Cespe divulga demanda do concurso da Anatel

Nesta quarta-feira, 3 de setembro de 2014, o Cespe/UnB divulgou a demanda de candidatos por vaga do concurso público para cargos de nível médio e superior da Agência Nacional de Telecomunicações (ANATEL). Confira abaixo:

DEMANDA DE CANDIDATOS POR VAGA
CARGO: ANALISTA ADMINISTRATIVO
NÍVELESPECIALIDADEINSCRITOSVAGASDEMANDA
Nível superiorAdministração18152907,5
Arquitetura de Soluções de Tecnologia da Informação e Comunicação291397
Desenvolvimento de Sistemas de Informação11896198,17
Direito19033634,33
Engenharia Civil6872343,5
Suporte e Infraestrutura de Tecnologia da Informação7224180,5
CARGO: ESPECIALISTA EM REGULAÇÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS DE TELECOMUNICAÇÕES
NÍVELESPECIALIDADEINSCRITOSVAGASDEMANDA
Nível superiorMídia Digital30244756
Contabilidade6633221
Economia470678,33
Engenharia14822170,57
Métodos Quantitativos4561045,6
Direito16034400,75
CARGO: TÉCNICO ADMINISTRATIVO
NÍVELESPECIALIDADEINSCRITOSVAGASDEMANDA
Nível médioAdministrativo25376171492,71
Comunicação17503583,33
NÍVELCARGOINSCRITOSVAGASDEMANDA
Nível médioTécnico em Regulação de Serviços Públicos
De Telecomunicações
25376171492,71
TOTAL44655100446,55

Se preferir acesse o comunicado publicado na página do Cespe/UnB: Demanda de candidatos por vaga.

As provas serão aplicadas no dia 14 de setembro de 2014, no turno matutino para os cargos de nível superior e no turno vespertino para os cargos de nível médio.

Cespe divulga demanda do concurso da Anatel
Cespe divulga demanda do concurso da Anatel

 


Comentários


CONCURSOS 2020: clique aqui e confira as oportunidades para este ano!
CONCURSOS ABERTOS: veja aqui os editais publicados e garanta a sua vaga!
CONCURSOS DF 2020: principais concursos previstos para o DF em 2020!