Cespe/UnB divulga locais de provas para CADE

Nessa quarta-feira, 26 de fevereiro de 2014 o Cespe/UnB divulgou os locais de provas do concurso do Conselho Administrativo De Defesa Econômica (CADE).

Ao todo se inscreveram 11.023 candidatos, a demanda por vaga chega a 423,96 candidatos concorrendo por cada umas das 26 vagas.

NÍVELCARGOINSCRITOSVAGASDEMANDA
Nível SuperiorAnalista Técnico-Administrativo22155443
Nível SuperiorBibliotecário1341134
Nível SuperiorContador1011101
Nível SuperiorEconomista1061106
Nível IntermediárioAgente Administrativo846718470,39
Total1102326423,96

 

Confira AQUI seu local de prova.

Cespe/UnB divulga locais de provas para CADE
Cespe/UnB divulga locais de provas para CADE

Provas  – Nível Superior

  • Serão aplicadas no dia 9 de março de 2014, às 8 horas (horário oficial de Brasília/DF).
  • Provas: objetiva e discursiva;
  • Duração: 4 horas e 30 minutos.

Provas  – Nível Médio

  • Serão aplicadas no dia 9 de março de 2014, às 15 horas (horário oficial de Brasília/DF).
  • Provas: objetiva e discursiva;
  • Duração: 3 horas e 30 minutos.

É recomendável que o candidato compareça ao local designado para a realização das provas com antecedência mínima de uma hora do horário fixado para o início destas, munido de caneta esferográfica de tinta preta, fabricada em material transparente, do comprovante de inscrição e do documento de identidade original.


Comentários


CONCURSOS 2020: clique aqui e confira as oportunidades para este ano!
CONCURSOS ABERTOS: veja aqui os editais publicados e garanta a sua vaga!
CONCURSOS DF 2020: principais concursos previstos para o DF em 2020!