Concurso SEDF: Saiu a nomeação de 821 novos Professores do Concurso de 2016

A nomeação foi publicada no Diário Oficial do Distrito Federal (DODF) desta sexta-feira (06/03)

Foi publicado nesta sexta-feira(6) no Diário Oficial do DF (DODF) a nomeação de 821 novos professores efetivos do Concurso SEDF de 2016, organizado pelo Cespe/Cebraspe.

Veja abaixo a nomeação:

O GOVERNADOR do DISTRITO FEDERAL, no uso das atribui ões que lhe confere o inciso XXVII, do art. 100, da Lei Orgânica do Distrito Federal, e tendo em vista na Lei Complementar nº 840/11, resolve:
NOMEAR os candidatos abaixo, aprovados no concurso p blico realizado pelo Centro Brasileiro de Pesquisa em Avalia o e Sele o e de Promo o de Eventos – Cebraspe, regido pelo Edital Normativo nº 23 – SEE/DF, de 13 de outubro de 2016, publicado no DODF EDI O EXTRA N° 30, de 14 de outubro de 2016 e Edital de Resultado Final nº 70 – SEE/DF, de 22 de setembro de 2017, publicado no DODF nº 184, de 25 de setembro de 2017, alterado pelo Edital nº 18, de 25 de abril de 2018, publicado no DODF nº 81, de 27 de abril de 2018; pelo Edital nº 22, de 29 de maio, publicado no DODF nº 101, de 30 de maio de 2019; pelo Edital nº 26, de 12 de junho, publicado no DODF nº 111, de 13 de junho de 2019; pelo Edital nº 39, de 13 de agosto de 2019; pelo Edital nº 44, de 17 de setembro de 2019, publicado no DODF nº 185, de 27 de setembro de 2019; pelo Edital nº63, de 22 de novembro, publicado no DODF nº 231, de 5 de dezembro de 2019 para exercerem o cargo de Professor de Educa o B sica, da Carreira Magist rio P blico do Quadro de Pessoal do Distrito Federal, com lota o na Secretaria de Estado de Educa o do Distrito Federal, conforme a seguir (componente curricular, carga hor ria, nome e classifica o):

Componente curricular: ADMINISTRAÇÃO – 20 HORAS
KLEVER CORRENTE SILVA, 1º.

Componente curricular: ARTES – 40 HORAS
CLAUDIA TERESINHA WASHINGTON, 17º; ADEILTON SANTOS MOURA, 21º; ROMY MICHELLE OLANO MORGANTTI PEDROSO, 26º.

Componente curricular: ATIVIDADES – 40 HORAS
MEIREANE GONZAGA DA SILVA, 1229º; SILVANA DE SOUZA BORGES, 1230º; ANA CRISTINA SANTOS TEIXEIRA, 1231º; JESSE DE CARVALHO ROSA, 1232º; LARISSE OLIVEIRA MENDES, 1233º; BRUNA JAMILLI PINHEIRO DE OLIVEIRA, 1234º; THAINA CAROLINE ELETO, 1235º; ELIZANDIO DE AQUINO MARINHO, 1236º; ANDRE LUIS CARVALHO DE SANTANA, 1237º; CLEUSA RODRIGUES OLIVEIRA, 1238º; FLAVIA DE SOUZA SANTOS LIMA, 1239º; CAMILLA TIBURCIO COELHO MIQUETTI BONFIM, 1240º; ANDREZA MACEDO DE SA, 1241º; ANA PAULA ANDRADE MACEDO ALENCAR, 1242º; LARISSA DA CUNHA ABREU, 1243º; FERNANDO AUGUSTO ALVES BATISTA, 1244º; GUSTAVO DE CASTRO COSTA, 1245º; GABRIELLA PEIXOTO BUENO, 1246º; ROSILDA ALEXANDRE RAMALHO, 1247º; PATRICIA FABIANA MATHIAS MAIO, 1248º; ROLSDEN SOUTO SOUSA, 1249º; FRANCILEIDE LUCENA DO NASCIMENTO, 1250º; TAYSSA MATHIAS MAGALHAES AGUIAR, 1251º; LIDIANE FERNANDES DE BRITO, 1252º; ALINE GRACE DE ALCANTARA, 1253º; ADRIANE LOURENCO DA SILVA, 1254º; JOSE FARIAS BERNARDES, 1255º; PATRICIA LIMA DOS REIS, 1256º; ANDREA DANTAS FERREIRA, 1257º; LUCIANA RODRIGUES PEREIRA, 1258º; ANA GLORIA SAMPAIO SOUSA, 1259º; CAMILA CEZAR PIRES, 1260º; THAIS DA SILVA MOTA, 1261º; ANA PAULA ALMEIDA DA SILVA, 1262º; WILIANE MARIA PINHEIRO DE CARVALHO, 1263º; SILVIA QUINTAL DE BRITO FERREIRA, 1264º; ANA CRISTINA DA SILVA OLIVEIRA TORRES, 1265º; MARA RAABY CANDIDO CRUZ, 1266º; ANGELA DE SOUSA SILVA, 1267º; CINTIA KELLY DE AMEIDA DOS REIS, 1268º; BRUNA MOURA RODRIGUES DE FREITAS, 1269º; NATALIA CRISTINA DE SOUZA CARVALHO, 1270º; LAYS BATISTA MARTINS LEITE, 1271º; JACIARA CRISTINA PEREIRA DE SOUZA, 1272º; RAQUEL PEREIRA DA SILVA, 1273º; ELIENE RODRIGUES DE OLIVEIRA, 1274º; MARIA FILIPA GOMES MONTELES, 1275º; EDNA DIAS DE SOUSA LEAL, 1276º; LUCIMAR DE SOUSA OLIVEIRA, 1277º; ELYS VIEIRA DE SALES MORAES, 1278º; ADRIENE MARIA COSTA RODRIGUES, 1279º; IARA MARTINS DOS SANTOS, 1280º; WAGNER ALMEIDA MACEDO, 1281º; AMANDA ESTEFANE FERREIRA ABDEL LATIF, 1282º; KAMILA DAYANE DE SOUZA TEIXEIRA, 1283º; FABIANA CEZARIO DE OLIVEIRA DA SILVA, 1284º; PAULA FABIANA ROSA FERREIRA SALOMAO, 1285º; ELIGIANA FERREIRA DOS SANTOS, 1286º; THATTIANE PEREIRA DA SILVA, 1287º; MAIRA DAMASCENO PINHEIRO COURAS, 1288º; IARA LUCIA FERREIRA DE ARAUJO FREITAS, 1289º; NAYARA TAVARES DE BRITO SOUZA, 1290º; SHENIA CANTANHEDE FIDELIS, 1291º; MARLUCIA GOMES PACHECO, 1292º; SIMONE BERNARDINO DE SOUZA BRITO, 1293º; RITA DE CASSIA PEREIRA, 1294º; JULIENE SARDINHA FARIAS SILVA, 1295º; TEREZA CRISTINA BARBOSA ARRUDA, 1296º; JULIANA AMORIM NOBRE, 1297º; PAULINY ROCHA OLIVEIRA, 1298º; JAMES FLAVIO DE SOUZA COSTA, 1299º; LUIARA DA SILVA MENDES, 1300º; GLAUCIA MONTEIRO AMANCIO MARQUES, 1301º; NATALIA DE SIQUEIRA BRITO, 1302º; MICHELLE BORGES DE SOUSA, 1303º; JADE DE PAULA BARBOSA, 1304º; SUSIELE DE JESUS SILVA, 1305º; LINDAURA PINHEIRO NUNES, 1306º; ANDREA ARAUJO PEREIRA, 1307º; JACKELINE ALVES ORDONES DA CUNHA LARA, 1308º; EDNEY SOUZA DE JESUS, 1309º; MARCIA LEMOS ROSA SILVA, 1310º; JACKELINE COSTA DE MENDONCA, 1311º; HYORRANA NASCIMENTO ALVES, 1312º; SUREIA BESSA DO AMARAL, 1313º; ADRIANA ROCHA FERREIRA, 1314º; GRACIELE ALVES DA PAIXAO, 1315º; FELIPE RAFHAEL MENDES DE VASCONCELLOS, 1316º; MICHIELE MORAIS DE MEDEIROS DELAMORA, 1317º; JEAN BARBOSA DOS SANTOS, 1318º; JESSICA SANTOS MORAES, 1319º; DANIELE BERNARDES DOS SANTOS, 1320º; LUDIMILA DE SOUSA RORIZ, 1321º; KAMILLA JESSICA SILVA FIGUEIREDO, 1322º; ANTONIO PAULO VALDEVINO, 1323º; LITIANE MOREIRA DA SILVA DE ALBUQUERQUE PEIXOTO, 1324º; ANGELICA BEZERRA LAZARO, 1325º; MICHELLE ARAUJO DE MACEDO, 1326º; CARLA FERNANDA FERREIRA DA SILVA, 1327º; CHIRLEI AIRES DA SILVA, 1328º; JANE MELO SOUZA, 1329º; ROSANGELA PEREIRA DE OLIVEIRA, 1330º; ELAINE ALVES DA SILVA, 1331º; DIOGO FONTE BOA, 1332º; CATIA BERNARDES DA CUNHA, 1333º; CELENE SIMOES DE SA, 1334º; WANDERSON ADDA DA SILVA, 1335º; SILVANIA SILVEIRA CHAGAS E SILVEIRA, 1336º; MARIANNE CRISTINA DE SOUSA PEREIRA, 1337º; TATIANA DE SOUZA SENA, 1338º; ANA CELIA DIAS DOS SANTOS, 1339º; DANIEL ALVES DA SILVA, 1340º; SHEILA DE OLIVEIRA CALDEIRA, 1341º; THAIS LUANE RODRIGUES DE OLIVEIRA, 1342º; ANTONIA CELIA COSTA DE PINHO ROCHA, 1343º; SIMONE FERREIRA AMORIM, 1344º; ERIVANIA MARQUES DE OLIVEIRA, 1345º; JEAN CELIO DA SILVA FERREIRA, 1346º; CAROLINA COBELO FERREIRA, 1347º; LARISSA SANTOS DANTAS, 1348º; ERICK SOUZA NUNES, 1349º; INGRID DE SOUSA ANDRADE, 1350º; ZELMA CARVALHO DOS SANTOS, 1351º; MARILENE ARAUJO DA SILVA, 1352º; LUANA MELO ARAUJO, 1353º; JOSE DE RIBAMAR LOBATO NETO, 1354º; TATIANE NASCIMENTO DE SOUSA, 1355º; ERICA DA CRUZ ARAUJO, 1356º; JULIA SILVA DE OLIVEIRA, 1357º; SONIA PINTO BRANDAO, 1358º; MARIA DE JESUS DE SOUSA, 1359º; NOEME SILVA LOBATO, 1360º; ELENILCE DA CONCEICAO GAMA SOUSA, 1361º; JOAO GABRIEL DE OLIVEIRA BATISTA, 1362º; ACHILLES ALVES DE OLIVEIRA, 1363º; ANDREIA GOMES DOS SANTOS, 1364º; JULIANA VILLELA GALVAO, 1365º; ROSANE DE SOUZA DAMASCENO COSTA, 1366º; ALESSANDRA GONCALVES DE ALMEIDA, 1367º; ALINE LOPES DA SILVA, 1368º; JOSE RICARDO AZEVEDO DA SILVA, 1369º; JANAINA SOUSA DE OLIVEIRA, 1370º; JULIANA ALVES GOMES RIBEIRO, 1371º; THAIS DE OLIVEIRA SILVA, 1372º; SORAIA PIMENTEL LINHARES, 1373º; AMANDA KALINE BEZERRA DE SOUSA, 1374º; QUIARA MARQUES MONTALVAO, 1375º; ELIANE SILVA RODRIGUES, 1376º; AQUILA NAIARA FELIX DE OLIVEIRA, 1377º; CRISTIANE RODRIGUES DE SOUSA TEIXEIRA, 1378º; LETICIA FERNANDES COSTA, 1379º; MARIA CLARA DE ANDRADE, 1380º; MANOEL SENA OLIVEIRA, 1381º; HELOISA CRYSTINA SOUZA DE OLIVEIRA, 1382º; VANUSA SANTANA DE CASTRO OLIVEIRA, 1383º; CARLA KARINE GONCALVES COELHO, 1384º; JOSE EURELIO NEGREIROS DE SOUZA, 1385º; LETICIA DE CASSIS NASCIMENTO BRAGA, 1386º; DAYANE OLIVEIRA FERNANDES DA SILVA, 1387º; ODARA COSTA THOMAS, 1388º; DAYANE BOAVENTURA SILVA, 1389º; NAYARA SANTOS DE FRANCA LEITE, 1390º; ANTONIO ANGELO BESERRA DA SILVA, 1391º; BARBARA COSTA DE SOUZA, 1392º; TAISA GOMES DOS SANTOS COSTA, 1393º; USLAN JUNIOR DE SOUSA MESQUITA, 1394º; EDILENE APARECIDA LISBOA DO NASCIMENTO, 1395º; ANA CLEIA SILVA CAVALCANTE, 1396º; FABIANA DONELAS MARTINS, 1397º; ELIANE EVANGELISTA ESTACIO CARVALHO, 1398º; CARLOS AUGUSTO FERNANDEZ, 1399º; ROSANGELA DE FREITAS RAULINO, 1400º; FABIANE RODRIGUES MOREIRA, 1401º; POLYANA MEGA DE OLIVEIRA DE AZAMBUJA, 1402º; ALINE MARINALVA GOMES DA SILVA, 1403º; SONIA MARIA FERREIRA ALMEIDA, 1404º; TEODORA MACHADO DA FONSECA, 1405º; EMANOELLA SOUZA DE JESUS, 1406º; GUILHERME INACIO MARQUES LEAO, 1407º; RAFAEL RODRIGUES SOARES, 1408º; REJANE CARVALHO DE BARROS, 1409º; ANA KAROLINA PEREIRA ANDRADE, 1410º; ANTONIO CLEBIO DO ESPIRITO SANTO BARBOSA, 1411º; BRUNA BAROS CAVALCANTE, 1412º; CAIO HENRIQUE BARCELOS ROCHA, 1413º; KATIANA APARECIDA DA SILVA FERREIRA CAMPOS, 1414º; EDGILSON MENEZES ARAUJO, 1415º; JAQUELINE DOS SANTOS DA COSTA, 1416º; AMANDA CARLA CARDOZO DE MIRANDA, 1417º; KARINI CARLA FERNANDES DOS SANTOS, 1418º; DANIELLE VANESSA NASCIMENTO, 1419º; MARCOS VINICIUS MOREIRA ALENCAR CRUZ, 1420º; ELIENE ALVES CARVALHO, 1421º; ANGELINA FERREIRA ROCHA, 1422º; ALEX FALCAO RAMOS, 1423º; LUISA LOPES BATISTA, 1424º; DIEGO FERNANDES LOPES, 1425º; KLEBIA EUNICE DA CONCEICAO BEZERRA, 1426º; DELUBIA MACEDO LIMA DOS SANTOS, 1427º; ADRIANA CRUZ SOUZA, 1428º; IVANA ARRUDA CARDOSO, 1429º; MARIA CECILIA AGUIAR AQUINO, 1430º; VANESSA CRISTINA PEREIRA DOS SANTOS, 1431º; VANDA SILVA RODRIGUES DOS SANTOS, 1432º; ANDRESSA LIMA RODRIGUES, 1433º; ANTONIO CARLOS PONTES DE AGUIAR, 1434º; CLAUDETE FURTADO DA ROCHA, 1435º; EVERLANIA SANTANA DA SILVA, 1436º; LETICIA LEMES DE OLIVEIRA SANTOS, 1437º; ANA PAULA DE SOUZA SILVA, 1438º; GASPAR WALLYSON NUNES ROSA DE SOUSA, 1439º; DEBORA HOLANDA DE SOUSA, 1440º; GISELE VANESSA ALVES DOS SANTOS, 1441º; VANILDE PEREIRA BARBOSA, 1442º; CHARLENE MENDONCA BRAGA, 1443º; RAQUEL ALVES FONSECA, 1444º; RAYANE LIMA SILVA, 1445º; MARIA DAS GRACAS DIAS DE SOUZA, 1446º; LIDIANE BARBOSA DE FREITAS SOUZA, 1447º; MARIA IRENE APARECIDA DE AQUINO, 1448º; GEORGE LUCAS PEREIRA DA SILVA, 1449º; AMANDA FABIANA DOS SANTOS, 1450º; LAENE MARTINS DOS REIS, 1451º; MONIQUE DESIREE NUNES SEABRA, 1452º; MARIANA CALAZANS DOURADO, 1453º; LAYLA DOS REIS MERCES, 1454º; CAROLINE FRANCA SOARES, 1455º; MANSUETO CARDOSO MARIANO, 1456º; LUCIANA BENTO DA SILVA, 1457º; ELIZABETE OLIVEIRA DE SOUZA SILVA, 1458º; RAYANE CRISTINY FLORENCIO SILVA, 1459º; FABRICIO MARTINS DA SILVA, 1460º; PATRICIA MARIA HOLANDA DA SILVA, 1461º; RAFHAELA NERES DE BARROS, 1462º; SONIA CARNEIRO RAMOS, 1463º; ROSANGELA VIANA DE SOUSA ALVES, 1464º; GLAUCIA RIBEIRO DE OLIVEIRA, 1465º; ANTONIA MICHELE DE SOUSA, 1466º; IENE FEITOSA DA SILVA, 1467º; LETICIA CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE AJUZ, 1468º; MARIA JOSE ALBUQUERQUE CERQUEIRA, 1469º; RITA ALVIM, 1470º; RITA CHRISTIANE DE PAULA MENDONCA, 1471º; JACQUELINE DO AMARAL MODESTO, 1472º; RENATA DE OLIVEIRA SOUSA URSULO, 1473º; IRENE CHAVES DE ARAUJO MARQUES, 1474º; JAQUELINE DA SILVA, 1475º; MARIA NEIDE DE ARAUJO AZEVEDO, 1476º; MARCELO PINHEIRO DA SILVA, 1477º; PRISCILA LAUANE GUIMARAES, 1478º; RAYANE MELO OLIVEIRA, 1479º; ROBERTA DE NOVAES MELO RASIA, 1480º; ANNA LUIZA LOPES FELIX, 1481º; ELIANE MARIA DE SOUZA, 1482º; NADIA VIVIANE CUNHA, 1483º; LARISSA AGUIAR FERREIRA DE OLIVEIRA, 1484º; ADRIANA DA SILVA BEZERRA, 1485º; ROSANE OLIVEIRA BATISTA LIMA, 1486º; ANA CARLA BEZERRA DO AMARAL, 1487º; KELLIN RABELO ROCHA, 1488º; JOILCI OLIVEIRA SILVA, 1489º; MARIA DOS HUMILDES PORTELA UCHOA, 1490º; CLEIZE DO SOCORRO CARMO COSTA, 1491º; JANIELLEN DA SILVA MELO, 1492º; CLAUDIA DE JESUS PIMENTEL FIGUEREDO, 1493º; ELAINE GONCALVES MACHADO, 1494º; WALTERLOY ALVES DE CASTRO, 1495º; DAYANE PEREIRA DE ALVIM, 1496º; SAMANTHA CHRISTINE SOARES GURGEL, 1497º; JANDERNICE DANTAS DO NASCIMENTO, 1498º; JOANA CAROLLYNE SILVA BARROS, 1499º; JORGE HUDSON SOUZA MARTINS, 1500º; CLEVES DARLER MELO PONTE RODRIGUES, 1501º; KAROLINE PEREIRA DE OLIVEIRA, 1502º; SHEILA TELES DE CASTRO CAMPOS, 1503º; RAQUEL SOARES DA SILVA, 1504º; SIMONE SOUZA OLIVEIRA BAGANO, 1505º; DANILO NOGUEIRA PRATA, 1506º; JOILMA DE SOUSA ALVES, 1507º; CAROLINE TEIXEIRA CIPRIANO, 1508º; KATIANE JOSE URCINO DUTRA, 1509º; RAIMUNDA VALDETE REZENDE FERREIRA, 1510º; LOURIVAL INACIO BATISTA, 1511º; GLAUCILLENE GARCIA DE SOUSA, 1512º; ROBERTA ALVES CAROLINO, 1513º; NATANE VIEIRA DOS SANTOS, 1514º; ANNA LUISA AGUILAR CUNHA, 1515º; ERLENE VIEIRA CAMELO DE MELO, 1516º; NATASHA FERREIRA DOS REIS, 1517º; WILLYAS MOREIRA DA SILVA, 1518º; EDUARDO ENGELMANN RODRIGUES, 1519º; GABRIELA MOREIRA MANES, 1520º; ANTONIA SOLANGE LOPES DA SILVA FERREIRA, 1521º; FRANCIS KARLA DE LACERDA FELIX ARAUJO, 1522º; WELITON BONNER ALVES DA SILVA, 1523º; ZENILDA SILVA RODRIGUES, 1524º; SONIA DA SILVA TELLES, 1525º; CARMECY MARIA DOS SANTOS, 1526º; ANDREIA ALVES DOS REIS, 1527º; DIANA PEREIRA BARRETO, 1528º; FERNANDA DA SILVA LOPES DE CARVALHO, 1529º; CLEBER CESAR DA SILVA BARBOSA, 1530º; MONICA SILVA FERREIRA, 1531º; ELKE CAROLINE SOUZA DOS SANTOS, 1532º; SUELEN GONCALVES DOS ANJOS, 1533º; ALESSANDRA SILVA MARCIEL, 1534º; ROSE BERNARDES SILVA, 1535º; ANDREA CRISTINA FONSECA, 1536º; BRUNA MARTINS MOURA, 1537º; ANGELICA LUCIANI DA SILVA BIMBATO, 1538º; MICHELLE SILVA BASTOS, 1539º; JAQUELINE DE MELO SOUZA, 1540º; SILVIA LETICIA CORREIA, 1541º; GISELLE COELHO TERLECKI, 1542º; PAULA EDUARDA DE BARROS, 1543º; ANGELA MARIA DA SILVA OLIVEIRA, 1544º; ROGERIO NUNES DE GUSMAO, 1545º; SILVANIA CRISTINA TOMAZ, 1546º; TANIA MARIA BARBOSA, 1547º; KARINA APARECIDA MARTINS, 1548º; JESSICA CRISTINA MENDES, 1549º; LILIANE DE SOUZA SANTOS, 1550º; NEURELIA DE SOUZA SANTOS, 1551º; MARLENE MARTINS DE BRITO, 1552º; ADRIANA FERREIRA NOGUEIRA, 1553º; JOAQUIM ALVES DOS REIS NETO, 1554º; DANIELLE ANTUNIS DOS SANTOS, 1555º; KARLA SOUSA TELES, 1556º; IZABEL DE ARAUJO DE MELO TRINDADE, 1557º; LUDIMILA DUQUE DE CASTRO, 1558º; ANA CRISTINA ARAUJO DA SILVA, 1559º; ANA SHIRLEI PEREIRA RIBEIRO, 1560º; PRISCILA ALVES GONDIM TAVARES, 1561º; RENATA DE OLIVEIRA RAMIRES, 1562º; GRAZIELLA KARINA ALVES DE SOUZA SANTOS, 1563º; CLEIDIANE APARECIDA PACHECO DE JESUS, 1564º; ELISANGELA DE CASTRO RAMOS, 1565º; JANAINA DE LOURENA MEDEIROS, 1566º; EULENE DE OLIVEIRA SANTOS, 1567º; LANA PEREIRA SOARES, 1568º; ALLINE CRISTINA DA SILVA, 1569º; ANTONIO CARLOS DA SILVA OLIVEIRA, 1570º; ROSIENE APARECIDA NORONHA RIBEIRO, 1571º; ADELAIDE NUNES DA MATA MENEZES, 1572º; PAULA CRISTINA DE MENDONCA, 1573º; JAQUELINE SIRLENE DA SILVA NASCIMENTO, 1574º; LEIBER DIAS VENTURA, 1575º; JACQUELINE VIEIRA ALVES, 1576º; FLAVIA VIRGINIA ALVES CAMPOS, 1577º; JESSICA NATACHA MACEDO PAMPLONA, 1578º; LUCIENE PEREIRA DE CARVALHO, 1579º; WALNICE DO ROSARIO TEIXEIRA MOREIRA, 1580º; ARIADNA DA SILVA AMADOR, 1581º; JAMES BROWN SANTOS DA SILVA, 1582º; GABRIELY GOMES REIS, 1583º; MARIA ABADIA PEREIRA DOS SANTOS, 1584º; JOCILEIDE ROCHA, 1585º; KAROLINE MOREIRA DE ARAUJO, 1586º; WILLIAM VIDAO DA SILVA, 1587º; ELIANE MARIA DOS SANTOS SILVA, 1588º; LOURDIRENE BEZERRA DE SOUSA, 1589º; LUCIMEIRE DOS SANTOS BISPO, 1590º; EVELLYN SILVA DE SANTANA, 1591º; IZANIA MARIA DE AQUINO, 1592º; PRISCILLA MEDEIROS DE AMORIM, 1593º; CLAUDIA FERNANDA TAVARES DE OLIVEIRA, 1594º; FRANCISCA JACILENE ALVES DA SILVA, 1595º; RODRIGO MESQUITA SALES, 1596º; FABIANA DE CARVALHO DAMASCENO, 1597º; CARLOS ALBERTO TRINDADE DE JESUS, 1598º; ANA PAULA DA SILVA ARAUJO SOARES MENDES, 1599º; ANA LUCIA DA SILVA CRUZ, 1600º; ANA CAROLINA VERDIANO SILVA, 1601º; EDICEIA DE OLIVEIRA RODRIGUES, 1602º; FERNANDO RODRIGUES DE CASTRO, 1603º; SEBASTIAO PEREIRA DE SOUSA, 1604º; ROGERIO REIS SOARES, 1605º; SIDNEY ANTONIO DE ARAUJO, 1606º; SUELLEN DA SILVA SANTOS, 1607º; SILVIA REGINA DE CARVALHO ROCHA, 1608º; CRISTIANE FERREIRA SHIMABUKO AFONSO, 1609º; JACQUELINE SOARES DA SILVA, 1610º; TOME VIEIRA LIMA, 1611º; DANIELE CRISTIANE BRITO DA SILVA, 1612º; MARIA CARMELITA DE SOUZA FURTADO NETA, 1613º; RENATA ARAUJO LEAL SILVA, 1614º; JUCILENE ALVES LOPES, 1615º; JACILENE DE JESUS SANTOS, 1616º; ELIZILENE DE SOUSA SILVA FERREIRA, 1617º; RENATA RODRIGUES LIMA, 1618º; SAMARA CRISTINA CARVALHO MILANEZ, 1619º; LETHIELE PEREIRA DOS REIS SILVA GOMES, 1620º; ELIZA CEZARIO DA SILVA FERREIRA, 1621º; MARIA CLEUZANIR NOLETO SOUZA, 1622º; ANDREIA GOMES DA SILVA, 1623º; NARA MONTEIRO DOS SANTOS GUIMARAES, 1624º; BRIZZA RODRIGUES CAVALCANTE, 1625º; IDAIR NASCIMENTO NUNES MACEDO, 1626º; ALBETIZA BARBOSA DE MENEZES MORAES, 1627º; ANA FLAVIA GOMES CARNEIRO, 1628º; ANA CLAUDIA SOUZA BONIFACIO, 1629º; TAIS PARREIRA DE MELO, 1630º; MADALENA CALAZANS DE OLIVEIRA, 1631º; MARIA CLESIA AMARAL DE MATOS, 1632º; LARISSA FLORENCIO ALVES, 1633º; HELOISA MAGALHAES DA SILVA, 1634º; LUCELIA RODRIGUES DA SILVA, 1635º; ANA SORAIA DA SILVA OLIVEIRA, 1636º; CRISLAINE APARECIDA DA SILVA LIMA, 1637º; MISCIANE MARTINS NUNES, 1638º; PRISCILA DE KASSIA RIBEIRO, 1639º; MISSLENE CRISTINA MELO DOS SANTOS, 1640º; ANGELICA COSTA GOMIDES, 1641º; AMANDA ALVES DUARTE, 1642º; VANESSA GAMA SODRE, 1643º; KALLYNA MARTINS PEREIRA, 1644º; CLAUDINEIA SILVA DOS SANTOS, 1645º; SILVIA APARECIDA MOREIRA, 1646º; LIVIA MARISE PEREIRA SILVA, 1647º; JAELSON COSTA DE OLIVEIRA, 1648º; GABRIELE PEREIRA DE OLIVEIRA ROCHA, 1649º; AILTON SIMOES DE ALMEIDA, 1650º; NUBIA RODRIGUES PEREIRA, 1651º; ELIAS DOS SANTOS SOARES, 1652º; CLICIA BATISTA WESCHENFELDER, 1653º; JUNIA MEIRIANE ALVES GOTLIB FERREIRA, 1654º; JESSICA NAYARA MENDONCA DA CONCEICAO, 1655º; VERONICA LIMA DA SILVA, 1656º; REGIANE DE SOUSA ARAUJO, 1657º; MARIA PATRICIA DE SOUZA LEONARDO, 1658º; LUCILENE FATIMA ARAUJO DE MELO, 1659º; LARISSA VIEIRA MARTINS, 1660º; BEATRIZ MENDES DE OLIVEIRA, 1661º; MARCIA SOLANGE VIANA, 1662º; AUDICELIA BARBOSA LOPES, 1663º; SAMITA BARBOSA PINHEIRO, 1664º; JESSICA LOUZADA DE MOURA, 1665º; DEBORA CRISTINA SILVA LOPES, 1666º; LILIANE MORAIS BARBOSA, 1667º; ANA PAULA DE SOUSA MOREIRA, 1668º; EGLANTI CORREIA PINHEIRO, 1669º; ZILMA FERNANDES DO REGO, 1670º; ADRIANA GOMES RABELO, 1671º; GABRIELLA FEITOSA LEITE, 1672º; MARILENE OLIVEIRA NUNES, 1673º; RENATA XIMENES PORTELA, 1674º; BARBARA YASMIM CARVALHO VIANA, 1675º; EUNICE DE SOUZA LEITE, 1676º; VIVIANE EDUARDO SANTANA DA ROCHA, 1677º; MARLENE DA SILVA COUTO DOS SANTOS, 1678º; MARIO AUGUSTO PAULINO DE LIMA FILHO, 1679º; TABATA SAMARA DE ANDRADE FERREIRA, 1680º; ANDREIA NERI SANTOS, 1681º; CAMILA ROMEIRO DOS SANTOS, 1682º; MARCIA GALVAO DE MACEDO RUELA, 1683º; MEIRILANE MARCIA DOS SANTOS, 1684º; ANDREA DA COSTA SILVA, 1685º; ADRIANE APARECIDA FERREIRA, 1686º; PATRICIA FERREIRA RIBEIRO, 1687º; LUIZ FRANCISCO PINTO FERNANDES, 1688º; MARCIA BEATRIZ DOS REIS SOUZA, 1689º; VANESSA PAULA UEZ, 1690º; VANESSA FERREIRA DE PAIVA, 1691º; CEZAR SILVA DE VASCONCELOS, 1692º; RAQUEL BARACHO SERPA, 1693º; VANESSA TEIXEIRA, 1694º; ROSEMILCE RODRIGUES CONDES, 1695º; YHAMARA FREIRE DA COSTA, 1696º; JUCELIA DOS SANTOS BRITO MATOS, 1697º.

Componente curricular: BIOLOGIA – 40 HORAS

MATHEUS NISHIYAMA PEDROCA, 3º; TAISSA MAYUMI ABE GONDIM LOPES, 4º; STELAMAR ROMMINGER, 5º; MARIA VARELA TORRES QUINTANILHA, 6º; RAPHAEL CANDIDO APOLINARIO PEIXOTO, 7º; ANA CLARA DE OLIVEIRA QUEIROZ, 8º; HUDSON FERNANDO NUNES MOURA, 9º; GERALDO FURTADO ALMEIDA, 10º; ANDREIA DA SILVA PAZ, 11º; HIPACIA MIRIAM FONTES REHEM, 12º; ANNA CAROLINA RAMALHO LINS, 13º.

Componente curricular: CIÊNCIAS NATURAIS – 40 HORAS
RAQUEL DE OLIVEIRA FARIA, 28º; LILIAN SILVEIRA TRAVASSOS DO CARMO, 29º; ANGELA SOUZA DA FONSECA RAMOS, 30º; HADASSA OLIVEIRA DA CUNHA, 31º; JULIANA RICARDA DE MELO, 32º; VICTOR DE OLIVEIRA FERREIRA, 33º; EDUARDO BALDUINO DA SILVA DE JESUS, 34º; LUIZA MARQUES LANCA GOMES, 35º; ANDERSON DIEGO SOUZA DE JESUS, 36º.; LUIS FELIPE SCHROEDER, 37º; RICARDO DE SOUSA MENDES, 38º; ANDRE LUIZ VASCONCELOS BARRETO, 39º; CAROLINA RODRIGUES DE SOUZA, 40º; GABRIELA DOMINGUES CORREA, 41º; YURI FERREIRA DE OLIVEIRA, 42º; PATRICIA LOPES DE OLIVEIRA DA CRUZ, 43º; DEBORA FERRAZ DE OLIVEIRA, 44º; RICARDO AUGUSTO CUSTODIO DA SILVA, 45º; HENRIQUE DE MEDEIROS CLEMENTINO, 46º; PEDRO ANTUNES COSTA, 47º; JUDITE RODRIGUES SILVA, 48º; GABRIELA RABELO CONDE VILLETH, 49º; JULIANA ALVES DE MORAIS, 50º; TATIANA COSTA FIGUEIREDO, 51º; PAULO HENRIQUE SOUSA DE CARVALHO, 52º; MARIA AMANDA DA SILVA MACHADO, 53º; VANESSA MARIA COIMBRA SANTOS, 54º; FERNANDA BERNARDES LUZ, 55º; FILIPE ANDRE ARAUJO DE OLIVEIRA, 56º; JOAO PAULO GRAVINA RIBEIRO DE CASTRO, 57º; VICTORIA DE SOUSA PEREIRA, 58º; EDUARDO CARDOSO DE LIMA, 59º; GLAUDSON PEREIRA ALMEIDA, 60º; SAMUEL CESAR MACHADO, 61º; PATRICIA SOARES DA SILVA, 62º; ROSELY SARDEIRO COSTA, 63º; SARA HISSAE HIRAIWA, 64º; FRANCIMARIA PINHEIRO DE CARVALHO NUNES, 65º; EDUARDO FERREIRA CARVALHO, 66º; MARILIA GARCIA DA CONCEICAO, 67º; GABRIEL BEZERRA PRATINI, 68º; JENAINA ALVES FEITOSA, 69º; CLEIMAR ROSA DA SILVA, 70º; AMANDA PERES DE MELO, 71º; NATALIA BARBOSA ALVES, 72º; ALESSANDRA MARTINS NUNES, 73º; SABINA FERREIRA DA SILVA, 74º; KAMILA RODRIGUES BARBOSA DOS SANTOS, 75º; BARBARA BRITO TOCANTINS, 76º; ANDRE LUIZ HENRIQUE DA SILVA, 77º; ALANDA MENDONCA DUTRA, 78º.

Componente curricular: ELETRÔNICA – 20 HORAS
BRUNO HERNANDES AZENHA PILON, 5º; JOSE BISINOTI NETO, 6º.

Componente curricular: ENFERMAGEM – 20 HORAS
JACQUELINE MATHEUS LOPES, 20º; CRISTIANE MARTINS BRAGA, 21º; MARIA DE LOURDES TEIXEIRA MASUKAWA, 22º; MARILIA PERDIGAO FREIRE FERRO, 23º; MINERVINO TORRES MARQUES, 24º; ALINY KETHILLY RODRIGUES DE ANDRADE, 25º; ALYNE DO CARMO MONTEIRO, 26º; ANDREZZA CESARINI COSTA SIEGA, 27º; ANA PAULA DE SOUZA PEREIRA MACHADO, 28º; SIMONE RODRIGUES DA SILVA ARAUJO, 29º; MARCOS EUGENIO CABRAL ALEXANDRE DE MORAI, 30º; KELLEN THAIS PEREIRA MARQUES, 31º.

Componente curricular: FILOSOFIA – 40 HORAS
RENATO REIS CAIXETA, 6º; ALAN DAVID DOS SANTOS TORMA, 7º; ORLANDO BIANO GOMES, 8º; HENRIQUE FROES, 9º; LORRAYNE BEZERRA VASCONCELOS COLARES, 10º; JOSIANE APARECIDA SANTOS ALVES, 11º; MARCOS ANDRE ALMEIDA RODRIGUES, 12º; PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DA SILVA, 13º; ELBA CAROLINA OLIVEIRA SILVA, 14º; ALEXANDRE CHERULLI MARCAL, 15º; JORGE ANTONIO BEZERRA CURVINA, 16º; LUIZ GONZAGA SAMPAIO DE ARAUJO, 17º; GUILHERME OLIVEIRA DOS SANTOS, 18º.

Componente curricular: FÍSICA – 40 HORAS
FELIPE BRASIL TOURINHO, 5º; TOBIAS PEREIRA SOARES FILHO, 6º; JAIR LUCIO PRADOS RIBEIRO, 7º; MICHEL ALVES DA SILVA, 8º; JEFFERSON RODRIGUES DE OLIVEIRA, 9º; PABLO DINIZ BATISTA, 10º; ERNANDO PEDRO RIBEIRO, 11º.

Componente curricular: GEOGRAFIA – 40 HORAS
NAIARA MONCAO DE LIMA, 13º; ADRIANA CARVALHO DE ANDRADE, 14º; SUZANE SILVA RODRIGUES BARBOSA, 15º; ROBERTO DE FREITAS MENDONCA, 16º; LUANA SOUSA DAMASCENO, 17º; MARINA ALMEIDA MESQUITA OLIVEIRA, 18º; ANA RAQUEL SOARES DA COSTA, 19º; PEDRO HENRIQUE SOARES DE SOUZA, 20º; JOEL DA CRUZ DOS REIS, 21º; GLEDMAR PIRES DE MOURA, 22º; PRISCILA LUIZ DE ARAUJO, 23º; DOUGLAS BENTO BEZERRA, 24º; DENISE ALVES DE CASTRO, 25º; MATHEUS VIEIRA PONTE, 26º; YNARA CELIA LUANA DIAS, 27º; VICTOR DE LIMA SILVA, 28º; ANA CLARA GONCALVES DOURADO, 29º; LEONARDO JUNIO SILVERIO DE SOUSA, 30º; VIRGILIO TOMAS GARCIA, 31º; JEFERSON DOS REIS BARBOSA, 32º; THIAGO AGRICIO DA SILVA, 33º; MARCIA ROSA DE ATAIDES, 34º; MATHEUS NOLETO SILVA, 35º; NAYARA CARVALHO GONCALVES, 36º; PAULA CRISTINA DE BARCELOS BONFIM, 37º; JOANA DARC DE OLIVEIRA GONCALVES, 38º; DEBORA MARIA DE SANTANA RODRIGUES, 39º; MARCOS VINICIUS SANTOS DOURADO, 40º; PATRICIA ROSANE EVARISTO DA SILVA, 41º; RODRIGO CHAVES TORATANI, 42º; ELIETE MARTINS DE SOUZA, 43º; MARGARETE DAS DORES ALMEIDA, 44º; ANDERSON PEREIRA ROCHA, 45º; RAFAELLA FERREIRA AMADO, 46º; ISRAEL AUGUSTO MARIANO, 47º; ANDRE LUIS BERNARDES PORTO, 48º; JOSY COSTA ASSUNCAO, 49º.

Componente curricular: HISTÓRIA – 40 HORAS
DANILO CORREA BERNARDINO, 12º; GUILHERME AQUINO SILVA, 13º; ALINE FERREIRA ANTUNES, 14º; ELIAS VIEIRA DE MORAES, 15º; MARCOS PAULO TEIXEIRA DE ALMEIDA, 16º; GABRIEL ARMONDES FERNANDES, 17º; RODRIGO NUNES DO NASCIMENTO, 18º; JANIO LOPES DE OLIVEIRA, 19º; ELIANE CRISTINA BRITO DE OLIVEIRA, 20º; MARCOS EDUARDO CARVALHO, 21º; JESSIKA VASCONCELOS DE OLIVEIRA, 22º; MAYARA FREIRE COSTA, 23º; LUIZ HENRIQUE SANTOS BRANDAO, 24º; ABDAEL GASPAR DE SOUSA, 25º; SUZANA CORREA BARBOSA, 26º; LEVI FRANCELINO DE MORAIS JUNIOR, 27º; RODRIGO ROJAS DUARTE, 28º; FERNANDA APARECIDA NASCIMENTO PESSOA, 29º; IGOR MURILO RIBEIRO PEREIRA, 30º; FRANCISCO DAS CHAGAS BACELAR SANTOS JUNIOR, 31º; RAQUEL RODRIGUES DE LIMA OLIVEIRA IMPROISSI, 32º; VANESSA MARIA MILLAR GLASHERSTER, 33º; JONATAS ALVES PEREIRA BORBA LIMA, 34º; KAMILLA JESSICA SILVA FIGUEIREDO, 35º; ANTONIO CARLOS MARINHO DE CASTRO, 36º; LELIA CHARLIANE ANDRADE DOS SANTOS, 37º; MANOEL SENA OLIVEIRA, 38º; FABRICIO RODRIGUES RAMOS, 39º; HIGOR LUCAS DA ROCHA ALENCAR, 40º; JULIANA FREIRE FERNANDES, 41º; ISABELLA FERREIRA VIANA RIBEIRO, 42º; JOABE VIEIRA DE MELO, 43º; BRUNNA BOZZI FEIJO, 44º; IARA LUCIA FERREIRA DE ARAUJO FREITAS, 45º; LUIZA BRITO LEMOS, 46º; FERNANDO AUGUSTO ALVES BATISTA, 47º; MARIA DE FATIMA BARBOSA DA SILVA, 48º; DEUSDEDIT ANDRADE DA SILVA NETO, 49º; YLIAN AUGUSTO CESAR THEDIGA PIRES DE MIRANDA, 50º.

Componente curricular: INFORMÁTICA – 20 HORAS
SAMUEL VALERIO OZORIO DUTRA, 5º; MARCELO CAMPOS BRITO, 6º; BRENO DE SOUZA OLIVEIRA, 7º; MAURILIO COSTA DA SILVA, 8º; RUTH CRISTINA DE SOUZA BARBOSA, 9º.

Componente curricular: LEM/ESPANHOL – 40 HORAS
DIOGO DE ANDRADE MARTINS, 17º; ADRIANA MACHADO DE OLIVEIRA, 18º; VIVIANE ALVES DOS SANTOS, 19º; DEBORA DE JESUS NOVAES, 20º; ADELSON ANGELO DA SILVA, 21º; ISABEL CRISTINA MOREIRA DE AGUIAR, 22º; MARILIA DUARTE DE OLIVEIRA, 23º; HORTENCIA DA CONCEICAO MORAIS, 24º; VALERIA MILITAO, 25º; LUCAS RIBEIRO DE SOUSA, 26º.

Componente curricular: LEM/FRANÊS – 40 HORAS
LEONARDO MOREIRA DE SOUZA, 3º; HENRIQUE AUGUSTO BARBOSA DE MATOS, 4º; LAIS MIKELINE CRISOSTOMO, 5º.

Componente curricular: LEM/INGLÊS – 40 HORAS
DAVI CERQUEIRA SOUSA, 34º; DIANY FERREIRA DA SILVA, 35º; RENAN OSVALDO PACHECO, 36º; LUCIANO DE QUEIROZ, 37º; JULIANA SOARES DE BRITO, 38º; CARLOS EDUARDO DA CONCEICAO GARCIA, 39º; CRISTIANY FERNANDES DA SILVA, 40º; ANNA PAULA PEREIRA DE SOUZA LAGE BARBOSA, 41º; WALLACE CARVALHO DE SOUZA, 42º; ROSANA KACHIMARKI BULGHAKAU, 43º; CHARLES DUARTE DA SILVA, 44º; SIBELE BERTOLDO GUERREIRO, 45º; PEDRO HENRIQUE CHAVES REIS, 46º; MATHEUS ROBERTO DIAS DA SILVA, 47º; ELEN SANTOS SILVA, 48º; TATIANE SOUZA DO ESPIRITO SANTO, 49º; JOSE MARIO RIBEIRO DA COSTA FILHO, 50º; THATIANE FERNANDES JARDIM DE BORBA, 51º; CARLOS EDUARDO KREBS ANZOLIN, 52º; JOAO EVANGELISTA VIEIRA AMORIM, 53º; ELMA FRANCISCA LOPES COSTA, 54º; MICHEL MOTA DE JESUS, 55º; MARCIA ALVES DE CARVALHO, 56º; FABIO DE CASTRO MESQUITA, 57º; TIAGO RIBEIRO ALVES, 58º; FABIO ROSEMBERG DE OLIVEIRA, 59º; MARIANA GUIMARAES SANTOS, 60º; ROBERTO MUNIZ DIAS, 61º; CLAUDENOR SILVA BARBOZA, 62º; RAISSA BARBOZA FERREIRA, 63º; SUZANA DE OLIVEIRA CARNEIRO PASTOR, 64º; LEONARDO TELES DIAS, 65º; LUIZ ALBERTO SALES RODRIGUES, 66º; LETICIA LUCAS MARTINS, 67º; EMILIANO GOMES PEDROZA, 68º; HELEN PAULA DE OLIVEIRA, 69º; BRUNA QUEIROZ ASSUNCAO, 70º; DANIEL ISRAEL PAULO MOURA, 71º; MIRIAN CAMARA COSTA, 72º; APARECIDA DE LOURDES ANDRADE, 73º; ALINE PEREIRA GOMES, 74º.

Componente curricular: LÍNGUA PORTUGUESA- 40 HORAS
WELLYDA DUARTE DE SOUSA, 66º; MELINA ALVES MELO COSTA, 67º; HENRIQUE DO NASCIMENTO GAMBI, 68º; LUIZA FRANCISCA FERREIRA DA SILVA, 69º; DIEGO FAGUNDES ROCHA MARQUES, 70º; LUIZA DE CARVALHO FARIELLO, 71º; LANA PAULA SOUTO DURAES, 72º; PAULA ALVES MONTEIRO, 73º; TAMARA REGIA PEREIRA DA SILVA, 74º; ADRIANA MARIA GOMES, 75º; CHRYSTIANE CAMILA COTRIM, 76º; BARBARA CAMPOS PINTO DA SILVA, 77º; CASSIA RODRIGUES DOS SANTOS, 78º; ROBENILTON CAMBUI DE SOUZA JUNIOR, 79º; ELIANE FERREIRA DE SOUSA, 80º; ELLIENNE MARIA SOARES XAVIER DOS SANTOS, 81º; ALISSON MOURA CHAGAS, 82º; BRUCE ALVES FIGUEIREDO PRATES, 83º; FABIANNE SOARES SILVA, 84º; ISAAC JADER RODRIGUES, 85º; LILLIAN COSTA SERTAO, 86º; FERNANDA LUDMYLLA PEREIRA SILVA, 87º; LARISSA FERNANDES FEITOSA NOGUEIRA, 88º; MARCO ANTONIO WITTMANN SAENGER, 89º; MARCOS LOPES DE MENEZES, 90º; MARILIA GONCALVES LOPES, 91º; JOSE SANTIAGO BATISTA PAES, 92º; ROSILDA DE SOUSA RODRIGUES, 93º; LIGIA BRUNA GONCALVES VARGAS, 94º; STELLA HADASSA FERREIRA FRANCA, 95º; RAFAELA MARINHEIRO BESERRA, 96º; JARDANE DE OLIVEIRA ARAGAO, 97º; MARA LUCIANA DE SENA BEZERRA, 98º; CINTIA DA SILVA PACHECO, 99º; BRUNO DE ALMEIDA MARTINO, 100º; LORRAINE MARINHO DA SILVA, 101º; ANDREIA APARECIDA TOMAZ CASTELO BRANCO, 102º; ALINE SANTOS SALGADO, 103º; LAIS OLIVEIRA LAVISTA, 104º; ADALEX DE JESUS COBRA FEDALTO, 105º; ANA PAULA DA SILVA LIMA, 106º; TAIZA FERREIRA DE OLIVEIRA, 107º; ALLENE MARTINS REZENDE, 108º; GIOVANA RIBEIRO PEREIRA, 109º; HERBET LEONARDO ALVES DOS SANTOS, 110º; LILIANE DE SOUZA SANTOS, 111º; GLAUCIA BELEM SALES, 112º; THIAGO SILVA MEDEIROS, 113º; ATTILA BLACHEYRE, 114º; MAIZA SILVA DE SOUZA, 115º; SIDNEY ALVES DE OLIVEIRA, 116º; JOAO PAULO ARAUJO DOS SANTOS, 117º; SILVANA BISPO DE OLIVEIRA, 118º; AGNES MIYASHIRO PEREIRA, 119º; NATANE VIEIRA DOS SANTOS, 120º; LUIZ ANTONIO INACIO DA SILVA, 121º; MARIA DA GLORIA BEZERRA LIMA, 122º; MARCOS TRINDADE LIMA, 123º; LEANDRO RAMOS DOS SANTOS, 124º; THIAGO MEDEIROS DA SILVA, 125º; VERALUCE CORADO DE SOUSA GOMES, 126º; ANDRE ALVES, 127º; MEIRE MONTEIRO DOS SANTOS, 128º; JANAHINA MENARA DE OLIVEIRA NEVES, 129º; YVANNA SUDY DOS SANTOS, 130º; LORENA HELOISA DIAS DOS SANTOS MORAIS LIMA, 131º; DAIANE MOTA LINS, 132º; CLEYLTON ARRUDA DE CARVALHO, 133º; CLEDSI EDUARDO NEVES FERREIRA, 134º; LETICIA DA SILVA LIMA, 135º; JAIRLSON DA SILVA RIBEIRO, 136º; SILVIO TOLEDO ROCCO, 137º; SANDRA DO NASCIMENTO MESQUITA SOUTHIER, 138º; DANIELLE FREITAS DA SILVA, 139º; GILBERTO EGYDIO DOS SANTOS JUNIOR, 140º; ERICA REGINA OLIVEIRA FONSECA, 141º; RONIE FRANCISCO OLIVEIRA NUNES, 142º; RAFAEL GALVAO DE OLIVEIRA, 143º; FERNANDA LINO BARRETO LOURENCO, 144º; DANIELA CONTI PETRY, 145º; WILLIANE COSTA DE AZEVEDO, 146º; RENATA CARDOSO BANDEIRA, 147º; VANIA DE FRANCA FERREIRA, 148º; MARA RAABY CANDIDO CRUZ, 149º; MARCELO ABREU DA SILVA, 150º; RICARDO RIBEIRO, 151º; JULIANA ALVES OLIVEIRA CHAVES, 152º; RENATA DA SILVA NOVAIS, 153º; LIGIA PEREIRA RODRIGUES ALVES, 154º; SUZANA RODRIGUES BRANDAO, 155º; MILENA FERNANDES DA ROCHA, 156º; MARILIA GONCALVES DA SILVA, 157º; LUSSANDRA KELLY MENDES RIBEIRO, 158º; LUZIA PIMENTA MARTINS, 159º.

Componente curricular: MATEMÁTICA – 40 HORAS
WILSON DOMINGOS SIDINEI ALVES MIRANDA, 19º; IRIS GOMES LEAL, 44º; WAGNER BORGES DE ARA JO FRAN A, 55; WASHINGTON SOARES QUIRINO, 58; JOAO BATISTA DOS SANTOS JUNIOR, 63º; ROGERIO YOSHIKAZU MATSUDA, 94º; MATHEUS MIRANDA REINO E SILVA, 101º; THIAGO MARQUES ESTEVES POVOA, 5º.

Componente curricular: NUTRIÇÃO – 20 HORAS LUIZA HORTA PAIVA, 1º.

Componente curricular: QU MICA – 40 HORAS
CAROLINE MENESES DA SILVA, 2º; GUSTAVO HENRIQUE GONCALVES DE PAIVA, 3º; DANIELA REGINA BAZUCHI MAGALHAES, 4º.

Componente curricular: SOCIOLOGIA – 40 HORAS
RODOLFO LUIZ COSTA DE GODOI, 2º; MICHELLE DE CARVALHO CHEIBUB, 3º; JUAN ROMERO DOS SANTOS, 4º; LIGIA GONCALVES DE OLIVEIRA, 5º.

Candidatos PcD (Pessoa com Defici ncia) Componente curricular: ATIVIDADES – 40 HORAS WENDER AFONSO E SILVA, 6º; LUDIMILA DUQUE DE CASTRO, 22º; JOSE RICARDO ANDRADE, 44º.

Componente curricular: CIÊNCIAS NATURAIS – 40 HORAS
EVERSON DOS SANTOS DAVID, 7º; LIANA RODRIGUES DA SILVA, 8º; RAFAEL PAIVA DE FRANCA, 9º; CIBELE BARBOSA RODRIGUES, 10º.

IBANEIS ROCHA

Concurso SEDF: Saiu a nomeação de 821 novos Professores do Concurso de 2016
Concurso SEDF: Saiu a nomeação de 821 novos Professores do Concurso de 2016

Foi nomeado? Saiba qual o próximo passo

Perícia Médica:

* A solicitação dos exames médicos pode ser feita por um médico da escolha do(a) candidato(a).

* Ou se preferir, o(a) candidato(a) pode retirar a solicitação dos exames na Gerência de Perícias Médicas (GPM/CPM/SUBSAÚDE/SEAP).

* Os eventuais custos decorrentes da realização dos exames médicos correrão por conta do(a) candidato(a).

* Assim que estiver com todos os exames providenciados, o candidato deverá agendar a inspeção médica junto à Gerência de Perícias Médicas(GPM/CPM/SUBSAÚDE/SEAP).

Endereço: GPM/CPM/SUBSAÚDE/SEAP: SGON, Área Especial, Quadra 01, Escola de Governo (antigo IDR), térreo.

Telefone de contato: 3349-8187

Atenção: Os candidatos aprovados em concursos das Secretarias de Educação e Saúde devem ser submetidos às perícias nos respectivos serviços médicos daqueles Órgãos.

Posse e Exercício:

* De acordo com o §1º do art. 17 da Lei Nº 840, de 23 de dezembro de 2011, a partir da publicação do ato de nomeação no DODF, o candidato terá o prazo de 30 (trinta) dias para tomar posse.

* O prazo para entrar em exercício é de 05(cinco) dias úteis. O candidato poderá entrar em exercício no dia da posse.

Entrega da documentação:

Depois de ter sido submetido à Perícia Médica e de posse do Laudo da Inspeção Médica, o(a) candidato(a) deverá entregar todos os documentos no local designado no telegrama.

Maiores informações:

Procurar a Área de Gestão de Pessoas do Órgão de nomeação. Endereços e telefones para contato estão disponíveis no Portal do Governo do Distrito Federal e nos Sítios Oficiais dos respectivos Órgãos.

Concurso SEDF 2016

O concurso SEDF 2016 que ofereceu 2,9 mil vagas para os cargos de Professor de Educação Básica (nível superior), Analista de Gestão Educacional (nível superior), Técnico de Gestão Educacional (nível médio) e Monitor (nível médio), registrou um total de 152.111 candidatos inscritos. O certame foi realizado pelo cespe/cebraspe.

O cargo mais procurado foi o de monitor de gestão educacional, com 49.469 candidatos. Em segundo lugar, ficou o de técnico de gestão educacional – especialidade apoio administrativo, com 39.981 inscritos, seguido pelo de professor de educação básica – área de atuação atividades 29.270 inscritos.

Clique aqui para baixar o edital do Concurso SEDF 2016.

Remuneração Concurso SEDF 2016

  • Professor de Educação Básica (40 horas): R$ 5.016,53
  • Professor de Educação Básica (20 horas) – R$ 2.508,26
  • Analista de Gestão Educacional (40 horas) – R$ 4.076,99
  • Técnico de Gestão Educacional (40 horas) – R$ 2.692,55
  • Monitor de Gestão Educacional (30 horas) – R$ 2.019,41

Quer estudar para o Concurso SEDF 2020?

Gostou desta oportunidade e deseja começar se preparar agora mesmo? Então, confira os nossos cursos indicados por nós e comece a estudar hoje mesmo para o concurso da Secretaria de Estado de Educação do Distrito Federal 2020:

CURSOS CONCURSO SEDF

Fique por dentro de todos os concursos

CONCURSOS ABERTOS

CONCURSOS 2020


Comentários


CONCURSOS 2020: clique aqui e confira as oportunidades para este ano!
CONCURSOS ABERTOS: veja aqui os editais publicados e garanta a sua vaga!
CONCURSOS DF 2020: principais concursos previstos para o DF em 2020!