O Governo do Distrito Federal (GDF) divulgou hoje, 15 de maio de 2017, no Diário Oficial do Distrito Federal (DODF) a sétima nomeação de candidatos aprovados no concurso público para Professor do DF 2013 da Secretaria de Estado de Educação do Distrito Federal (SEDF), organizado pelo IBFC, confira abaixo:

O GOVERNADOR DO DISTRITO FEDERAL, no uso das atribuições que lhe confere o artigo 100, incisos XXVI e XXVII, da Lei Orgânica do Distrito Federal, resolve: NOMEAR os candidatos abaixo, aprovados no concurso público realizado pelo Instituto Brasileiro de Formação e Capacitação, a que refere o Edital Normativo nº 01, de 04/09/2013, publicado no DODF nº 185, de 05 de setembro de 2013 e Edital de Resultado Final nº 13/2014 – SEAP/SEE, publicado no DODF nº 113, de 03 de junho de 2014, para exercerem o cargo de Professor de Educação Básica, da Carreira Magistério Público do Quadro de Pessoal do Distrito Federal, com lotação na Secretaria de Estado de Educação do Distrito Federal, conforme a seguir (nome e classificação):

Componente curricular: ATIVIDADES – 40 HORAS RENATA SANTANA CLAUDINO, 482º.

Componente curricular: ARTES PLÁSTICAS – 20 HORAS JEAN MAGALI CARDOZO MENDES DE FARIA, 32º; APARECIDA IZABEL NUNES FREITAS, 33º; DARANA MORAES TAVEIRA, 34º; LUCI MARIA ALVES BARROSO FERREIRA, 35º; ERIKA SOARES ESTEVES, 36º; TAIS DE MAGALHAES SANTIAGO, 37º; ANNY ESTER CORREA NEVES, 38º; KAREN CASTRO PEDROSO, 39º; DIEGO SANTOS RODRIGUES, 40º; MARIA ZULEIDE VIEIRA DE SOUSA, 41º; CAMILA RIBEIRO MARCATTI, 42º; NATHALY MELINA OLANO MORGANTTI PEDROSO, 43º.

Componente curricular: EDUCAÇÃO FÍSICA – 20 HORAS KENIA MYRIANE BORBA, 57º.

Componente curricular: EDUCAÇÃO FÍSICA – 40 HORAS SEBASTIAO LOBO DA SILVA, 470º; GLEIDSON MOTA CUNHA, 471º; IORANNY RAQUEL CASTRO DE SOUSA, 472º; PATRICIA MANSO DE LIMA, 473º; RITA CARINA RODRIGUES DOS SANTOS, 474º; GUSTAVO CAMPOS CAVALCANTE DE PAIVA, 475º; EDILMA DIAS, 476º; LUCIANA FERNANDES DA SILVA, 477º; MIRELLE PEREIRA DO NASCIMENTO, 478º; VANESSA FERREIRA DE LIMA, 479º; RODRIGO SOARES OLIVEIRA, 480º; THIAGO BERNARDES SOUSA SANTOS, 481º; PAULA OLIVEIRA COUTINHO DE CASTRO, 482º; CLAUDIA MARIA BARBOSA DOS SANTOS, 483º; FERNANDA DIAS DA SILVA, 484º.

Componente curricular: HISTÓRIA – 20 HORAS TERESA CRISTINA HENRIQUES SIMOES, 60º; ELAINE DE MEIRELES FERREIRA, 61º; ELDEMES RAMOS DA SILVA ASSUNCAO, 62º.

Componente curricular: NUTRIÇÃO – 20 HORAS ANDRESSA GOMES PINTO, 13; AMANDA CRISTIANE DE ALEMIDA, 14; DEISILANE DE OLIVEIRA FRANCA DA SILVA, 15.

Componente curricular: MÚSICA / BANDOLIM – 40 HORAS RAFAEL FERRAZ MARCONDES DE MOURA, 2º;

Componente curricular: MÚSICA / GAITA CROMÁTICA – 40 HORAS HUDSON COUTO E SILVA, 1º.

Componente curricular: MÚSICA / PIANO ERUDITO – 40 HORAS JANICE SILVA GENNARI, 3º; PABLO VICTOR MARQUINE DA FONSECA, 4º; THIAGO VIEIRA SILVA, 5º.

Componente curricular: MÚSICA / REGÊNCIA CORAL – 40 HORAS PATRICIA SAMPAIO TAVARES, 2º.

Componente curricular: MÚSICA / TROMPA – 20 HORAS TASSIO VIEIRA DE JESUS SOUZA, 1º.

Componente curricular: MUSICA/TROMPETE – 40 HORAS RODRIGO XAVIER GONTIJO BATISTA, 2º.

Componente curricular: MÚSICA / VIOLÃO 7 CORDAS – 40 HORAS LAERCIO VASCONCELOS PIMENTEL, 1º; FLAVIO VIEIRA PAULO, 2º; LUCIANO FLEMING BATALHA DA SILVEIRA, 3º; VINICIUS VIANNA TORRES DINIZ, 4º.

CANDIDATOS REPOSICIONADOS CONFORME O ART. 13 § 2°, LEI COMPLEMENTAR
840/ 2011: Componente curricular: ARTES PLÁSTICAS – 40 HORAS DANIELLE MONTEIRO CORREA AMORIM, 7º.

Componente curricular: ARTES VISUAIS – 20 HORAS MARIA CARLA MORAES DE AGUIAR, 5º.

Componente curricular: ARTES VISUAIS – 40 HORAS MICHELINY DOS SANTOS B. DA SILVEIRA, 4º; MARIA EUGENIA LIMA SOARES TRONDOLI MATRICARDI, 13º; GABRIELA GUIMARAES STARLING DE SOUZA, 17º; LUCIANA RIBEIRO DO NASCIMENTO, 21º; MICHELLE DA SILVA GODINHO, 45º.

Componente curricular: ENFERMAGEM – 20 HORAS ELIANA DE ALMEIDA IVO, 7º; LUCIANA DOMINGUES TORRES, 8º; LÍDIA ESTER LOPES DA SILVA, 10º; LARIANNE RAMOS LACERDA, 11º.

Componente curricular: INFORMÁTICA – 20 HORAS MARCIO GONÇALVES OLIVEIRA, 3º.

Componente curricular: INFORMÁTICA – 40 HORAS POSSEDONE GOMES DA SILVA NETO, 5º; IDEMILSON DE SOUSA JUNIOR, 9º; NATAN DE SOUZA RODRIGUES, 10º; TIAGO DE SOUZA BARROS, 11º; FERNANDO JOSÉ CORRÊA DA FONSECA, 14º; LUCIANO DA SILVEIRA, 15º;

Componente curricular: MATEMÁTICA – 40 HORAS RODOLPHO PINHEIRO D’AZEVEDO, 66º.

CANDIDATOS PCD (PESSOA COM DEFICIÊNCIA): Componente curricular: LÍNGUA PORTUGUESA – 40 HORAS SIMONE DE CAMPOS N. B. DO N. COSTA, 13º.




Documentos a serem apresentados:

Termo de opção de final de fila

Para mais informações acesse: SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO DO DISTRITO FEDERAL

Comentários