Concurso SAPeJUS-GO: Divulgado os locais de provas para Agente de Segurança Prisional

Universa, organizadora do concurso público para provimento de vagas e formação de cadastro de reserva Secretaria de Estado da Administração Penitenciária e Justiça (SAPeJUS), divulgou hoje (13/02/2015) os locais de aplicação das provas e a quantidade de inscrições homologadas do concurso público que oferece 305 vagas para Agente de Segurança Prisional (Nível Superior), foram mais de 10 mil inscritos, confira abaixo:

LOCAIS DE APLICAÇÃO DAS PROVAS

  • Clique aqui e imprima seu Comprovante de Inscrição e Local de Prova
  • Comunicado – Locais de Provas

As provas objetivas e a prova discursiva terão a duração de 4 horas e trinta minutos e serão aplicadas no dia 22/02/2015.

O candidato deverá comparecer ao local designado para a realização da prova com antecedência mínima de 1 (uma) hora do horário fixado para o seu início, munido de caneta esferográfica de tinta preta ou azul, fabricada com material transparente, de comprovante definitivo de inscrição e de documento de identidade original.

O candidato deverá observar todas as instruções contidas no Edital Normativo – Atualizado conforme Retificação – n.º 001.

QUANTIDADE DE INSCRIÇÕES HOMOLOGADAS

LOCAL DA VAGA

QUANTIDADE VAGA

CONCORRÊNCIA

Concurso SAPeJUS-GO: Divulgado os locais de provas para Agente de Segurança Prisional
Concurso SAPeJUS-GO: Divulgado os locais de provas para Agente de Segurança Prisional
CENTRO-OESTE – PALMEIRAS6202031,00
ENTORNO DE BRASILIA – LUZIANIA18994641,28
METROPOLITANA – APARECIDA DE GOIANIA330110431,74
NORDESTE – FORMOSA11882842,43
NOROESTE – ITABERAI8392041,95
NORTE – URUACU8092236,77
SUDESTE – CALDAS NOVAS9393130,29
SUDOESTE – RIO VERDE8383424,65
TOTAL10433305

Acesse aqui a relação.

Concurso SAPeJUS GO Agente 300x160 - Concurso SAPeJUS-GO: Divulgado os locais de provas para Agente de Segurança PrisionalO prazo de validade do concurso público será de 2 (dois) anos, contados a partir da data de publicação da homologação do resultado final, podendo ser prorrogado, uma única vez, por igual período.

Para mais informação acesse: SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA E JUSTIÇA


Comentários


CONCURSOS 2020: clique aqui e confira as oportunidades para este ano!
CONCURSOS ABERTOS: veja aqui os editais publicados e garanta a sua vaga!
CONCURSOS DF 2020: principais concursos previstos para o DF em 2020!