Concurso Professor SEDF 2013: GDF faz sexta nomeação de aprovados no concurso

O Governo do Distrito Federal (GDF) divulgou hoje, 14 de fevereiro de 2017, no Diário Oficial do Distrito Federal (DODF) a sexta nomeação de candidatos aprovados no concurso público para Professor do DF 2013 da Secretaria de Estado de Educação do Distrito Federal (SEDF), organizado pelo IBFC, confira abaixo:

DECRETO DE 13 DE FEVEREIRO DE 2017

O GOVERNADOR DO DISTRITO FEDERAL, no uso das atribuições que lhe confere o artigo 100, incisos XXVI e XXVII, da Lei Orgânica do Distrito Federal, resolve: NOMEAR os candidatos abaixo, aprovados no concurso público realizado pelo Instituto Brasileiro de Formação e Capacitação, a que refere o Edital Normativo nº 01, de 04/09/2013, publicado no DODF nº 185, de 05 de setembro de 2013 e Edital de Resultado Final nº 13/2014 – SEAP/SEE, publicado no DODF nº 113, de 03 de junho de 2014, para exercerem o cargo de Professor de Educação Básica, da Carreira Magistério Público do Quadro de Pessoal do Distrito Federal, com lotação na Secretaria de Estado de Educação do Distrito Federal, conforme a seguir (nome e classificação):

Componente curricular: ARTES PLÁSTICAS – 20 HORAS
RENATA GALVAO DE CARVALHO, 8º; LAURA MENDONCA RAULINO, 9º; EDNA GALISA DE SOUZA, 10º; ONILDO DA SILVA JUNIOR, 11º; BRUNO RIJO DO NASCIMENTO, 12º; TAUANA MACEDO DE BRITTO PEREIRA E PARREIRAS, 13º; ELI BRAGA, 14º; GABRIELA SALES DA ROCHA, 15º; NATALIA PEDROSO VEIL, 16º; ANA CAROLINA LIMA CORREA, 17º; CAROLINA LADI ESTEVES CAVALCANTE, 18º; ROSELI RODEL LOPES, 19º; GIOVANNA CAPRA BRANDAO MAIA, 20º; ANA CAROLINE BARBOSA FILGUEIRA, 21º; SHEYLA VIVIANNE MENEZES DA ROCHA RAMOS, 22º; CECILIA HERCULANO DUQUE DA SILVA, 23º; MARIANA DOS SANTOS AMORIM, 24º; WESLEY DE SOUZA PEREIRA, 25º; KARLA ALESSANDRA TUCKLER MOLINA, 26º; PAMELLA NUNES DE OTANASIO, 27º; MARISTANIA DE SOUZA LACERDA, 28º; FIRMINIA MOREIRA DE QUEIROZ, 29º; RENATA ESTEVES LOBATO, 30º; ERIKA GUEDES DA CONCEICAO, 31º.

Componente curricular: ARTES VISUAIS – 20 HORAS

MARIA CARLA MORAES DE AGUIAR, 5º; EDUARDO DAMACENA DA SILVA, 6º; CRISTINA CANDIDA BRITES, 7º; VALERIA CHAVES FURTADO, 8º; ADILCON FRANCISCO GONCALVES LISBOA, 9º; REGINA CAELLI MILAN PEREIRA, 10º.

Componente curricular: ARTES CÊNICAS/TEATRO – 40 HORAS

GLAYDSON GOMES DA SILVA, 39º; CLEITON DE JESUS, 40º.

Componente curricular: ARTES MÚSICA – 40 HORAS

LISETTE JUNG LOIOLA, 37º; VITOR ALVES FONSECA DE OLIVEIRA, 38º; LARISSA ROSA ANTUNES, 39º; ROSANGELA DE SOUSA NEVES, 40º; FLAVIO HODARA GAIO, 41º; EDDIE SCHULTZ HENRIQUE, 42º; RAILDO ALVES PEREIRA, 43º; EDMILSON DE SIQUEIRA CAMPOS JUNIOR, 44º; SHEILA DOS SANTOS DELLEZZOPOLLES, 45º; RAIZA SILVA DE ANDRADE, 46º; MARCIO ARAGAO BOAS, 47º; LEANDRO AUGUSTO DE ARAUJO MORAIS, 48º; LUCIANO SILVA TAVARES, 49º; MARCELO FERREIRA CORREA, 50º; CAMILA DE OLIVEIRA PASSOS, 51º.

Componente curricular: ARTES PLÁSTICAS – 40 HORAS

MARCOS ANTONY COSTA PINHEIRO, 31º; IRENE NERES FERNANDES, 32º; DANIELA AMERICA DE SA, 33º; ANDREIA MELATI BRASIL PERES, 34º; LEANDRO JOSE SOUSA LIMA, 35º; JULIANA FONSECA DE NORONHA ROCHA, 36º; LARYSSA GABRIELLE OLIVEIRA SILVA, 37º; CLARA BRAGA DE OLIVEIRA E SILVA, 38º; CAMILA SOUZA CUNHA, 39º; RODRIGO CORREA LELIS, 40º; DANIEL LOURENCO MUNIZ, 41º; MARCOS VINICIUS SILVA MAGALHAES, 42º; MARYLUCE CARDOSO ALVES, 43º; IZABEL GUEDES DE SOUZA, 44º; ROSIMEIRE FERREIRA DA COSTA, 45º.

Componente curricular: EDUCAÇÃO FÍSICA – 40 HORAS

ALEXANDRE MARINS CORTEZ, 441º; MARCIO COSTA FERREIRA, 442º; LAIS BEZERRA ANDRE, 443º; MARIANA MACHADO BRAGA, 444º; EDIMAR VASCONCELOS PARENTE JUNIOR, 445º; REGINALDO DE MEDEIROS ROBERTO, 446º; ANA CLEIA FONSECA, 447º; NICOLAS SILVA BARROS, 448º; FABIANO ALVES DE SOUSA, 449º; LUMARIA ALVES CAMPOS, 450º; WANDELL SAULO DA SILVA, 451º; WILLIAN PEREIRA ROSA, 452º; FRANCISCO DE ASSIS SALVINO DE SOUSA, 453º; FLAVIO SUGUINO, 454º; KARINA MATOSO DANIELI, 455º; DIEGO MEDEIROS GOMES DE SOUZA, 456º; RAQUEL DA SILVA MARQUES, 457º; DOUGLAS FRANCO SALAMONI CHEMELLO, 458º; WLADMIR GUANABARINO GOMES DE OLIVEIRA, 459º; BARBARA RIBEIRO DE MOURA, 460º; ALEXANDRE ALMEIDA FUZO, 461º; LEONARDO REZENDE ALVES, 462º; JULIANA LIMA PAIVA, 463º; LEANDRO DA SILVA SANTOS, 464º; PRISCILLA MOREIRA CARDOSO, 465º; JAQUELINE RIBEIRO CORDEIRO, 466º; SUELLYNGTON RAMONNE GOMES DOS SANTOS SOUZA, 467º; LEONARDO ALVES VIANA, 468º; RENATA CRISTINA VIEIRA DA SILVA, 469º.

Componente curricular: EDUCAÇÃO FÍSICA – 20 HORAS

ARIELA APARECIDA RODRIGUES RIBEIRO, 54º; FORTUNATO PEREIRA PINTO FILHO, 55º; RODRIGO MENDES ROCHA, 56º.

Componente curricular: ENFERMAGEM – 20 HORAS

WESLLEY SOUSA DO NASCIMENTO, 20º; VALDENISA LAURINDA DOS SANTOS, 21º; FRANCISCO DAS CHAGAS ASSUNCAO DO NASCIMENTO, 22º; ALYNE DO CARMO MONTEIRO, 23º; ALESSANDRA BATISTA DE CAMPOS, 24º; THAYANNE OLIVEIRA DE ARAUJO, 25º.

Componente curricular: FÍSICA – 40 HORAS

CARLOS FERNANDO PASCHOAL DE OLIVEIRA, 11º; JULIANO DE ALMEIDA ELIAS, 12º; GABRIEL CRISOSTOMO NEIVA, 13º.

Componente curricular: GEOGRAFIA – 20 HORAS

JHONNY VIANA BORGES, 39º; MARTA CORREA FONTES CHAGAS DE OLIVEIRA, 40º; IVANETE CHAULET, 41º; JOACI PINHEIRO NOGUEIRA, 42º; ELDIR GUIMARAES ABADI DA SILVA, 43º; FRANCISCO ROGES MADEIRO PINTO, 44º; CLEITON MARCELINO PEREIRA, 45º; LUANA RODRIGUES SANTOS, 46º; MOISES MARCIAL CARVALHO, 47º; HELENA DE MORAES BORGES, 48º; VERA MARTINS RODRIGUES, 49º.

Componente curricular: HISTÓRIA – 20 HORAS

DAYANE AUGUSTA SANTOS DA SILVA, 45º; REINALDO VICENTE DA COSTA JUNIOR, 46º; AFRANIO DE SOUSA BARROS, 47º; LEONARDO LINO DE SOUZA, 48º; ALECIO NUNES FERNANDES, 49º; IVANALDO SILVA DE CARVALHO, 50º; CRISTIANA SANTOS TEIXEIRA, 51º; MARCOS CESAR BARBOSA DOS SANTOS, 52º; PAULO CESAR MACHADO MOREIRA, 53º; VALTER HALYSON LEAL DA SILVA, 54º; ARTUR ARAUJO SANTOS, 55º; JOSE MARIANO CARDOSO SOUSA, 56º; LUCIANE DA CRUZ GOMES, 57º; CLAUDINEI BATISTA DOS SANTOS, 58º; LUIZ AURELIO BUENO NEVES, 59º.

Componente curricular: LEM/INGLÊS – 40 HORAS

ANA CAROLINA GOMES LIRA LINHARES, 116º; RAQUEL CRISTINA PRADO DO NASCIMENTO, 117º; THAIS MARINHO SENA, 118º; ROCICLEIA BRECIANI DOS SANTOS, 119º; FRANCIELE GRAEBIN, 120º; RICARDO RODRIGUES RESENDE, 121º; LAISE DE SOUZA SANTOS, 122º; JESSIKA FERREIRA RODRIGUES, 123º; MIRIA DOS SANTOS PINHEIRO, 124º; MARCELO NAPOLEAO RICHER FILHO, 125º; RAFAEL LOPES DE ARAUJO, 126º.

Componente curricular: QUÍMICA – 40 HORAS

ALEX SANDRO ANDRADE CARDOZO, 13º; NILTON CLAUDIO DE OLIVEIRA, 14º; CLAUDIO BORGES ALVES, 15º; RAQUEL OLIVEIRA DE SOUZA, 16º; MATSON EDWARDS PEREIRA DE SOUZA, 17º; EDWARD AREDES DA SILVA JUNIOR, 18º; PAULO RENATO MELO QUEIROZ, 19º; FRANCISCO ALEX ARAGAO DOS REIS, 20º; JULIANA DE CASSIA PEREIRA MENEZES, 21º; NICHOLAS ALLISSON CAVALCANTE LEITE, 22º; LIDIANE MAGALHAES DOURADO, 23º; JULIETE SILVA NEVES, 24º; FABIO DORNAS XAVIER, 25º.

Componente curricular: SOCIOLOGIA – 20 HORAS

RENATO DINIZ BASILIO, 6º; BRUNO CESAR MEDEIROS CASSEMIRO, 7º; MIRELLA SANTOS MALTA, 8º; RODOLFO LUIZ COSTA DE GODOI, 9º.

Componente curricular: MÚSICA/VIOLA CLÁSSICA – 20 HORAS

ANTONIO FABIO RODRIGUES PERIERA, 1º.

Componente curricular: MÚSICA/FLAUTA TRAVESSO BARROCA – 40 HORAS

FERNANDO ANTONIO SAXUGUCHE LOPES, 1º.

Componente curricular: MÚSICA/PIANO ERUDITO – 40 HORAS

ELAINE MILAZZO, 2º. Candidatos reposicionados conforme o art 13 § 2°, Lei complementar 840/2011.

Concurso Professor SEDF 2013: GDF faz sexta nomeação de aprovados no concurso
Concurso Professor SEDF 2013: GDF faz sexta nomeação de aprovados no concurso

Componente curricular: ATIVIDADES – 40 HORAS

LUCIANA PINTO VIEIRA DE PAULA, 110º; ROSA CALAZANS DE OLIVEIRA, 389º; HARINEIDE MADEIRA MACEDO, 673º; WESLLEY SANTOS SILVA, 738º; THAIS SOARES E SILVA CHAVES, 757º; MOHARA DE MELO GUIMARÃES, 767º; JEANE LIMA DELFORGE, 769º; HELLEN MARINHO SIMAS FERREIRA, 804º; AQUILES GOMES FREIRE, 814º; KELYANE LIMA DE SOUZA, 847º; PATRICIA RODRIGUES LOPES DO VALE, 869º.

Componente curricular: ARTES VISUAIS – 20 HORAS

ADEILTON SANTOS MOURA, 2º; MARIA LUIZA RAMOS ENGEL, 3º.

Componente curricular: ARTES CÊNICAS/TEATRO – 40 HORAS

LETÍCIA NOGUEIRA RODRIGUES, 11º; ARLENE OLIVEIRA VON SOHSTEN, 12º.

Componente curricular: BIOLOGIA – 20 HORAS

LUCIANNA LOPES DO COUTO, 1º; NAYARA SANTOS DE MATOS, 10º; DANILO GUSTAVO R. DE OLIVEIRA, 20º; JULIANA BANDEIRA MARINHO, 22º; DIEGO RAMOS AZEVEDO, 31º.

Componente curricular: ENFERMAGEM – 20 HORAS

GLAUCE ARAÚJO IDEIÃO LINS, 1º.

Componente curricular: ELETRÔNICA – 20 HORAS

ERNANI MONTEIRO DO NASCIMENTO, 1º.

Componente curricular: ELETROTÉCNICA – 20 HORAS

THIAGO GUILHERME FERREIRA PRADO, 1º.

Componente curricular: GEOGRAFIA – 20 HORAS THIAGO MARQUES FERREIRA , 4º; ANA DE ARAÚJO CARRARI, 13º ; SIDELMAR ALVES DA SILVA KUNZ, 19º; GUSTAVO VINICIUS DELMONDES CHAVES, 23º.

Componente curricular: GEOGRAFIA – 40 HORAS

ADRIANO CÉSAR BUZZATO, 12º; HIGOR HEYDER DA COSTA PINTO, 13º; RODRIGO CAPELLE SUESS, 49º; MAXEM LUIZ DE ARAUJO, 60º; ERIS DOS SANTOS SILVA, 65º; JESIEL SOUZA SILVA, 77º; HUGO DE CARVALHO SOBRINHO, 79º; BRENO FERREIRA TOMNAGA DA SILVA, 97º.

Componente curricular: HISTÓRIA – 40 HORAS

JAQUELINE RIVAS PAREDES, 32º; ANTÔNIO CARLOS DE REZENDE FILHO, 46º; GILBERTO JOSE DE AMORIM, 47º; HELAINE FERNANDES MOREIRA, 59º; HUDSON GUSTAVO DOS SANTOS MOREIRA, 71º; FABIANA FRANCISCA MACENA, 80º; CALEBE OLIVEIRA TEMPORAL DE SOUZA, 86º; NAPOLIANA PEREIRA SANTANA , 90º.

Componente curricular: LEM/ESPANHOL – 40 HORAS

ANDRE LUIZ DA CONCEIÇÃO SOUSA, 2º.

Componente curricular: LEM/INGLÊS – 40 HORAS

VINÍCIUS DOS SANTOS DE SOUZA, 3º; AMARÍLIS MACEDO LIMA L. DE ANCHIETA, 12º; RUAN SOUZA MACHADO, 13º; BEATRIZ RIBEIRO FERREIRA PUCCI, 23º; ANA CAROLINA NUNES DE ARAÚJO, 44º. Candidatos PcD (Pessoa com Deficiência).

Componente curricular: ATIVIDADES – 40 HORAS

JOSE RICARDO ANDRADE, 20 º.

Componente curricular: BIOLOGIA – 20 HORAS

JULIO DE FATIMO RODRIGUES DE MELO, 1º.

RODRIGO ROLLEMBERG

ATUALIZAÇÃO – 16/02/2017

A Secretaria de Estado de Educação do Distrito Federal (SEEDF) informa as orientações acerca da posse para o cargo de Professor de Educação Básica da Carreira Magistério Público do Distrito Federal, os candidatos aprovados em concurso público realizado pelo Instituto Brasileiro de Formação e Capacitação – IBFC, nomeados por meio do DODF Edição Extra n° 7 de 14 de fevereiro de 2017.

Comparecer no dia 20 fevereiro de 2017, segunda feira, na SEEDF, Unidade II (SGAN 607, projeção D, Terraço, auditório).

Documentos a serem apresentados:

Termo de opção de final de fila

se df 300x159 - Concurso Professor SEDF 2013: GDF faz sexta nomeação de aprovados no concursoPara mais informação acesse: SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO DO DISTRITO FEDERAL


Comentários


CONCURSOS 2020: clique aqui e confira as oportunidades para este ano!
CONCURSOS ABERTOS: veja aqui os editais publicados e garanta a sua vaga!
CONCURSOS DF 2020: principais concursos previstos para o DF em 2020!