Concurso SEDF 2016: GDF faz nomeação de professores da Educação Básica – 04/07/2018

NOMEAÇÕES DO CONCURSO SEDF 2016

O GDF publicou ontem (04/07/2018), no Suplemento A, do Diário Oficial do Distrito Federal (DODF) as nomeações dos professores de educação básica do concurso realizado em 2016 (Concurso SEDF 2016) pelo Cespe/Cebraspe. Os aprovados serão lotados na Secretaria de Estado de Educação do Distrito Federal (SEDF).

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA CONCURSO SEDF 2016

O GOVERNADOR DO DISTRITO FEDERAL, no uso das atribuições que lhe confere o artigo 100, incisos XXVI e XXVII, da Lei Orgânica do Distrito Federal, resolve:
NOMEAR os candidatos abaixo, aprovados no concurso público realizado pelo Centro Brasileiro de Pesquisa em Avaliação e Seleção e de Promoção de Eventos – Cebraspe, regido pelo Edital Normativo nº 23 – SEE/DF, de 13 de outubro de 2016, publicado no DODF EDIÇÃO EXTRA N° 30, de 14 de outubro de 2016 e Edital de Resultado Final nº 70 – SEE/DF, de 22 de setembro de 2017, publicado no DODF nº 184, de 25 de setembro de 2017, para exercerem o cargo de Professor de Educação Básica, da Carreira Magistério Público do Quadro de Pessoal do Distrito Federal, com lotação na Secretaria de Estado de Educação do Distrito Federal, conforme a seguir (componente curricular, nome e classificação):Componente curricular: BIOMEDICINA – 20 HORAS: GEORGIA YVELIZE MAIA RIBEIRO, 1°; HERDSON RENNEY DE SOUSA, 2°; NINA JARDIM GASPARINI, 3°; ANA CAROLINA MAGALHAES ANTONINI, 4°.Componente curricular: ELETROTÉCNICA – 20 HORAS: ROGERIO COSTA CLEMENTE, 1°; LUCAS SILVEIRA MARROQUES, 2°.

Componente curricular: FARMÁCIA – 20 HORAS: BRUNO PINHEIRO DOS SANTOS, 1°.

Componente curricular: ENFERMAGEM – 20 HORAS: CARLOS ALBERTO GIMARAES SANTANA, 1°; HEVANE VIRGINIA DOS SANTOS, 2°; PABLO RIBEIRO DE SOUSA, 3°.

Componente curricular: FISIOTERAPIA – 20 HORAS: YASMIM DE ARAUJO MIZUNO, 1°.

Componente curricular: LEM/ESPANHOL – 40 HORAS: IVY MARIANA COSTA DE OLIVEIRA, 1°; AMANDA MARGARIDA FREIRE DE PAULA ALVES, 2°; MARIA EDUARDA DE ANDRADE COSTA, 3°; MACIEL ROCHA DE SOUSA, 4°; HELIDA ARAUJO RIBEIRO, 5°; RAQUEL HELENA NEVES MACHADO GONCALVES, 6°; EDUARDO WENDHAUSEN RAMOS, 7°; VANDERLEI PADILHA MACHADO, 8°; REBECA CAVALCANTI COSTA, 9°.
Candidatos PcD (Pessoa com Deficiência): ISADORA REIS LACERDA JUVENAL, 1°.

Componente curricular: LEM/FRANCÊS – 40 HORAS: ISABELA DELAVECHIA MARTINS DE OLIVEIRA, 1°; PRISCILA FERNANDES DE OLIVEIRA, 2°.

Componente curricular: LEM/INGLÊS – 40 HORAS: CAIO JORGE DOS SANTOS VASCONCELLOS, 1°; AGNES JAHN STURZBECHER, 2°; ALISSON KLEBER GORGONIO AMORIM, 3°; THALYTA SUELEN LOPES ALMEIDA, 4°; ANDERSON VIANA DE CARVALHO JUNIOR, 5°; PATRICIA PEREIRA DA COSTA, 6°; JOSIANNE SILVA FERNANDES, 7°; KEROLYNE MENEZES RODRIGUES, 8°; IONARIA GUERRA DE ARAUJO, 9°; LUCINEIDE ALVES DA SILVA, 10°; QUEZIA DA SILVA MATOS, 11°; MARY DO SOCORRO ABY MARTINS, 12°; MOISES JUNIO GONCALVES DE CARVALHO, 13°; CALLINE GAMA VALCAM 14°.
Candidatos PcD (Pessoa com Deficiência): GIOVANNE MIRIM COUTINHO LEITE, 1°.

Componente curricular: LEM/JAPONÊS – 40 HORAS: DEBORA HABIB VIEIRA DA SILVA, 1°.

Componente curricular: MATEMÁTICA – 40 HORAS: JUCI MELIM JUNIOR, 1°; MARIANA MODESTO PRATES BELTRAO, 2°; EDUARDO CESAR GAVAZZA MENIN, 3°; MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA, 4°; THIAGO MARQUES ESTEVES POVOA, 5°; LUCAS VASCO DE ARAUJO, 6°; WILSON FRANCISCO DA ROCHA LIMA, 7°; THALES VICTOR DIAS, 8°; MARINA GABRIELLA RIBEIRO BARDELLA, 9°; JOAO BATISTA RODRIGUES FONSECA, 10°; BRUNO AMORIM GONCALVES, 11°; ROBERTO NEANES LIMA CARIBE PINHO, 12°; LORRANNY CRUZ SANTOS, 13°; DAVI DOS SANTOS GUEDES, 14°; BIANCA FERNANDES PIRES, 15°; RICARDO JOSE DE OLIVEIRA PAULA, 16°; HUGO ALEXANDRE RODRIGUES MARTINS, 17°; MARCOS HENRIQUE GABRIEL DA CRUZ DOS SANTOS, 18°; WILSON DOMINGOS SIDINEI ALVES MIRANDA, 19°; DIONIO ELLYSSON ALENCAR TORRES, 20°; ANGELICA FELIX LAURINDO SILVA, 21°; JULIANA CORDEIRO DA CUNHA, 22°; JULIANA ABRANTES TAVARES, 23°; DYEGO RAPHAEL ALVES DOS SANTOS, 24°; DANIEL DIAS LOUREIRO, 25°; ABNER ALMEIDA MASSARIOLI, 26°; AILTON PORTES DE SOUZA, 27°; MARCOS JOSE DE AZEVEDO MENDES, 28°; PAMELLA KARINA TENORIO DE QUADROS, 29°; MARIA CAROLINA BONOTO MONTEIRO, 30°; PEDRO FELIPPE DA SILVA ARAUJO, 31°; VALCLIDES GERALDO GUERRA, 32°; LEA FERNANDA DOS SANTOS, 33°; MARISON MOREIRA DOS SANTOS, 34°; ANDRE LUIS REIS ELIAS, 35°; IARATAN DE ARAUJO SILVA, 36°; ANDREA VIEIRA DO NASCIMENTO, 37°; RAFAEL DE PAULA LEMOS, 38°; LAURA FLORES BRANT CAMPOS, 39°; FELIPE MATEUS DA COSTA GONTIJO, 40°; ELLEN TXAI DINIZ MARTINS GOMES, 41°; ISRAEL DE FREITAS MADUREIRA, 42°; MARCOS VINICIUS RODRIGUES AMORIM, 43°; IRIS GOMES LEAL, 44°; LUCAS ENEAS DE REZENDE 45°.

Componente curricular: ODONTOLOGIA – 20 HORAS: MARINA MANSUR RAMAGEM, 1°; SILVANA PARREIRA BARBOSA, 2°.

Componente curricular: ARTES – 40 HORAS: MAYARA DOURADO MONTALVAO, 1°; FERNANDO FRANCIOSI, 2°; ALANA DE AZEVEDO SILVA CRUZ, 3°; LUDMILA LANNA GUILLEN, 4°; FLAVIA CACHINESKI DINIZ, 5°; TATIANA BEVILACQUA RABELLO, 6°; HELOUYSA MARIA CHAGASCOSTA, 7°; KENYA CRISTINA TEOTONIO RICARTE, 8°; DANIEL CARVALHO SILVA, 9°; CARLOS ALBERTO NEVES DA ROCHA, 10°; ANA CAROLINA CONCEICAO, 11°; ROSANGELA DE SOUSA NEVES, 12°; LUIZ HENRIQUE ARANTES ARAUJO OLIVIERI, 13°; LORRAINY ROCHA LIMA, 14°; ELIONILCE SOUZA CRUZ, 15°; MARISA APARECIDA CORREA BATISTA, 16°; CLAUDIA TERESINHA WASHINGTON, 17°.
Candidatos PcD (Pessoa com Deficiência): CARLOS HENRIQUE COSTA BARBOSA, 1°.

Componente curricular: ATIVIDADES – 40 HORAS: SARAH MARINHO DE SOUSA SIMPLICIO, 598°; ANDRESSA CRISTINA GENEROSO TRIPODE, 599°; MARCIA FUJIE YAMADA, 600°; MAYARA RESENDE ALVES, 601°; MARIZETE ROSIMEIRE COSTA, 602°; JESSICA NAAOUS MELO, 603°; RENATA CAROLINA DA SILVA, 604°; SANDRA SCHAEFFER BATISTA, 605°; DIVANIA DA SILVA LEAL, 606°; FABIANA FERREIRA DA SILVA, 607°; ROSANA PEREIRA DE MOURA, 608°; EUCIANE SUZEL DE OLIVEIRA SILVA, 609°; HORMA ALMEIDA DO VALE, 610°; GLAUCEA CRISTINA TORRES SOUSA, 611°; SANDRA VALERIA SILVA ALBUQUERQUE, 612°; PAULO CESAR DURAES, 613°; THANMELA MAYARA PEREIRA DA ROCHA, 614°; ELEUSA ALVES DA CUNHA, 615°; FABIO VICENTE PEREIRA, 616°; LUIZA HELENA DE OLIVEIRA VIDAL, 617°; ANA ALICE FRANCISCO DE OLIVEIRA, 618°; TULIO FELIPE VILLAFANE RIBEIRO, 619°; GUSTAVO MASARO BARROS KANZAKI, 620°; SARAH CARDOSO DOS SANTOS, 621°; CHRISTIANE BOTELHO MOREIRA LIMA, 622°; DYAGO PAULO MUNIZ DE LIMA, 623°; ANTONIO RIBEIRO LIMA, 624°; REGINA SAUDANIA DE SOUSA ALVES, 625°; LEILA VERONICA PAES OLIVEIRA, 626°; MARIANA SANTOS PAULA DE PAIVA, 627°; BETANIA TARGINO FERREIRA, 628°; VIVIANE PEREIRA PEIXOTO SOUSA, 629°; KARENRANY PEREIRA DE ANDRADE, 630°; CHELON CRISTINA VIANA VERISSIMO,
631°; JESSICA ROSA MARQUES, 632°; LEONARDO FARIAS DA SILVA, 633°; VALDEMIRA PEREIRA SOARES, 634°; ROSANGELA GOMES DE SOUSA, 635°; LUCINEIDE MARIA DE MOURA DE ABREU, 636°; LINDSEY PIETROLUONGO SOARES, 637°; SUZE HELEN DE FREITAS MONTEIRO, 638°; ELOINA FERREIRA ANTUNES, 639°; CRISTIANE APARECIDA ZAMBOLIN TEODORO, 640°; DEBORA PADILHA DA SILVA, 641°; FABIANA MATTOSO LOURENCO, 642°; PRISCILA LUIZ DE ARAUJO, 643°; TATIANA REIS MUNHOZ, 644°; ALDEISA SANTOS DE CARVALHO, 645°; EDUARDO AUGUSTO ISII, 646°; AFRANIO RODRIGUES CASTRO DIAS, 647°; JULIANA CRISTINA LISBOA, 648°; YNARA CELIA LUANA DIAS, 649°; LUCIANA DE OLIVEIRA BRITO, 650°; AMAURI SANTOS DE SOUZA, 651°; SUE HELLEN LANGAMER DE OLIVEIRA PEIXOTO, 652°; GISELE RODRIGUES GONCALVES, 653°; LUCIANA BEZERRA DOS SANTOS, 654°; FABIANA LIMA SILVA, 655°; ANDREA CHRISTIANE COSTA RIBEIRO, 656°; PAMELA MARIA SANTANA DA SILVA VAZ, 657°; MARCELA GOMES SOUZA, 658°; BRENDA RAFAELA SOARES BOGEA, 659°; ELISANGELA SANTANA RAMOS, 660°; MARIA DE FATIMA DA SILVA FRANCA, 661°; IVONETE ALVES DOS SANTOS, 662°; JULIO CESAR DA SILVA BARROS, 663°; LUCELIA DOS SANTOS ROSAL, 664°; CECILIA DO CARMO FONSECA TRINDADE, 665°; JAQUELINE SANTOS MARTINS, 666°; ERICA MARIA DE SOUZA, 667°; RENATA LUZIA DE SOUSA, 668°; ROSA CAROLINE ROCHA, 669°; MARIA APARECIDA ALVES DOS SANTOS, 670°; DENISE VILAR DO VALE, 671°; JUDSON REZENDE DA SILVA, 672°; JOSEFINA DE CARVALHO GONCALVES, 673°; TELMA DE SOUZA RODRIGUES, 674°; PRISCILA FERREIRA DE LIMA, 675°; PATRICIA VIEIRA DA SILVA, 676°; IRLAINE DE ANDRADE FERNANDES, 677°; NATHALIA TEIXEIRA BENTO, 678°; LUANA LUSTOZA DE BRITO PONTE, 679°; LEANDRO DE SOUSA FERNANDES SANTOS, 680°; JOSEANE MARIA DA ROCHA HOLANDA, 681°; FERNANDA ALMENDRA DE BARROS BARRETO, 682°; LEDA VERONICA GOMES DA SILVA, 683°; JOSE REINALDO ALVES DA MOTA, 684°; KELLE JONES PARENTE DA COSTA, 685°; CRISTIANE DA SILVA TORRES LEIVA, 686°; EVELLYN DE SOUSA FERREIRA, 687°; CAMILA CARNEIRO NASCIMENTO, 688°; ALENE DE OLIVEIRA RIBEIRO, 689°; MIRIAM CAMPOS BARBOSA, 690°; CELIA LUCIA DE OLIVEIRA,
691°; DANIELLE TEREZA DE JESUS SILVA, 692°; CASSIA DA SILVA BOTELHO, 693°; RITA DE CASSIA CAMPOS SOBRINHO, 694°; JEANE DA COSTA CRUZ, 695°; KARINE RESPLANDES FEITOSA, 696°; JESSICA ALVES CAVALCANTI, 697°; PAULO ALVES DE ARAUJO, 698°; LIDIANE MENDES DE ANDRADE, 699°; VIVIANE AMBROSIO DE ALMEIDA, 700°; RITCHYELEN DENISE GOMES SALES, 701°; MEIRE ANNE BORGES VIANA, 702°; DEBORA SANTANA DOS SANTOS, 703°; FRANCISCA
PEREIRA DE PAULO, 704°; DANIELLE DE OLIVEIRA SILVA, 705°; JESSICA MAMEDIO
ARRELARO, 706°; CELIA GOMES CARDOSO, 707°; DANIELLE DE CASSIA
AFONSO, 708°; SHIRLEY PEREIRA GOMES, 709°; JULIANA ALVES DE MORAIS,
710°; FERNANDO RODRIGUES SOUZA, 711°; JANAINA SILVA DOS SANTOS, 712°;
COSMO ROBERTO MONTEIRO DOS SANTOS, 713°; MAYRLA KELMA LOPES TORRES,
714°; LEILANE MARINHO BOTELHO FEITOSA, 715°; ENEIAS ARAGAO, 716°;
ELIANE CASTRO BORGES, 717°; MARCELLA KARINA CREMONEZ DE CARVALHO,
718°; FERNANDA DA CUNHA CARVALHO, 719°; ALEXANDRA GOMES MORAES
DE OLIVEIRA, 720°; SONIA APARECIDA ALVES PEREIRA ARAUJO, 721°;
DANUBIA SHEISA ROCHA GONCALVES, 722°; PABLO ARAUJO DE ALENCAR,
723°; RAULISON QUIRINO RIBEIRO, 724°; ELISANGELA GOMES DE ASSIS, 725°;
MAYARA FREIRE COSTA, 726°; THAIS ANTONOFF DOS SANTOS, 727°; MARIA DO
CARMO PEREIRA DE OLIVEIRA, 728°; PEDRO CAVALCANTE DE MIRANDA, 729°;
JAQUELINE FREITAS DA SILVA, 730°; GIZELDA DE JESUS DA SILVA, 731°; SUELEN
RAYLANE CHRISOSTOMO FERREIRA, 732°; LIGIA RIBEIRO MOREIRA, 733°;
ROSILANE FERNANDES DA SILVA, 734°; ARIANE PRISCILA LIMA COSTA, 735°;
JULIANA PEREIRA FARINHA, 736°; VALDIZIA APOLINARIO DA SILVA, 737°; CAROLINE
PRATT MORENO DE SOUZA, 738°; JACIARA BARBOSA DO NASCIMENTO,
739°; MARIA LETICIA LEOCADIO SILVA CAVALCANTI, 740°; EXIDRAS GOMES DA
SILVA, 741°; KARINE DE LACERDA ARAUJO, 742°; BRUNA CARVALHO GIRAO,
743°; SARAH RAQUEL BATISTA LEAO, 744°; MARIA FRANCILENE LIMA DOS
SANTOS, 745°; CAROLINE BEMFICA BERNARDES, 746°; NAYARA CARVALHO
GONCALVES, 747°; NIRVANA ARTAXERXES SANTOS MATOS, 748°; MARIA APARECIDA
SILVA E MOURA RESENA, 749°; ALEXANDRE DE PAULA E SILVA, 750°;
MARILIA DE JESUS VERAS COELHO, 751°; IRENICE PEREIRA GOMES, 752°; BRUNA
FARIAS CORTEZ, 753°; LIA MARA FERREIRA BARRETO, 754°; VALBER SILVA
DE CASTRO, 755°; JAQUELINE DA SILVA SANTOS, 756°; LUCIANA DE JESUS
FEITOSA, 757°; SELMA NUNES DE ANDRADE, 758°; CAREM TAMIRIS OLIVEIRA
DOS SANTOS, 759°; KARINE KELLY FAUSTINO, 760°; LUCILEIDE JORGE LEAL,
761°; LIDIA LIMA MOREIRA, 762°; ANDRESSA MAGALHAES VIEIRA, 763°; GABRIELA
LUCAS DA SILVA, 764°; LARISSA DAMACENA DE MENEZES, 765°; RAIANE
LUCENA LIMA, 766°; TIENE MAYARA GOMES DOS SANTOS ROCHA, 767°;
FLAVIA ABDAO FERREIRA DE OLIVEIRA, 768°; PATRICIA ALVES DA SILVA, 769°;
DANIELA TERESINHA CARIZZI MEDEIROS SILVA, 770°; CEZAR MENEZES DOS
SANTOS NETO, 771°; ALEXANDRA DA SILVA LEITE, 772°; JENEFFER APARECIDA
CRISTINO, 773°; SUSANE CRISTINA GALLO, 774°; MARLI PEREIRA DA SILVA,
775°; MARILIA DUARTE DE OLIVEIRA, 776°; JOSE MARCOLINO DOS SANTOS
NETO, 777°; AMELIA LUANA DA SILVA RODRIGUES, 778°; ADRIANA DE OLIVEIRA
SANTOS, 779°; THIAGO LOPES CANTALICE, 780°; ADRIANA SILVA PINHEIRO,
781°; ELAINE MENDONCA SANTOS, 782°; THAIS PEREIRA DE OLIVEIRA
HONORIO, 783°; EMILLY NARELE OLIVEIRA SILVA, 784°; MAYARA MEDEIROS SANTANA, 785°; ROSILENE ANDRADE DE SOUZA, 786°; DIOGO MENDES BATISTA,
787°; DAYENE MARTINS PEREIRA, 788°; ALESSANDRA JOSE MARTINS,
789°; SILVANA FERREIRA DE SOUZA PEREIRA, 790°; DINAILDE DOURADO DA
MOTA, 791°; HELEN DE JESUS GERMANO DE OLIVEIRA, 792°; MARCIA VIEIRA
LIMA, 793°; EDYLLA DE FATIMA SILVA GALVAO, 794°; MARJORIE MARTINS MOREIRA,
795°; CLEUDECI DOS SANTOS NUNES MORAES, 796°; JULIO CEZAR CAMPOS
MOREIRA, 797°; RAFAELA MARINHEIRO BESERRA, 798°; SHEYLA MACEDO
DE SOUSA, 799°; MONICA JACOME DE LUCENA, 800°; ANA PAULA OLIVEIRA DO
NASCIMENTO, 801°; CECILLE GABRIELLE DIAS DE OLIVEIRA SANTOS, 802°;
SUZANNA BOSCO, 803°; JUSCELIO MORAIS NASCIMENTO, 804°; FILIPE DE SOUZA
LEITE, 805°; ANDRE HONORIO GOMES DE SOUZA, 806°; AMANDA SANTOS
DA SILVA, 807°; GLEIDE DOS SANTOS BENTO, 808°; MARIANE ALVES DALLA
CORTE, 809°; ELIZANGELA CRISTINA DA SILVA, 810°; ERICA NEVES DE CARVALHO,
811°; JULIANA GUIMARAES DE PAIVA SOARES, 812°; ARTHUR FARIAS
DOS SANTOS, 813°; BIANCA ALVES BATISTA, 814°; GLEYCON RODRIGO DA SILVA
GOMES, 815°; ANDREIA CLEIDE DA SILVA LIMA, 816°; MARIA ALICE GOLLO,
817°; AMANDA SANTOS SOUSA, 818°; CARLA APARECIDA DA SILVA FERREIRA,
819°; JEMIMA ROSA DOS SANTOS SILVA, 820°; ALESSANDRA DOS REIS BRANCO,
821°; FABIA SILVEIRA NETTO DAVILA, 822°; FERNANDO ANTONIO RIBEIRO DE
FREITAS, 823°; GRASIELLI RODRIGUES MOURA, 824°; DANIELE LIMA RANGEL,
825°; NEIDE MATOS PEREIRA, 826°; WILMA DE SOUZA OLIVEIRA, 827°; WENDER
AFONSO E SILVA, 828°; MARTA NERI DOS SANTOS, 829°; THAIS MEDEIROS MACHADO,
830°; CLEMERSON OILIO SALGADO, 831°; ORLISMAR RODRIGUES PEREIRA,
832°; LUDMILA BANDEIRA DA SILVA, 833°; MARINA CABRAL MOREIRA,
834°; BRUNA BRANQUINHO ZANDONA, 835°; GEISIANE MONTEIRO RODRIGUES,
836°; FERNANDA ALVES BARBOSA, 837°; FERNANDA CRISTINA SILVA, 838°; JULIANA
CARNEIRO RODRIGUES, 839°; DEVANICE APARECIDA BRAGA DOS SANTOS,
840°; EVELINE TEIXEIRA DE OLIVEIRA, 841°; JEANE SEVERINO SILVA, 842°;
JANAINE AZEVEDO DA COSTA, 843°; POLYANA SANTOS DE SOUSA, 844°; LAISE
ABREU BARBOSA, 845°; JOSE MICHELANGELO DE PAIVA, 846°; MARIA HELENA
DE LIMA ALVES BORGES, 847°; MARIA ENI FERREIRA PEREIRA ALVES, 848°;
ROSANE DE LIMA OLIVEIRA, 849°; CARLOS EDUARDO CALDAS, 850°; LAIANE
PEREIRA DA SILVA, 851°; VALERIA FERREIRA DO NASCIMENTO RIBEIRO, 852°;
ROBSON ALBERTO SOARES, 853°; JANAINA SILVEIRA QUEIROZ, 854°; GLEIRIANE
NASCIMENTO GOMES, 855°; PATRICIA MARIA VIEIRA TRINDADE, 856°; ELAINE
DE JESUS SILVA DIAS, 857°; JAQUELINE DA SILVA GRANGEIRO, 858°; JAQUELINE
BOTELHO DE ARRUDA, 859°; LUCIANA DE OLIVEIRA DUARTE, 860°;
ROSINEIDE BORGES DA SILVA, 861°; TAMIRIS TAESSA GOMES NATAL, 862°; MARIA
DO SOCORRO ARAUJO SILVA SANTOS, 863°; AILTON ARAUJO DIAS, 864°;
EDINALVA MARQUES RAMOS, 865°; NATAL DA SILVA, 866°; DUCINEIA SILVA
NASCIMENTO, 867°; GLICE FELIPE DE CARVALHO, 868°; LALY RODRIGUES PESSOA,
869°; MARIA FRANCINETE DA SILVA NERES, 870°; RENATO GONCALVES DE
SOUZA CRUZ, 871°; JULIANA ALVES DA SILVA, 872°; NAILZA GAMA DA SILVA,
873°; AIALA SOUZA DE LACERDA, 874°; EVA JOAQUINA DA CRUZ SILVESTRE,
875°; LORRAYNE BEZERRA VASCONCELOS COLARES, 876°; ARLETE SPINDOLA
DE DEUS, 877°; DANIELA FERNANDES DE OLIVEIRA SOUZA, 878°; RONUBIO DE
SOUZA SILVA, 879°; DANUZA DA SILVA GONZAGA, 880°; VANESSA CARLA STEFANO,
881°; ROSENEIDE SARMENTO SOARES, 882°; ELZENIR PASSOS SILVA, 883°;
THAISE NOGUEIRA DE CARVALHO, 884°; CYNTIA VICENTE RONDELLI DA COSTA,
885°; KEILA CRISTINA DA SILVA, 886°; PEDRO HENRIQUE FERNANDES DA
SILVA, 887°; ANA GABRIELA DA COSTA, 888°; MARCELA PINHEIRO CAMILO DE
OLIVEIRA, 889°; ROSINALDA CARDOSO DA ROCHA, 890°; LIVIA CAROLINI FREITAS
MARTINS DE ANDRADE, 891°; LEANE DA COSTA CRUZ, 892°; RAFAELA DE
ALMEIDA OLIVEIRA SANTOS, 893°; THAILA KAROLINE FURTADO SEVERO, 894°;
MARILIA DAS DORES DE OLIVEIRA ANDRADE, 895°; ANDREIA CHAGAS BRAGA,
896°; ANA MARA RODRIGUES, 897°; FABIOLA RODRIGUES DE SOUZA, 898°; DEBORA
DE SOUSA MACHADO, 899°; CAMILLA LINS DA SILVA, 900°; VERONICA
RODRIGUES DA SILVA, 901°; MIRELLY RIBEIRO DE SOUZA, 902°; ANDREIA E
SILVA SOARES, 903°; BARBARA ALVES FERREIRA DE MEDEIROS, 904°; YASMIM
REZENDE FREIRE, 905°; KARINA SANTOS MARTINS, 906°; MARIA FRANCINETE
DANTAS DO REGO, 907°; MARIA RUTH PEREIRA E SILVA, 908°; HERLEIA COSTA
DE MESQUITA, 909°; THAIS FREITAS DE LIMA, 910°; AMANDA LOPES DE SOUZA,
911°; KAROLINE RODRIGUES DA SILVA, 912°; SOLANGE MARIA RIBEIRO DOS
SANTOS, 913°; DEBORA APARECIDA DE SOUZA FELIX, 914°; DAYSE APARECIDA
SILVA ARAUJO, 915°; PATRICIA SOARES DA SILVA, 916°; SALATIEU EURIPEDES
DA SILVA, 917°; MARIA JESSICA ROCHA LAGO, 918°; TAINNE DE SOUSA SANTOS
TORRES, 919°; JESSICA VERONA, 920°; PAULA MARTINIANO RODRIGUES, 921°;
ANELITO GRACIANO RODRIGUES MOTA, 922°; FRANCISCO IVALDO MARQUES
DE OLIVEIRA JUNIOR, 923°; STEPHANE CAROLINE DA COSTA DIAS, 924°; PEDRO
PAULO PEREIRA RAMOS, 925°; CLEOMARIA DOS SANTOS PINTO, 926°; HERLAN
SERPA DE SOUZA, 927°; SUELLEN ALMEIDA DA SILVA, 928°; LEILA OLIVEIRA DE
ARAUJO, 929°; GUILHERME MENDES RODRIGUES, 930°; MARIANA CARUCCIO
HOEWELL, 931°; THAYNAN DE MORAIS PEIXOTO, 932°; JEANNE MARQUESDE
SOUZA, 933°; CARLA LETICIA TORBES RODRIGUES, 934°; EDNA MARTINS DE
OLIVEIRA ANDRADE, 935°; MARIA GOMES DE ARAUJO, 936°; JANAINA ARAUJO
SILVA, 937°; LORAINE BORGES GUIMARAES, 938°; ROSILENE SANTOS NASCIMENTO,
939°; SABRINA VIEIRA AMORIM ALVES, 940°; MARIA DENICE ARAUJO
TEIXEIRA, 941°; VALERIA DOS SANTOS TORRES, 942°; FATIMA BORGES DE CAMPOS,
943°; NAIDIANI ALVES RIBEIRO GOMES, 944°; EUNICE PEREIRA NIKASSA
DOS SANTOS, 945°; ANA CARLA GOMES DE ASSIS, 946°; SHEILA MARA CHAVES
RAMOS FRANCA, 947°; JULVANIA MARTINS DE MELO, 948°; CRISTIANE SOARES
PEREIRA DA SILVA, 949°; ANDRESSA CAROLINE GONCALVES DE PAIVA TEIXEIRA,
950°; GABRIELA GONCALVES MACEDO, 951°; CHARLANE MIRALVA LOPES,
952°; ALESSANDRA ALMEIDA CARDOSO PONCE LEON, 953°; BIANCA RIBEIRO
DO NASCIMENTO, 954°; ANDREIA ALVES GARCIA, 955°; ALLINE QUEIROZ
DA CRUZ, 956°; LAYANE DA SILVA SANTOS, 957°; FRANCISCA ELAINE MELO DA SILVA, 958°; PRICYLLA LORHANNE PIMENTEL ROSA, 959°; ANA CELIA VIEIRA
BARROS, 960°; MARIANA ALVES DE MELO, 961°; PEDRO HENRIQUE FARIAS DOS
ANJOS, 962°; HELLEN VILELA FERREIRA, 963°; GRAZIELE SOARES DA SILVA,
964°; ANA CAROLINE RIBEIRO DA SILVA, 965°; NEOMAR CASSIA DA COSTA,
966°; JANAINA ROCHA LEITE, 967°; ANGELIMAR SANTANA SANTOS, 968°; ROSENIR
PEREIRA DA CRUZ, 969°; WALTER ALEXANDRE CARNEIRO DA SILVA,
970°; GABRIELA CRISTIANA DAS CHAGAS CAMPOS DE OLIVEIRA, 971°; FERNANDA
DE JESUS DA SILVA, 972°; MARIA HELENA ALVES PEREIRA, 973°; BIANCA
DIAS DOS SANTOS, 974°; JOSIANE FRANCISCO PIRES, 975°; KELVIN JUNIO
PEREIRA DOS REIS, 976°; KELITA SERRA DA COSTA, 977°; NEIDE MARIA MARTINS
DE MELO, 978°; ADRIANA NASCIMENTO DOS SANTOS, 979°; MARIA DEUZINHA
DAS DORES REZENDE, 980°; EDVANIA FARIAS CORDEIRO, 981°; HUMBERTO
ESTEVAM SIQUEIRA JUNIOR, 982°; LUCIANE ROCHA DA SILVA, 983°;
MIRELE PINHEIRO DO NASCIMENTO FREITAS, 984°; DANIELA ALVES PEREIRA,
985°; NATASSIA GABRIELLE CARDOSO DE SOUSA NEIVA, 986°; LIDIA RIBEIRO
DE FREITAS, 987°; RAQUEL PEREIRA SILVA SOUSA, 988°; CARLA DIVINA FRANCISCO
MENDONCA, 989°; JULIANA ALVES LOPES, 990°; JANAINA ANGELINA
TEIXEIRA, 991°; LILLIAN APARECIDA TEIXEIRA CAMARGOS BARCELOS, 992°;
PAULA TATIANA COSTA JUNQUEIRA, 993°; JOSE ORLANDO RODRIGUES DE BARROS,
994°; ELIONILCE SOUZA CRUZ, 995°; MARIA GORETH RODRIGUES ROCHA,
996°; JESSICA FERREIRA BARBOSA, 997°; DANYELLY DE SOUSA PAULINO, 998°;
MARCIO CARDOSO DA ROCHA, 999°; FERNANDO JUVINO COSTA, 1000°; JULIANA
RUBEM FELICIO, 1001°; ZORAIDE OLIVEIRA CAMPOS, 1002°; MARCELA
SOUTO DE OLIEIRA CABRAL TAVARES, 1003°; LUCIANE DE ARAUJO SOUZA,
1004°; TASSIA LIMA DE SANTANA, 1005°; ADENILSA RODRIGUES OLIVEIRA DOS
SANTOS, 1006°; PATRICIA GRACIANO DE ALMEIDA, 1007°; WLADIMILLA DE JESUS
LEAO, 1008°; ADRIANA DALL OGLIO, 1009°; WILMA CLEMENTONI DA SILVA,
1010°; PATRICIA OLIVEIRA DA SILVA, 1011°; JOSEMAR PEREIRA FARIAS LOPES,
1012°; VANDA DA SILVA BRBOSA, 1013°; KATIA CRESCENCIO PEREIRA,
1014°; REGINA ALVES DA COSTA, 1015°; SORAYA AGUIAR SOUSA, 1016°; JESSICA
PEREIRA GOMES, 1017°; JORCILENE PEREIRA DUARTE, 1018°; ADILA MICHELE
GALVAO RUELA, 1019°; VANESSA DIAS DA SILVA, 1020°; IVONE MEDEIROS DE
ALENCAR, 1021°; ROSANGELA SILVA DO NASCIMENTO, 1022°; THAIZA DE ALMEIDA
KOSAC, 1023°; NEIDE FERREIRA DE SANTANA, 1024°; IVA DAS GRACAS
SILVA, 1025°; FRANCISCA CLAUDIA DA SILVA, 1026°; ELAINE CRISTINA SOUSA
SANTOS, 1027°; DANIELA CRISTINA DA SILVA, 1028°; IRIS BARBOSA PINTO,
1029°; ELAINE MARTINS DE SOUZA, 1030°; EMERSON ALVES DOS SANTOS, 1031°;
SAMARA RODRIGUES NERES DE SOUZA, 1032°; TATIANE APARECIDA DE PAIVA,
1033°; MARIA APARECIDA SILVA MARAMBAIA, 1034°; DIEGO CAMARA DE LIMA,
1035°; SERGIA VIANA SILVA, 1036°; KELLEN PATRICIA CANDINI BASTOS, 1037°;
MARLY DA SILVA DIAS, 1038°; TATIANE SOUZA DOS SANTOS, 1039°; MARINALVA
DA SILVA ARAUJO, 1040°; MONALISA MARTINS DE OLIVEIRA COSTA,
1041°; CLAUDETE ALVES DA MOTA, 1042°; ELISABETH VIEIRA DA SILVA LOPES,
1043°; MARIANA SILVA VASCONCELOS, 1044°; DENISE HELENA DE CASTRO,
1045°; KIZZYANNE RODRIGUES CHAVES, 1046°; ABDAEL GASPAR DE SOUSA,
1047°; MARCIA ROCHA DA SILVA, 1048°; DANIELLE MARQUES BARBOSA, 1049°;
DENISE ANDREA FERNANDEZ NUNES DE OLIVEIRA, 1050°; JANAIA RODRIGUES
DE OLIVEIRA, 1051°; THALITA AMANDA DE SOUSA PEREIRA NASCIMENTO,
1052°; RICARDO ANTHONY RIBEIRO FIDELIS, 1053°; ALESANDRA MARIA RUAS
MESQUITA, 1054°; JULIANNA AUGUSTA BONFIM ARAUJO, 1055°; KARENN NINA
BANDEIRA PIEDADE, 1056°; FLAVIA CRISTINA PANIAGO, 1057°; LAURA NEILA
FERREIRA FEITOSA, 1058°; KATIA OLIVEIRA DA SILVA, 1059°; THAIS ARAUJO DE
ANDRADE FRAZAO, 1060°; GILVALDO CORREA LIMA, 1061°; INGRID LANE RIBEIRO
GONCALVES, 1062°; BARBARA LEITAO DE CARVALHO, 1063°; ANDRESSA
NAYANE GONCALVES DA SILVA, 1064°; SUZI MARA FRASAO HOKUYAMA, 1065°;
ELIA GUIMARAES DE OLIVEIRA, 1066°; PETERSON MENEZES, 1067°; ALLINE
TORRES REZENDE, 1068°; JENNIFFER FERREIRA ALVES, 1069°; MARCELO SANTOS
LIMA, 1070°; FABRICIA DA SILVA GUIMARAES, 1071°; BRUNA SANTOS DA
SILVA, 1072°; CLAUDIA AMANCIO DE OLIVEIRA DONINI, 1073°; CLAUDIO RICARDO
MARTINS BRAGA, 1074°; LUCELIA LINHARES SALES, 1075°; RAFAELLA
KAZUE GITIRANA UMETSU, 1076°; JACIRA MARTINS SANTOS, 1077°; EDINELMA
SANTOS DA CONCEICAO, 1078°; SOFIA ANDRADE DOLIVAL, 1079°; ARIADNY
BARBOSA DE FREITAS, 1080°; ADENILSON ALVES DA SILVA, 1081°; SABRINA
CALDAS XAVIER, 1082°; LUZIA COELHO NUNES, 1083°; SUSANA FILOMENA
FRANCISCO, 1084°; ELENILDE VIEIRA SILVA, 1085°; ENILTON CARANA DOS PASSOS,
1086°; HELLEN REJANE AMARAL ALVES, 1087°; LEIDIANE DE ALMEIDA
CARNEIRO, 1088°; GEDIDA FERREIRA DOS SANTOS, 1089°; GRAZIELE ARAUJO
DOS SANTOS, 1090°; GABRIELA RODRIGUES FREIRES OLIVEIRA, 1091°; SABRINA
ALVES CRISPIM, 1092°; RAFAELLE ESTRELA LOPES, 1093°; ELAINE FERREIRA DE
ANDRADE, 1094°; CRISTINA ALESSIO MAGALHAES DOS SANTOS, 1095°; ELISANGELA
PAZ DIAS, 1096°; PRISCILA DO PRADO SOUZA, 1097°; MARLI VIEIRA
LINS DE ASSIS, 1098°; LUCIANE MARINHO PASCOAL, 1099°; JULIANE MOURA DE
OLIVEIRA, 1100°; RAYANNE SOUSA MOTA, 1101°; SIMONE FERNANDES FERREIRA
DIAS, 1102°; LIZA APARECIDA BORGES MAGALHAES DOS SANTOS, 1103°;
CARLA SILVA NUNES RIBEIRO, 1104°; CAMILA MONTEIRO DE MATOS, 1105°;
LICIAN LOPES MEDEIROS, 1106°; KATIUCIA RIBEIRO DA SILVA, 1107°; GABRIELA
DUTRA BARROS, 1108°; ELISANGELA MOREIRA DOS SANTOS, 1109°; ANDRESSA
REJANE MENDES MOREIRA, 1110°; NILZA SEABRA DE SOUSA, 1111°; MARIA
FERNANDA DO CARMO ROCHA ASSIS, 1112°; CLAUDIO XAVIER DA SILVA DOURADO,
1113°; ILMA LUCIA DIAS CORREIA, 1114°; LUCAS DE COSTA FARAGE
FONSECA, 1115°; TANYARA ANDRADE DE ARAUJO, 1116°; NATHALIA DOS SANTOS
PEREIRA, 1117°; MICHAEL HENRIQUE SOUZA DE FREITAS, 1118°; CLEIDIANE
SANTOS OLIVEIRA, 1119°; ALINE LORRANE DE SOUSA GOMES, 1120°; DEBORA
APARECIDA ANTUNES PEREIRA, 1121°; VELANA SILVA DOS SANTOS,
1122°; GISELE VIEIRA PONTE SIRQUEIRA, 1123°; LUSSANDRA KELLY MENDES
RIBEIRO, 1124°; ADRIANE SILVA CARDOSO, 1125°; THIEGO CARLOS DA SILVA, 1126°; NAJLA HACHEM, 1127°; JOANA FRANCISCA DA SILVA, 1128°; ZENAIDE
BATISTA DE OLIVEIRA GUEDES, 1129°; NAYARA NUNES BARBOSA, 1130°; ESTER
SANTOS MARTINS, 1131°; SHIRLEY PEREIRA DA SILVA RODRIIGUES, 1132°; JUCINETE
DANTAS FERNANDES, 1133°; FABRICIO DA SILVA SOUSA, 1134°; RAPHAELA
DE SOUZA SANTOS, 1135°; HOSANETE VITORIA MENDES, 1136°; JOSILENE
PEREIRA LIMA NUNES, 1137°; MARCIO LOPES DA SILVA, 1138°; GRAZIELA
DARK DE OLIVEIRA, 1139°; DAYANE GUEDES FERREIRA, 1140°; WANESSA
ANDRADE DE OLIVEIRA, 1141°; JOYCE CRISTINA DE MOURA, 1142°; ELIANE
ALVES DE FREITAS, 1143°; ERICA DA COSTA VIEGAS, 1144°; ROSILENE DA SILVA
LEITE, 1145°; RILDA VICENTE DA SILVA GASPIO, 1146°; ROSA MARIA DA ROCHA
OLIVEIRA, 1147°; KARLLA PATRICIA ZLOCCOWICK BORNER DE OLIVEIRA,
1148°; MARIA DE LOURDES CARMO, 1149°; CHAIANNE CARLA FARIAS BARBOSA,
1150°; LUCILEIDE DA SILVA, 1151°; GESILA PEREIRA BORGES, 1152°; MELINA
KAREN SILVA TORRES, 1153°; CARLEANE FERNANDES DE SOUSA, 1154°;
MARCELE BARBOSA FIGUEIREDO, 1155°; HERBERT SAUL RODRIGUES BONFIM,
1156°; ROSEANE ALVES DOS SANTOS, 1157°; IZABEL CRISTINA ALENCAR DA
SILVA, 1158°; MARCELA DA SILVA QUINTANILHA, 1159°; TATIANE CRISTINA XAVIER
DE CASTRO, 1160°; SUZANA SANTOS ALVES, 1161°; NELI DELDUCA DE
HEREDIAS, 1162°; JANIO DE SOUZA ALCANTARA, 1163°; ALINE LOURENCO SANTOS
DE SOUZA, 1164°; LUCIENE NUNES DOS SANTOS SILVA, 1165°; HERICA
ALVES VELOSO, 1166°; ISABELLA DE MENESES ROCHA, 1167°; MARIA JESILDA
DE LIMA, 1168°; BARTOLAMEU DIAS NOVAIS, 1169°; FABIO GOMES SANTOS
SOARES, 1170°.
Candidatos PcD (Pessoa com Deficiência)*: SOLANGE ALKIMIM BEZERRA, 20°; ALESSANDRA SIMOES DANTAS, 41°; LUANDA MARQUES DE ARAUJO SILVA, 61°.
*Candidatas incluídas sub judice no resultado final

INFORMAÇÕES DE NOMEAÇÃO E POSSE

Exames médicos

A solicitação dos exames médicos pode ser feita por um médico da escolha do(a) candidato(a).

Ou se preferir, o(a) candidato(a) pode retirar a solicitação dos exames na Gerência de Promoção à Saúde do Servidor/Subsaúde/SEGAD

Concurso SEDF 2016: GDF faz nomeação de professores da Educação Básica – 04/07/2018
Concurso SEDF 2016: GDF faz nomeação de professores da Educação Básica – 04/07/2018

Os eventuais custos decorrentes da realização dos exames médicos correrão por conta do(a) candidato(a).

De posse dos resultados de todos os exames solicitados, o(a) candidato(a) deverá agendar a realização da sua perícia médica:

O candidato deve observar o prazo para posse e apresentar-se para o exame pericial admissional com a devida antecedência,, posto que há possibilidade de solicitação de novos exames, caso o Médico Perito considere necessário.

Vale ressaltar que:

  • a) em que pese o prazo de validade dos exames ser de três meses, é prerrogativa do Médico Perito solicitar novos exames;
  • b) o Atestado de acuidade visual (de clínica particular ou do SUS) com e sem correção, deve ser emitido e carimbado por Médico Especialista em Oftalmologia;
  • c) o Atestado de saúde mental (de clínica particular ou do SUS) deve ser emitido e carimbado por Médico Psiquiatra;
  • d) torna-se necessário apresentar a cópia da página do Diário Oficial em que foi publicada a nomeação, bem como original e cópia do exame de tipagem sanguínea e fator Rh.

Obs: A critério do Médico do Trabalho, outros exames poderão ser solicitados.

Documentos para posse

Documentos a serem apresentados no ato da posse:

Original e cópia simples

  • RG;
  • CPF;
  • Certificado Militar (candidatos do sexo masculino);
  • PIS ou PASEP (cartão ou extrato bancário, contendo a data de cadastramento);
  • Número Conta Corrente BRB;
  • Título de Eleitor;
  • Quitação Eleitoral;
  • Comprovante de Residência com CEP.

Original e cópia autenticada

Diploma da habilitação exigida no Edital nº 01-SEAP/SEE, de 04/09/2013.

Originais


Comentários


CONCURSOS 2020: clique aqui e confira as oportunidades para este ano!
CONCURSOS ABERTOS: veja aqui os editais publicados e garanta a sua vaga!
CONCURSOS DF 2020: principais concursos previstos para o DF em 2020!