Concurso SEDF 2016: GDF nomeia aprovados para Analistas, Técnicos e Monitores

9191

 NOMEAÇÕES DO CONCURSO SEDF 2016

O GDF anunciou nesta quarta-feira, 07/02/2018, nomeações do concurso realizado em 2016 (Concurso SEDF 2016) organizado pelo Cespe/Cebraspe.

Os convocados têm 30 dias para tomar posse. A documentação e os exames exigidos serão divulgados no site da Secretaria de Educação.

Os aprovados serão lotados na Secretaria de Estado de Educação do Distrito Federal.

ANALISTA DE GESTÃO EDUCACIONAL CONCURSO SEDF 2016

O GOVERNADOR DO DISTRITO FEDERAL, no uso das atribuições que lhe confere o artigo 100, incisos XXVI e XXVII, da Lei Orgânica do Distrito Federal, resolve: NOMEAR os candidatos abaixo, aprovados no concurso público realizado pelo Centro Brasileiro de Pesquisa em Avaliação e Seleção e de Promoção de Eventos – Cebraspe, regido pelo Edital Normativo nº 23 – SEE/DF, de 13 de outubro de 2016, publicado no DODF EDIÇÃO EXTRA N° 30, de 14 de outubro de 2016 e Edital de Resultado Final nº 70 – SEE/DF, de 22 de setembro de 2017, publicado no DODF nº 184, de 25 de setembro de 2017, para e Analista de Gestão Educacional – Especialidade Psicologia JAISSON RODRIGO COSTACURTA, 1º; SOFIA ALVES EVANGELISTA, 2º; ROBERTA ARUEIRA CHAVES, 3º; CAROLINA BAUCHSPIESS, 4º; BARBARA MENEZES DE MEDEIROS, 5º; ANGELICA HOSANA DOS SANTOS LIMA, 6º; NANNA CAROLINA VIEIRA AMARANTE, 7º; ANA ISABEL FINI KANASHIRO PINHEIRO DA SILVA, 8º; THALITA BEZERRA DOS SANTOS, 9º; EVANDRO DE QUADROS CHERER, 10º; MICHAEL DAVID CARDOSO MOREIRA, 11º; THAYSA PACHECO CACAU, 12º; LIVIA DANIELA GONCALVES NUNES, 13º; CARLA REZENDE DIAS, 14º; FABIANA DA SILVA TEIXEIRA, 15º; JULIA MATINATTO SALVAGNI, 16º; EDUARDA GADELHA AQUINO 17º.
PCD ALAIR PINHEIRO PEREIRA JUNIOR, 1º; LILIAN SANTOS DE LACERDA, 2º; MADELINE LIMA SILVEIRA, 3º.
Analista de Gestão Educacional – Especialidade Tecnologia da Informação VICTOR NOGUEIRA GUIMARAES, 1º; JOSE ROBERTO DE AGUIAR BAPTISTA, 2º; GLEYDSON CRISTIANO DE AZEVEDO, 3º; VINICIUS ORRUREIS SILVEIRA, 4º; KAROLINE SANTOS LOPES, 5º.
PCD JULIANA GABRIELE GONCALVES MOREIRA, 1º.

 




TÉCNICO DE GESTÃO EDUCACIONAL CONCURSO SEDF 2016

Técnico de Gestão Educacional – Especialidade Secretário Escolar LEONARDO RODRIGUES ESPINDULA, 1º; LUANA CRISTINA CARDOSO DE JESUS, 2º; MOISES SUZARTE LIMA MACEDO, 3º; IVANA ARRUDA CARDOSO, 4º; MONICA FERNANDES ANDRADE, 5º; JULLYANA ALVES BORGES, 6º; LAZARO DANILO DE ARAUJO, 7º; THAYSA CRISTINA DUARTE DA SILVA, 8º; JOSE DA SILVA FERREIRA, 9º; FERNANDA BERNARDES LUZ, 10º; VICTORIA REGIA LUCAS LIMA DELLORTO, 11º; EMMANUELLE LIMA FONSECA, 12º; STEPHANIE MIRIAN DE SOUZA STEFANELO, 13º; INACIO BRUNO CAROBA DE FREITAS, 14º; GABRIELA XAVIER DA SILVA SANTOS, 15º; SIDNEY ANTONIO DE ARAUJO, 16º; LUCAS CESAR PEREIRA VALE, 17º; CHRISTIANE GUIMARAES DA CRUZ MORAES, 18º; JULIANNE GUEDES DE MELO, 19º; ADRIANO GOMES DA SILVA, 20º; MARIA GRACIELE JESUS OLIVEIRA, 21º; MARCOS AURELIO NASCIMENTO BARROS, 22º; CRISTIAN MARTINS, 23º; VANESSA MIYASAKA, 24º.
PCD ISA RAQUEL BEZERRA, 1º; TAMARA ROBERTA PAIVA VIANA, 2º*; JEFFERSON GOMES TORRES, 3º; VERIA PEREIRA DA SILVA, 4º; SARA CABRAL SILVEIRA, 5º; KATHIA ARAUJO BIZERRA, 6º. *candidata incluída no resultado final judicialmente DODF nº 6 de 09/01/2018
Técnico de Gestão Educacional – Especialidade Apoio Administrativo ERINALDO DA SILVA GOMES, 1º; NAYRA COSTA MARTINS, 2º; MARCIA DE FREITAS GOMES, 3º; MICHELL JOSE MARTINS GOMES, 4º; ANA CAROLINA DOS SANTOS, 5º; BRUNO CAMPOS RODRIGUES, 6º; DANILO SIMOES NASCIMENTO, 7º; IGOR GUIMARAES FERREIRA, 8º; JOAO PAULO FERREIRA IGREJA NASCIMENTO, 9º; RAUL LIMA BARBOSA SOUSA, 10º; ANTONIA CELIA COSTA DE PINHO ROCHA, 11º; SAULO ARMANDO DE OLIVEIRA, 12º; CAROLINE CAVALCANTE MAIA GOMES, 13º; AMANDA MENDONCA ABREU, 14º; RENATO LUCIANO DA SILVA, 15º; FRANCISCO LEONARDO MARQUES DOS SANTOS, 16º; EMILIA MARIA PEREIRA BELCHIOR, 17º; MICHELLE CRISTIANE LOPES BARBOSA, 18º; RENAN VIANA DE ARAUJO, 19º; KLEBER PACIFICO DE OLIVEIRA, 20º; FRANCISCO JAMERSSON ARLINDO MIRANDA, 21º; JAZIEL BARROS DE OLIVEIRA, 22º; CLEYDIANE DE SOUZA MEIRA, 23º; WALLISSON KELVIN MARQUES DA COSTA, 24º; IRLAN GOMES BARROS, 25º; FELIPE
CAMPOS PEIXOTO, 26º; MATHEUS ANTONIO ALMEIDA CRUZ, 27º; RODRIGO ALVES DE CAMPOS ANDRADE, 28º; VINICIUS BRASILEIRO RAMALHO PEREIRA, 29º; MATHEUS NOLETO SILVA, 30º; THANA LARA RODRIGUES MARRA, 31º; EMANUEL FERNANDES MONTEIRO DE ALMEIDA, 32º; MARIANA OLIVEIRA BARRETO, 33º; YASMIN DANDARA PAIVA GONCALVES PEREIRA, 34º; THAYNARA DE CASTRO COSTA, 35º; FABIO DE SOUZA MOREIRA, 36º; RAFAEL SILVA PACHECO, 37º; LARISSA SENA DA SILVA, 38º; NARLLA KATHIUSSE DE ANDRADE MARTINS, 39º; ANTONIETA RIVIA CAVALCANTI ALBUQUERQUE, 40º; DIEGO MIGUEL BORECKI, 41º; HELENA LOBOSQUE DE OLIVEIRA CUNHA, 42º; DELIO CESAR FERREIRA E SILVA, 43º; ANDRE LUIZ DE OLIVEIRA CARDOSO, 44º; LUAN LOPES LEITE, 45º; ANDRE LUIZ VASCONCELOS AMENDOEIRA, 46º; SALMO DOS SANTOS PEIXOTO, 47º; OSEAS DE OLIVEIRA MARQUES, 48º; DANIELE VENTURA DA SILVA, 49º; MARLI DOS REIS COELHO, 50º; DANIEL HIGINO LOPES DE MENEZES, 51º; ANDRE FERREIRA POZZER, 52º; RODRIGO GOMES COUTO, 53º; LUCAS FONSECA DE MORAES, 54º; ARICELIA SILVA DE ARAUJO, 55º; SONIA DARC SOARES DA ROCHA, 56º; ANDERSON CARLOS DE FREITAS PEREIRA, 57º; HUGO PIRES SOUSA, 58º; KATHELEE CARDOZO DE SOUSA, 59º; AMERICO MARCELINO FERNANDES JR, 60º; ANDERSON KENJIRO NISHIKAWA, 61º; MICHELLE LIMA DE FREITAS, 62º; LEONARDO DA CRUZ JORDAO, 63º; SILVANA ALVES DA COSTA, 64º; VITOR NEVES DE MORAES, 65º; AILTON FERREIRA FRANCO DE JESUS, 66º; NAYARA SILVA DA CONCEICAO, 67º; MAYARA COUTINHO DESTRO, 68º; JESSICA DO AMARAL DUTRA, 69º; GUILHERME ALVES CAMILO VELOSO, 70º; LENILSON FERREIRA DA SILVA, 71º; RODRIGO LUIZ DOS SANTOS, 72º; CRISTINA FALQUETTO LACERDA RIBEIRO, 73º; ROSEMAR SENA DAMACENA, 74º; MONICA SILVA FERREIRA, 75º; ALEXANDRE GOMES SUGUIMOTO, 76º; WILLIAM PEREIRA DE CARVALHO, 77º; ALEXANDRA VALENCA DUARTE, 78º; DENILSON LIMA MENDES, 79º; ROBSON APARECIDO PEREIRA XAVIER, 80º; FELLIPE DIENER FONSECA, 81º; RHALTEMAN NATHAN FERNANDES DOS SANTOS, 82º; DEYSE BARBOSA LOPES, 83º; MARIA IZABEL SOARES, 84º; LEONARDO ALVES PEREIRA, 85º; ANA PAULA RODRIGUES PESSOA, 86º; ALINE GABRIELA DE ALMEIDA, 87º; RANIELLE VIEIRA DE CARVALHO, 88º; SARILA REZENDE RIBEIRO, 89º; MARIANA ARRAES DUARTE, 90º; ROMEU FARES JUNIOR, 91º; ITALLO RUI COSTA OLIVEIRA, 92º; RAYANE VENCESLAU DA SILVA, 93º; VICTOR MATHEUS FONSECA CORREIA, 94º; FRANCISCO XAVIER DA SILVA RIBEIRO, 95º; STENIA GONCALVES MAGALHAES, 96º; BARBARA NAYARA DANTAS OLIVEIRA, 97º; BRUNO GOMES FONTE BOA, 98º; MONICA OLIVEIRA DA CRUZ, 99º; DIEGO FERREIRA DE ARAUJO, 100º; FAGNER CAMILO TEIXEIRA MACEDO, 101º; MAYARA MARIA DOS SANTOS RAMOS, 102º; HARUMI SATO BREYER, 103º; KELLY CRISTINA SOUSA SEIXAS, 104º; ROBERTA DAVID NEVES, 105º; HUGO MELGACO TRANQUEIRA, 106º; LUCAS GONCALVES DOS SANTOS, 107º; MAYARA CRISTINA DE FARIA WIIRA, 108º; FRANCISCO ARDONIO LOPES LIMA, 109º; DERLANGE GONCALVES QUEIROZ, 110º; CARLOS EDUARDO LOBATO, 111º; MARLUCIA DA SILVA DE CARVALHO, 112º; ANA CLAUDIA ALVES ROSA, 113º; WESLEY GOMES MIRANDA, 114º; RODRIGO BARZ BERNO, 115º; MIRIAM BARBOSA NUNES, 116º; NAGILA VERONICA SOUSA DE FREITAS, 117º; RAQUEL ROSA MEDEIROS, 118º; RAQUEL DE PAULA RODRIGUES DA SILVA, 119º; VERONICA RODRIGUES DO CARMO, 120º; HELLINGTON HUDSON ALVES QUEIROS, 121º; PATRICIA RIBEIRO DE RESENDE RORIZ MEDEIROS, 122º; SUELAINE SORAIA CANTANHEDE PEREIRA, 123º; ANA CAROLINA ROCHA DE OLIVEIRA, 124º; ILZA CONCEICAO RIBEIRO, 125º; SADAO AKAOKA, 126º; MARCO FAUST RAMOS, 127º; FRANCISCA FABIANA DE SAMPAIO ARAGAO, 128º; DIEGO FERNANDEZ GOMES, 129º; ALMIR HRUBA, 130º; VITOR CASTELOES GAMA, 131º; MARILISA VIEIRA DE SOUZA, 132º; JESSICA XAVIER DOS SANTOS, 133º; LUIZ CLAUDIO LOBO DE CARVALHO, 134º; SANDRA DA SILVA LINDER, 135º; IVANA BOTELHO DE MATTOS BERNARDO, 136º; CAIO CESAR DE SOUZA, 137º; AURELIA NERIS DE OLIVEIRA, 138º; SILVANA LOPES, 139º; EDUARDO DE SOUSA NUNES, 140º; PAULA CAROLINA KRAETZER DE OLIVEIRA, 141º; MICHELE DIAS DA COSTA DE OLIVEIRA, 142º; JUSMAR PIRES CAVALCANTE JUNIOR, 143º; LAYS SOUSA DE FARIA, 144º; CRISTIANE DE ABREU MEICO, 145º; DEBORAH CHRISTINA BARBOSA STIVAL, 146º; VALERIA REZENDE FERREIRA ALBUQUERQUE, 147º; LYDIANE PRIETO CHAVES, 148º; PATRICIA RODRIGUES CHARLES TEIXEIRA, 149º; MARCELANIA DA SILVA RODRIGUES, 150º; EWERSON VINICIUS MIRANDA MACEDO, 151º; CHARLYSON WILLIAN FREITAS LUCIO, 152º; SONIA GONCALVES DA SILVA, 153º; TALITA QUEIROZ DE ALMEIDA, 154º; HERICA MONTEIRO SEVERO DE ARAUJO, 155º; MURIA DE JESUS DA SILVA COUTO, 156º; DOUGLAS RENAN BATISTA MOTA, 157º; DEIVID PEREIRA DE SOUSA, 158º; VERONICA DE FRANCA MARTINS, 159º; LUIZ GUILHERME DA SILVEIRA MELO, 160º; HENRIQUE SANJIRO YUZUKI FARIAS, 161º; RAFAEL CAMPOS SALVADOR, 162º; MARCELA LIRA DE SOUZA, 163º; MARCO TULIO PEREIRA DE ASSIS, 164º; ANDRE LUIZ GALDINO ALVES, 165º; MARCOS AUGUSTO CAPISTRANO COSTA, 166º; BRUNO ALVES DE MOURA, 167º; SIMONE CAIXETA ORNELAS, 168º; INGRIDY LUANA NUNES DE ARAUJO, 169º; MATHEUS PERICO LIMA, 170º; ELANO DAVIDSON DE CASTRO VAZ, 171º; DANIELLE GARCEZ DA CONCEICAO, 172º; DOLORES DA SILVA CAMPOS, 173º; JULIA FENLEY ANTAS DE ABREU MARINHO, 174º; VANESSA DA CUNHA BRITO, 175º; GABRIELA PACE CARREIRA, 176º; JORDANA DE OLIVEIRA NEVES, 177º; ALINE BERALDO BORGES VENTURA, 178º; GESIEL SANTOS SOARES, 179º; ANA LIDIA CARNEIRO ALMEIDA, 180º; ANNA KAROLLYNE BEZERRA DOS SANTOS, 181º; KEILLA COELHO RAMOS, 182º; CRISTIANA DE CASTRO MESQUITA, 183º; ELINES KARINE DA SILVA, 184º.
PCD ALMIR HRUBA, 1º; CAIO CESAR DE SOUZA, 2º; ANDRE YURI VICENTE DE PADUA, 3º; EDINEI FELIX GONCALVES, 4º; MARCELO RIBEIRO MARTINS, 5º; MYSAEL LIMA DOS SANTOS SOUSA, 6º; JESSE FERRAZ VIEIRA, 7º; CAIO CESAR SOUSA SILVA, 8º; LUCAS COSTA DA SILVA CARVALHO, 9º; GABRIEL MACIEL LEITE, 10º; ALESSANDRO LIMA DA SILVA, 11º; ELVIA PEREIRA DE SOUSA, 12º; FRANKLIN PEREIRA DA SILVA LEITE, 13º; ANA MARIA TELES DUARTE, 14º; MANOEL COSME ROSA PEREIRA, 15º; RENATO SAMPAIO LIMA, 16º; ANDERSON DIEGO SOUZA DE JESUS, 17º; STEPHANY DA SILVA, 18º; MARCOS PAULO FELIX DE OLIVEIRA, 19º; ANA PAULA DIVINA AKEGAWA, 20º; CARINE DA SILVA PAULA CARVALHO, 21º; VITOR DIAS TROVAO NETO, 22º; IVANETE FAGUNDES DA SILVA, 23º; FILIPE ARAUJO MACEDO COSTA, 24º; GILDASIO VIEIRA BARROS, 25º; THUANNE CAROLINI DE SOUZA, 26º; MANOEL DE JESUS JUNIOR LARA, 27º; PATRICIA SOARES DA SILVA, 28º; MANOEL BENTO NETO, 29º; PAULIANE DUARTE DE ALMEIDA, 30º; DIONE GREGORIO TRINDADE, 31º; CAMILA DE OLIVEIRA SANTOS, 32º; PAULO HENRIQUE MOREIRA GUIMARAES, 33º; JULYENNE MELANIE BARBOSA, 34º; TAMARA DA SILVA CARDOSO, 35º; RAFAEL PAIVA DE FRANCA, 36º; KERRYA HYORRANA DE BRITO PINHEIRO, 37º; LUANDA SANTOS DE ASEVEDO, 38º; ANTONIO JUSCELINO PINHO DA SILVA, 39º; MARCELO DOS SANTOS SIMOES, 40º; CARLOS ALBERTO MENEZES DE SOUSA, 41º; MARCO ANTONIO OLIVEIRA DE SOUZA, 42º; RENATO DE CARVALHO BATISTA, 43º; NILSON SOARES SANTOS, 44º; EDUARDO MACEDO BATELLI, 45º; JOEL DE CARVALHO MARQUES, 46º.

 

MONITOR DE GESTÃO EDUCACIONAL CONCURSO SEDF 2016

Monitor de Gestão Educacional GUSTAVO DA SILVA SEGISMUNDO, 1º; BEATRIZ GOMES PARUCKER, 2º; CAROLINA GONCALVES MARQUES DA COSTA, 3º; SAMIA DANIZ PEREIRA DE SOUSA, 4º; KIMBERLY ECKHARDT TRANCOSO, 5º; LARISSA PERCIANI MALAQUIAS DA CUNHA, 6º; THAINA CAROLINE ELETO, 7º; TAIANE BEATRIZ DA SILVA RIBEIRO, 8º; MARIANA LOPES DE OLIVEIRA VIEIRA, 9º; DAIANE FERNANDES SENA, 10º; PAULA MAGALHAES FIDELES, 11º; ALAN DOUGLAS MOURA DOS SANTOS, 12º; RAIKA ANAIRA ALVES ARAUJO, 13º; ANA JOYCE VELOSO, 14º; ALANA SOUZA LUZ, 15º; FELIPE BRONDANI CASTILHOS, 16º; FELIPE OLIVEIRA LIMA, 17º; NUBIA MARIA DE CARVALHO, 18º; KARINTHIA CASIMIRO DE OLIVEIRA, 19º; ELISANGELA PEREIRA DA COSTA AGUIAR, 20º; MONIQUE GIAROLA ALCANTARA, 21º; LAERTO WESLEY OLIVEIRA DE FARIA, 22º; DIEGO BARBOSA COIMBRA, 23º; LUZIANE ALVES FRANCA, 24º; JOAQUIM ALVES DOS REIS NETO, 25º; DANIELA MONTANO DA SILVA, 26º; SHEYLA MACEDO DE SOUSA, 27º; ALINE NAIARA SILVA SALDANHA, 28º; VALDIRENE SATURNINO DO NASCIMENTO, 29º; WASHINGTON SOARES QUIRINO, 30º; CARINA DE AQUINO CALHEIROS, 31º; KARINA FERREIRA SALES, 32º; AMANDA CRISTINA MOTA CARDOSO, 33º; SARA DE ARAUJO FEITOSA, 34º; ABIMAEL BESERRA ALVES, 35º.
PCD ANDERSON DIEGO SOUZA DE JESUS, 1º; PATRICIA SOARES DA SILVA, 2º; ANDRESSA CARDOSO DOS SANTOS, 3º; MATUZALEM BATINGA CARNEIRO, 4º; JORGE RAMOS DOS SANTOS, 5º; REGINALDO ALEXANDRE DA SILVA, 6º; JULYENNE MELANIE BARBOSA, 7º; STEFANNY PAULIENE ARAUJO TORRES, 8º.

 




PLANO CARÊNCIA ZERO GANHA FORÇA EM 2018

A nomeação dos novos servidores para a SEDF (concurso SEDF) antes do início do ano letivo é mais uma medida dentro do plano Carência Zero. Implementada em 2016, a iniciativa impede que estudantes fiquem sem aula desde o primeiro dia letivo.

Um dos fatores que ajudaram a reverter o recorrente quadro de alunos sem aula foi a nomeação, desde 2015, de 811 professores aprovados em concurso promovido em 2013.

A tecnologia também tem sido uma aliada no programa. A principal ferramenta é o Sistema Integrado de Gestão de Pessoas, que reúne informações diversas, seja das escolas, como matrículas e vagas demandadas, seja dos servidores da educação, como contatos pessoais e preferências de local de trabalho.

A subsecretária de gestão de pessoas, Kelly Cristina RIbeiro de Andrade, explica que, assim, os dados fornecidos por gestores e educadores são cruzados e as vagas preenchidas rapidamente.

MEDIDAS PARA EVITAR A SAÍDA PRECOCE DE SERVIDORES

Se de um lado há esforço para recompor o quadro, do outro há medidas para evitar a saída precoce de servidores. Em parceria com instituições de ensino superior, a secretaria tem promovido pesquisas para identificar as principais causas de afastamentos e licenças médicas.

Segundo relatórios preliminares, o desgaste emocional está entre as principais causas do absenteísmo (quando o trabalhador fica afastado do trabalho).

Para mudar esse panorama, a pasta tem implementado atividades para promover o bem-estar e a qualidade dos profissionais.

De acordo com a Secretaria de Educação, o número de afastamentos por motivos de saúde tem diminuído consideravelmente.

De janeiro a novembro de 2015, 24,8% dos docentes apresentaram atestado médico. No mesmo período de 2016, o número foi reduzido para 19,6%.

Fontewww.agenciabrasilia.df.gov.br

INFORMAÇÕES DE NOMEAÇÃO E POSSE CONCURSO SEDF

Exames médicos

A solicitação dos exames médicos pode ser feita por um médico da escolha do(a) candidato(a).

Ou se preferir, o(a) candidato(a) pode retirar a solicitação dos exames na Gerência de Promoção à Saúde do Servidor/Subsaúde/SEGAD

Os eventuais custos decorrentes da realização dos exames médicos correrão por conta do(a) candidato(a).

De posse dos resultados de todos os exames solicitados, o(a) candidato(a) deverá agendar a realização da sua perícia médica:

  • Relação de exames admissionais necessários
  • Gerência de Promoção à Saúde do Servidor/Subsaúde/SEGAD
  • Telefone: (61) 3349-8187
  • Endereço: SCS Qd 9 Lt.C Ed. Parque Cidade Corporate Torre A 1º SS Asa Sul. Brasília/DF

O candidato deve observar o prazo para posse e apresentar-se para o exame pericial admissional com a devida antecedência,, posto que há possibilidade de solicitação de novos exames, caso o Médico Perito considere necessário.

Vale ressaltar que:

  • a) em que pese o prazo de validade dos exames ser de três meses, é prerrogativa do Médico Perito solicitar novos exames;
  • b) o Atestado de acuidade visual (de clínica particular ou do SUS) com e sem correção, deve ser emitido e carimbado por Médico Especialista em Oftalmologia;
  • c) o Atestado de saúde mental (de clínica particular ou do SUS) deve ser emitido e carimbado por Médico Psiquiatra;
  • d) torna-se necessário apresentar a cópia da página do Diário Oficial em que foi publicada a nomeação, bem como original e cópia do exame de tipagem sanguínea e fator Rh.

Obs: A critério do Médico do Trabalho, outros exames poderão ser solicitados.

Documentos para posse

Documentos a serem apresentados no ato da posse:

Original e cópia simples

  • RG;
  • CPF;
  • Certificado Militar (candidatos do sexo masculino);
  • PIS ou PASEP (cartão ou extrato bancário, contendo a data de cadastramento);
  • Número Conta Corrente BRB;
  • Título de Eleitor;
  • Quitação Eleitoral;
  • Comprovante de Residência com CEP.

Original e cópia autenticada

Diploma da habilitação exigida no Edital nº 01-SEAP/SEE, de 04/09/2013.

Originais

Comentários

Concurso SEDF 2016: GDF nomeia aprovados para Analistas, Técnicos e Monitores
4.8 (95.38%) 91 votes
DICAS PARA CONCURSOS
RECOMENDADOS PARA VOCÊ