIA BARBOSA DE JESUS, matrícula 01810995; BARBARA REBEKA CAVALCANTE DE SOUSA, 1745º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ELIANE CRISTINA DE CARVALHO, matrícula 01753967; FERNANDA DE SOUZA COSTA, 1746º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora CESARINA BARBOSA CALDAS FONSECA, matrícula 00744905; DEVISSON SANTOS FERREIRA, 1747º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARIA VALDEREZ MORAES TEIXEIRA, matrícula 00743011; MARIA CONCEICAO DA SILVA, 1748º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARIA RITA HENRIQUE GOMES, matrícula 00709719; MARCILON DUARTE, 1749º, na vaga decorrente da aposentadoria de PATRICIA NEVES RAPOSO, matrícula 00709530; AMANDA CONCEICAO TOME, 1750º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora SANDRA MARQUES VIANA, matrícula 0069973X; JORDANA LOPES DA SILVA, 1751º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARIA APARECIDA M MORAIS GOMES, matrícula 0069925X; LUANA DE ALMEIDA FREIRE, 1752º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ANA CRISTINA C DE ALMEIDA, matrícula 00698776; MAYARA MARIA MOREIRA ALVES, 1753º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora FRANCIS JANE ALVES MARIANO, matrícula 00697761; SILVANA MARIA MATTIA DICKEL, 1754º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora CIBELE REGINA ARAUJO SILVA, matrícula 00697753; PATRICIA DIAS DOS SANTOS, 1755º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ROSANGELA MARIA DOS SANTOS, matrícula 00697745; PAULA MARIA DOS REIS, 1756º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora SUELI XAVIER de ABREU PARENTE, matrícula 00697737; VALCENIR DOS SANTOS OLIVEIRA, 1757º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora EDNALDA DE CASTRO PINTO DE QUEIROS, matrícula 00697656; BARBARA LUIZA SANTOS LIMA PEREIRA, 1758º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARIA IZABEL SOARES DA SILVA, matrícula 00697397; DEUSAMAR DA SILVA AZEVEDO, 1759º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARIA SONIA ALVES, matrícula 00697362; ALYNE RIBEIRO FERRO, 1760º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora CARLA SILVA DO NASCIMENTO, matrícula 00697176; VANDA DOS REIS E SILVA, 1761º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora CARLA SILVA DO NASCIMENTO, matrícula 0697176. Candidatos que se declararam pessoa com deficiência – PcD: WENDER AFONSO E SILVA, 6º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ROSALEE HENRIQUE SAMPAIO, matrícula 00694371; JOSE RICARDO ANDRADE, 47º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora SANDRA REGINA DOS SANTOS ALENCAR, matrícula 0069391X.

BIOLOGIA – 40 HORAS: IAGO TAVEIRA OLIVEIRA, 14º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ANDREIA LUIZA DA SILVEIRA, matrícula 02059681; DEIVID PEREIRA DE SOUZA, 15º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ADINA VIEIRA MOUHAMAD ABOU, matrícula 02007592; MARCO VITOR SILVA DE MELO COSTA, 16º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor ROBERTO KENNEDY FERREIRA DA SILVA DE QUEIROZ, matrícula 02000644; ROSANGELA LAURA PICOLI, 17º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor LUIZ GONZAGA FILHO, matrícula 0066698X; ADRIANA REGINA CUSTODIO, 18º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora GISELE MORISSON FELTRINI, matrícula 00648361.

CIÊNCIAS NATURAIS – 40 HORAS: ISADORA MATOS RIBEIRO, 79º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ALESSANDRA MOREIRA FERRAZ PAIVA, matrícula 03003841; KALIANDRA APARECIDA SILVA LISBOA, 80º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARGARETE DE SALES MACEDO CARNEIRO, matrícula 03001377; PEDRO HENRIQUE TREVIZAN BAU, 81º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor MAURO COSTA GUIMARAES, matrícula 02046407; MARIZA MARQUES DE ARAUJO, 82º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora RENATA MARINHO, matrícula 02017040; BRUNA ALVES LOPES DOS SANTOS, 83º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora GLAUCIA CARDOSO DE MATTOS SOARES, matrícula 02011980; PAULO CEZAR TAVARES RODRIGUES, 84º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor OLIMPIO SABINO LOURENCO, matrícula 00685933; MARIA LETICIA FERREIRA DE CARVALHO RIBEIRO, 85º, na vaga decorrente da aposentadoria de CLECIO OLIVEIRA DO CARMO, matrícula 00673706; JUCINEIA DEUSDARA DOS SANTOS, 86º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora CLAUDIA SIQUEIRA B DA FONSECA, matrícula 00668664; CAMILA BARBOSA DA SILVA, 87º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor JOAO EDUARDO SILVA CARVALHO, matrícula 00650005; LAIANE PEREIRA DA SILVA, 88º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor GERSON FERRAZ DE SOUZA, matrícula 00649910; RAFAELA DA SILVA SOUSA, 89º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor CARLOS ALBERTO LIMA DE MENESES, matrícula 00649538; RAFAEL BOTELHO RABELLO, 90º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor PAULO RYOJI YOSHIMOTO, matrícula 00618764; LUCAS BENEVIDES LIMA RIBEIRO, 91º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor MARCIO TSUNERIRO OHOFUGI, matrícula 00586560; DENIZE ELIDA DA SILVA ASEVEDO, 92º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora FRANCISCA ANDRADE FERREIRA, matrícula 00477257; GABRIELA DE ALMEIDA CIMAS, 93º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARCIA DINIZ ALVES, matrícula 00468029; VIRGILIO HIPOLITO LEMOS DE CASTRO, 94º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARCIA DINIZ ALVES, matricula 00468029; SABRINA VAZ DOS SANTOS E SILVA, 95º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora SORAYA RODRIGUES DA SILVA, matrícula 00467529; ANTONIO WILTON DE ALMEIDA JUNIOR, 96º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ERLETE SATHLER DE VASCONCELOS, matrícula 00467340; CASSIO HENRIQUE DA COSTA, 97º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora REGINA CELIA MENDES DE ARAUJO, matrícula 00467243.

ENFERMAGEM – 20 HORAS: JOYCE RODRIGUES FIORILO, 32º, na vaga decorrente da exoneração a pedido da servidora ARIANE KARINA BACCARIN ARNAUT CORDOVA, matrícula 02430266; PRISCILA NUNES MARTINS DE LIMA, 33º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora FATIMA ELOISA GARCIA DINIZ, matrícula 03009009; SIMONE CAIXETA ORNELAS, 34º, na vaga decorrente da exoneração a pedido do servidor RAPHAEL CANDIDO APOLINARIO PEIXOTO, matrícula 02230852; REGINA CELIA MENDES DOS SANTOS SILVA, 35º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora GLAUCIA ALVES DE LIMA, matrícula 00342343; WEBERT FELIX DE OLIVEIRA, 36º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora TERESINHA FLORENCIO DA SILVA MELO, matrícula 0032972X; TATIANE AGUIAR CARNEIRO, 7º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora GISELE ALZIRA FERRARI SAMPAIO, matrícula 00266906; MARIA DE LOURDES TEIXEIRA MASUKAWA, 22º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora CREMILDA ALVES MOREIRA, matrícula 00356441.

FILOSOFIA – 40 HORAS: ALEXANDRE DE FREITAS DE MELLO JUNIOR, 19º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARIA DE JESUS DANIEL MARTINS, matrícula 03000095; VINICIUS JOSE DA ROCHA, 20º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora VALDIRENE QUEIROZ GALVAO, matrícula 02077507; EDER DAVID DE FREITAS MELO, 21º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora JOCILIA SEIXAS DE MORAIS, matrícula 02068621; BRUNO REZENDE MATTOS, 22º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora RAILA RIBEIRO VIGNOLI, matrícula 02058014; HENRIQUE GOMES GUIMARAES, 23º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora IVONE LAURENTINO DOS SANTOS, matrícula 0202845X.

FÍSICA – 40 HORAS: DANILO DE ARAUJO MOURA, 12º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARY ROSE DE ASSIS MORAES COUTO, matrícula 0201145X; LUCIANO DOS SANTOS GANDRA, 13º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora JOSE HONORIO DOS REIS, matrícula 00662429; FLAVIO AMBROSIO CAMPOS, 14º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora PETER FALUHELYI, matrícula 00457620; FELIPE RODRIGUES DE ALMEIDA ARAUJO, 15º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor GIOVANNI GAVIANO, matrícula 00426776.

GEOGRAFIA – 40 HORAS: JAQUELINE DE SOUZA CANDIDO MOREIRA, 50º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor CARLOS PINHEIRO SANTOS, matrícula 03009386; RICARDO COSTA DA CUNHA, 51º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARIA DAS GRACAS MONTEIRO MENDES, matrícula 02032279; RUBIA DE PAULA RUBIO, 52º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor JOSE MILTON DE AGUIAR, matrícula 02029545; PATRICIA BORGES VALADAO, 53º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora VALDIVINA DE SOUZA CRUZ, matrícula 0208131; CLEITON FONTINELE FILGUEIRA, 54º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora KEILA MARCIA DE PAULA, matrícula 00485268; GERALDO PEREIRA DE SOUZA JUNIOR, 55º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora LEILA RIBEIRO DE SOUZA, matrícula 0446475; JOSE GUSTAVO DA SILVA NUNES, 56º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MAURA DE PAULA CUNHA, matrícula 00430684; RUBENS ALVES DA SILVA, 57º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ANA LUCIA AMADO ROCHA, matrícula 00405345; JOAO PAULO BANDEIRA LEITE, 58º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora DALVANICE ALMEIDA COSTA, matrícula 0039503X; AILTON COSTA DA SILVA, 59º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora CARMEM LUCIA SILVA LACERDA, matrícula 00390844.

Concurso SEDF: GDF nomeia 184 professores
Concurso SEDF: GDF nomeia 184 professores

HISTÓRIA – 40 HORAS: BRENNO GABRIEL DE SOUSA RODRIGUES, 51º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ANTONIA FERNANDES DE MELO, matrícula 03004902; THIAGO NORONHA GARDIN, 52º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor EVILASIO GUERRA CARVALHEDO, matrícula 02289792; JESSICA DE AMORIM GOMES, 53º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ROSANGELA TOLEDO PATAY, matrícula 02042002; MARCIVON MATOS DA SILVA, 54º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora VANIA DE SOUSA ALVES, matrícula 02039966; FREDERICO ALMEIDA TAVARES MESQUITA, 55º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MIRNA NAZARETH MACHADO OLIVEIRA, matrícula 02033232; DYMAS JUNIOR DE SOUZA OLIVEIRA, 56º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARIA JOAQUINA GUEDES, matrícula 02012219; EUNICE PEREIRA NIKASSA DOS SANTOS, 57º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora FATIMA REGINA LAPORT BORGES, matrícula 00671908.

INFORMÁTICA – 20 HORAS: VINICIUS SALUSTIANO ALVES DOS SANTOS, 10º, na vaga decorrente da exoneração a pedido do servidor VANDERLEI VIEIRA BATISTA, matrícula 02368226; PATRICK PASCOAL DE BRITO SILVA, 11º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor ALESSANDRO ANDREATINI NETO, matrícula 02298619; ALEXANDRE FERMINO FANTI, 12º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor JOSE RIBAMAR A DE ALENCAR, matrícula 00632139.

LEM/ESPANHOL – 40 HORAS: VANESSA CORREA COSTA BARRADAS, 27º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor PABLO CUNHA DE MORAES, matrícula 02234661.

LEM/FRANÇÊS – 40 HORAS: ISRAEL VICTOR DE MELO, 6º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora VERA LUCIA SILVA DOS SANTOS, matrícula 00395099; CAMILA CHERNICHIARRO DE ABREU CORREA, 7º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor DJALMA DE AZEVEDO SETUBAL RABELLO, matrícula 00690244.

LEM/INGLÊS – 40 HORAS: SUYANE LANUZE FERREIRA LIMA, 75º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor WANDERLI SILVA LEMOS, matrícula 03008924; EVANILSON OLIVEIRA BARBOSA, 76º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora CLAUDIA PATRICIA CARDOSO RAMOS, matrícula 030089216; LEVY FLORINDO DE SOUSA JUNIOR, 77º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor MOHAMMAD AMIRUL ISLAM, matrícula 03006859; MARCIA RODRIGUES DA SILVA, 78º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ONEIDA MERCADANTE DE LACERDA, matrícula 02305232; PAULA DANIELE NATAL DE SOUSA, 79º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora IARA COLARES HILLEBRAND, matrícula 02086778; HEITOR FONTES DE MENEZES BASTOS, 80º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora HELOISA ROSA DAVI DINIZ, matrícula 02011425; KELVIN JUNIO PEREIRA DOS REIS, 81º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor EDIDACIO ARAUJO CHAVES, matrícula 00679402; GIOVANNE MIRIM COUTINHO LEITE, 82º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora STAEL CRISTINA R DE CASTRO, matrícula 00472956.

LÍNGUA PORTUGUESA– 40 HORAS: REGINA SAUDANIA DE SOUSA ALVES, 160º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora LUCIENE MARIA DE MENDONCA FERREIRA, matrícula 03004783; ALESSANDRA ALMEIDA CARDOSO PONCE LEON, 161º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MIRAILDE TELES DE FARIA, matrícula 0230936X; JULIANE MOURA DE OLIVEIRA, 162º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor RICARDO MARINS COUTINHO XAVIER, matrícula 02195429; RAQUEL BRANDAO DO SERRO, 163º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ELIANA MARIA DE OLIVEIRA, matrícula 02112914; ELISANDRA RODRIGUES PEREIRA DE SOUZA, 164º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARIA FRANCISCA DE SOUSA MICHNIK, matrícula 02069725; TELMA MARIA DE SOUSA ANDRADE, 165º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARIA JUSCILENE PINHEIRO DE SOUSA, matrícula 02069709; SARAH DE OLIVEIRA, 166º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARIA ELIZABETE BORGES DE ALBUQUERQUE, matrícula 02053632; JADSON REIS DE SOUSA, 167º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARIA DE FATIMA OLIVEIRA SOUZA, matrícula 0203020; ADRIANA DIAS PINTO, 168º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ELIEZITA PEREIRA NEPOMUCENO CHAGAS, matrícula 02034743; ERIKA MATIAS CALAZANS ROSA, 169º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora DIANA BARCELOS E SILVA, matrícula 02032228; LETICIA ALMEIDA MURIBECA, 170º, na vaga decorrente da aposentadoria da
servidora RITA DE CASSIA TEIXEIRA DA SILVA GUIMARAES, matrícula 02030918; MARIA TAVARES DE OLIVEIRA, 171º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARISA MENDES BOAVENTURA VELOSO, matrícula 02030128; CYNTHIA FUNCHAL CAMPOS, 172º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ANGELA MARIA VASCONCELOS DO AMARAL, matrícula 02029618; LUDYMILA DE SOUZA FIRMINO, 173º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora LINDINALVA JANAYNE FERREIRA DE SOUZA, matrícula 02028506; NEURIZETE RODRIGUES MACIEL, 174º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora VIRGINIA GOMES DE OLIVEIRA LUCIO DE SOUSA, matrícula 02009935; LIVIA CAROLINE COSTA SANTOS, 175º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor PORFIRIO MAGALHAES SOUSA, matrícula 00685399; SIMONE MELO DE OLIVEIRA, 176º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora JOANA DARC VIEIRA DE SOUSA, matrícula 00375292; ROSEANE ALVES DOS SANTOS, 177º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor COSMO ROBERTO PEREIRA DUARTE, matrícula 00673595; MACILEA OLIVEIRA BASTOS, 178º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor JOSUE DE SOUSA MENDES, matrícula 00669792; GISELE AZEVEDO RODRIGUES, 179º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ELIANE DE ARAUJO LOPES DE FREITAS, matrícula 006666858; ANDRESSA KELLY MILANEZ BARROS, 180º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ANA LUCIA MARQUES DE PAULA MOURA, matrícula 00650153; JANIDIA AUGUSTO DIAS, 181º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora LUCIANA FELIPE ANDRADE, matrícula 00463906; ANDREA ALVES DOS REIS, 182º, na vaga decorrente da aposentadoria de SHIRLEY GUIMARAES DE SANTANA, matrícula 00453137; SILVANA FARIA BARCELOS MOTA, 183º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora GRACA DE MARIA CARVALHO BARROS, matrícula 00391514; MARCELA MARGARETH PASSOS DA SILVA, 184º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ANA CELIA DE OLIVEIRA MELO, matrícula 00390135; LUCAS FIGUEIREDO LIMA VIANA, 185º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora VALDINEIA GONCALVES DE OLIVEIRA, matrícula 00386472; SILVIA DE PAOLI, 186º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MARIA PATROCINIO E FATIMA AQUINO DE CARVALHO, matrícula 00386081; NAIRA CRISTINA FERNANDES DA FONSECA, 187º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor CLEURIVAN ALVES TEIXEIRA, matrícula 00384208; DANIELLE CRISTINA BATISTA RIBEIRO COIMBRA, 188º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor LOURIVAL DUARTE DE ABREU, matrícula 0383724; MAYARA DE MORAIS SOUZA, 189º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor MAURO SILVA, matrícula 00383635; CAROLINE FIGUEIREDO DA CUNHA, 190º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora DENISE DE JESUS VIEIRA CORREA, matrícula 00383562; ALAN DOUGLAS MOURA DOS SANTOS, 191º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora DALVA MARIA GOMES DA SILVA, matrícula 00383473; EDUARDO FRANCISCO DOS SANTOS, 192º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ROSANA RAFAEL DOS SANTOS SOUSA, matrícula 00377449; CAROLINA AFONSO CARDOSO DE SOUZA, 193º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ROSAINA APARECIDA GUIMARAES, matrícula 00376213.

MATEMÁTICA – 40 HORAS: WILSON DOMINGOS SIDINEI ALVES MIRANDA, 19º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora BENEDITA XIMENES DE MENEZES LOPES, matrícula 09001417; MATHEUS MIRANDA REINO E SILVA, 101º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora EDNA MARIA CARVALHO AMORIM, matrícula 02047853.

QUÍMICA – 40 HORAS: DEBORA CRISTINA ARAUJO MIGUEL, 5º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora SILVIA PIRES MARTINS BATISTA, matrícula 02112418.

SOCIOLOGIA – 40 HORAS: CRISTIAN FARIAS MARTINS, 6º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor WILSON GERALDO DE OLIVEIRA, matrícula 00397946; DANIEL DE ALMEIDA PINTO KIRJNER, 7º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora MAGDA REJANI PEREIRA BONFIM, matrícula 00397121.

LEM/JAPONÊS – 40 HORAS: JOAO PAULO SANTOS FRANCISCO, 3º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor EZEQUIEL DIAS CRUZ, matrícula 00470740.

QUÍMICA – 40 HORAS: JOAO BRUNO COSTA SANTOS, 6º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ROSANGELA SANTANA OLIVEIRA, matrícula 02029103; AECIO DA FONSECA, 7º, na vaga decorrente da aposentadoria do servidor GENTIL DE SOUZA SILVA, matrícula 00443905; PAULO EDUARDO DE CAMPOS MENESES, 8º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ALEIDA TERESINHA GONCALVES GUAHYBA, matrícula 00374431; RILDO COSTA FARIAS, 9º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora VANIA SANTOS LATALISA, matrícula 00322598; RAFAEL FEITOSA DA SILVA, 10º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora ELIANE NILVANA FERREIRA DE CASTRO, matrícula 00265551; ELCIO FERREIRA FROTA JUNIOR, 11º, na vaga decorrente da aposentadoria da servidora CHRISTINE TEIXEIRA SANTOS, matrícula 0023835X.

 


Comentários


CONCURSOS 2020: clique aqui e confira as oportunidades para este ano!
CONCURSOS ABERTOS: veja aqui os editais publicados e garanta a sua vaga!
CONCURSOS DF 2020: principais concursos previstos para o DF em 2020!